Смешные истории из жизни

tomiris
tomiris

(Факт: Говор деревенского жителя этой истории - жесткая трасянка (смесь) белорусского и русского языка. Белорусский, потому что оттуда же и автор этой истории).
Стоял в очереди на почте, чтобы забрать свою зарплату. Скучал. Но недолго. К соседнему окошку подошел типичный представитель населения колхоза...
Читать дальше

7/48
-2
-1
0
+1
+2
sheshina_mv
sheshina_mv

Уехала мачеха с дочками на бал, а Золушку не взяла. Тут прилетела Фея и говорит Золушке: вот тебе карета золотая, вот тебе кони вороные, вот тебе платье белое. Поезжай на бал, но не задерживайся - ровно в полночь платье превратится в смирительную рубашку, карета в палату, а кони - в докторов-психиатров.
Поехала Золушка на бал, да задержалась. Только прыгнула в карету - тут часы и пробили...
Читать дальше

14/65
-2
-1
0
+1
+2
umidjon83
umidjon83

На югах дело было. Черешни уродилось столько, что хозяева, у которых мы снимали комнату, разрешили рвать ягоды прямо с деревьев во дворе.
Я вооружился стремянкой и, как только попытался дотянуться до самых спелых ягод, ощутил решительное прикосновение прохладных пальцев к моим гениталиям. Кто-то перекинул мое хозяйство в другую штанину шортов! И укоризненно произнес:
- Вася, дети же смотрят!
Самое смешное в этой истории, что я - не Вася...
Читать дальше

(Семен, Пермь)

52/50
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

Утро. С-Петербург. Метро "Озерки". Я, ещё не до конца проснувшийся, ковыляю к турникетам. Краем уха слышу диалог двух помятых и уже немолодых мужчин. Один - другому:
- Ну, не хочет он с друзьями посидеть, День рождения отметить! Не хочет, чтобы ему здоровья пожелали!
Пауза...
- Пусть умирает...
Не экономьте на друзьях, а то хуже будет.

23/54
-2
-1
0
+1
+2
robin
robin

В начале 90-х меня занесло в московскую белоснежную 20-этажную свечку посреди парка с озёрками, гнутыми мостиками, утками, лебедями и собаками невиданных мною доселе пород. Это была аспирантская общага МГУ, почему-то закинутая аж на метро Речной вокзал, на подступах к Шереметово-II.
Мне это здание запомнилось молчаливой улыбкой архитектора, который похоже не понаслышке был знаком с тяжёлыми буднями аспирантов, а особенно с их досугом. Это было наверное единственное в мире звенящее здание...
Читать дальше

27/52
-2
-1
0
+1
+2
Виктория
Виктория

В начале поясню, что я живу в Латвии, и все ниже следующее происходило тут.
Когда я училась в школе, была у меня лепшая подружка. По молодости лет мы постоянно умудрялись влезть во что-нибудь.
Расскажу одну из историй.
Поехали мы с Катькой в город по магазинам, успешно потратили все деньги, но страшно довольные, что купили столько барахла, решили перекусить. Поскребли по карманам, и оказалось, что у меня 51 сантим, а у Катьки 49. Фигово. Зашли в блинную, и начали тщательно изучать ценники...
Читать дальше

8/59
-2
-1
0
+1
+2
Кату
Кату

Стоя в очереди в ресторане, я заметила, что несколько свободных столиков остались неубранными. Я сказала об этом кассиру, который в свою очередь передал мою жалобу менеджеру.
Минуту спустя в зале появилась раздражённая девица с чистящим средством в одной руке и бумажными полотенцами в другой.
- Ну, - воскликнула она, перекрывая шум в оживлённом зале, - кто тут из вас хотел чистый стол?

(Соня Порко. США)

-5/48
-2
-1
0
+1
+2
Рифмоплет
Рифмоплет

Гуляем мы как-то неспешно по Чкалова в Оренбурге, и на прилегающей улице видим остановившийся Жигуленок пятой модели. Два парня с озабоченными лицами по колесам пинают. Не заводится, собака!
Тормознули Камаз-тягач. Без полуприцепа. Прицепили трос к Камазу и куда-то под низ Жигулю. Но, видно, очень уж водила Камаза торопился, да еще трос провисал хорошо. Водила Камаза - за руль, парни - в жигуль, Камаз разгоняется, спустя пару секунд трос натягивается.....
Читать дальше

-20/55
-2
-1
0
+1
+2
pema
pema

Мы со своим парнем проходили стажировку в Верховной Раде Украины. Его время от времени одолевала идея облагородить стол державного заведения плотскими радостями, но я, вспоминая байки о прослушивающих устройствах, камерах и прочих способах сокрытия государственных тайн, не соглашалась.
Стажировка подходила к концу, и я поняла, что если я не соглашусь, он не простит мне этого никогда...
Читать дальше

-14/56
-2
-1
0
+1
+2
Sladik
Sladik

Ехал вчера в электричке, полупустой вагон. Неподалёку сидит четверка юнцов горской наружности, лет по 16-17. Бойкие, весёлые, наглые... Ну, обычные. У одного на полную громкость телефона играет восточная попса. Ну там гургры-гырглы-гурглы.
На остановке трое ментов. Ещё не вошли, музыка уже смолкла. Тишина. Пацаны напряглись, шик-шик, строгие лица, готовы к проверке документов и прочим сопутствующим неприятностям...
Читать дальше

39/28
-2
-1
0
+1
+2