Смешные истории из жизни

tomiris
tomiris

История - и смех и грех в прямом и переносном смыслах.
Жена у меня в период выполнения супружеских обязанностей чрезвычайно чувствительна к музыкальному сопровождению, словам (стоит ляпнуть что-то по английски - может бурно и досрочно "приплыть"). Видать о чем-то грезит или мечтает.
Тут в доме праздник - приносит она диск, какой-то сборник типа Поля Мориа. Решает она под эту музыку побалдеть как обычно. Мелодии три я отработал классически - она на грани. Ну лирика сплошная...
Читать дальше

-9/29
-2
-1
0
+1
+2
Wave
Wave

Однажды довелось мне работать пресс-секретарем в одной небольшой, но гордой энергетической компании. В течении последних ...надцати лет там давно забыли, что такое доходы. Задержки по зарплате составляли года по три-четыре, а руководство зарабатывало себе на жизнь в общем, понятно чем.
И вот принято историческое решение – полностью поменять систему руководства и сделать компанию эффективной. Партия сказала «надо» мы ответили есть. Собралась команда и стала добиваться высоких показателей...
Читать дальше

27/24
-2
-1
0
+1
+2
Natashqueen
Natashqueen

Было это году в 2005. Соседка подарила кошелек: купить его я отказалась, т.к. не было надобности. Говорит, ей его лет 20 назад кто-то подарил, лежит, не ее стиль и т.п. Кошелек чехословацкий кожаный. Нормальный. Я приняла дар и стала пользоваться, мне он подходил по функциональности.
Еду как-то на работу, вошла в маршрутку, расплатилась. Еду...
Читать дальше

(Наталья Бернацкая)

11/18
-2
-1
0
+1
+2
Ron
Ron

(не моё)
Эпиграф: Лучшее средство от кашля – слабительное.

Вот уже где-то месяц я увлекаюсь одним литературным сайтом – почитываю там книжечки российских авторов. Тематику выбрал себе определенную – злобные вирусы шагают по планете не оставляя после себя никого, ну и всякое подобное, короче конец один – полный армагедец. Дочитался уже до того, что сниться начала жуть всякая. Решил для себя, что хватит уже, а то, глядишь, по вечерам начну от теней шарахаться по дороге домой...
Читать дальше

-28/23
-2
-1
0
+1
+2
Парабеллум
Парабеллум

Наконец-то произошло это замечательное событие. У меня отдельный кабинет. Только после ремонта. Зашибись. Все пахнет свежей еще краской, мебель новая, стеклопакет. Вот только одна загвоздка: нету ни штор, ни жалюзи. А окно как раз выходит на местный проспект, темнеет рано. Свет в кабинете вообще не выключается в течение рабочего дня. Витрина, мля.
Да, кстати, все это происходит за Полярным кругом, зимой. Соответственно на улице... холодно...
Читать дальше

22/23
-2
-1
0
+1
+2
Djess
Djess

Еще о разнице менталитетов...
В 5-звездном отеле Хилтон в Канкуне (Мексика) в ванной стоит стандартная табличка: надписи на 4 языках: английском, испанском, немецком и русском.
На первых трех языках текст примерно одинаков:
"Берегите окружающую среду. Если Вы пользовались полотенцем, оставьте его на полу. Если нет, оставьте на полке. Этим Вы сокращаете использование стирального порошка и загрязнение природы"
На русском надпись.....
Читать дальше

25/30
-2
-1
0
+1
+2
КЛЕО
КЛЕО

Знакомый пошел снимать бабки с карточки и по запарке засунул карточку в отверстие для чеков куда она удачно провалилась. Изрядно матерясь, он поворачивается и видит блондинку.
Она: - Ничего страшного, со мной такое тоже было.
Он: - Вот это б...дь и самое страшное.

26/22
-2
-1
0
+1
+2
delfi
delfi

Друзья ездили в Египет отдыхать семьей (муж, жена, сын). В аэропорте к ним присоединились 4 девушки, тоже из России - боязно им было в чужой стране в одиночку. Соответственно, всюду они так и появлялись толпой: мужик, 5 женщин и ребенок.
Египтяне (видать и мы для них на одну рожу) все время приставали к мужику:
- А чего это вас так много?
Мужик отвечал:
- Это мои жены. 5 тут и еще 3 в России остались, с детьми.
Далее следовал стабильный вопрос:
- Виагра?
И постоянный ответ:
- Ноу, рашн водка!

31/31
-2
-1
0
+1
+2
lapa19
lapa19

Рассказал сын. У его дружка есть родной дед, не то чтобы старый, но и молодым уже не назовешь, это точно. И какое бы торжество не намечалось, дед оставался верен своей привычке - гостей всегда встречал в старом трико с оттянутыми коленками.
Как-то пришла к нему родня на очередную торжественную дату и ахнула "естественно тихонько себе в кулачок" - на деде было надето новое трико!
Впрочем, удивление было недолгим. До того момента, как дед повернулся к вошедшим спиной...
Читать дальше

18/16
-2
-1
0
+1
+2
robin
robin

Вчера приехал к брату, у него своя дочь пяти лет и наша общая племянница четырех лет. Пока мы с братом пили пиво и смотрели бокс, ребятня не осуждаемая взрослыми, активно играла в разные игрушки, многие из которых так и остались лежать на полу, диване, кровати. Убирать мы ничего не стали и пошли спать.
Ночью я проснулся от двух неприятных ощущений.
Первое - у меня под пятой точкой лежало что-то квадратное и твердое. Достал, ощупал, какая деталь от чего-то игрушечного...
Читать дальше

6/16
-2
-1
0
+1
+2