Смешные истории из жизни

творец
творец

Не знаю, где как, а в нашей школе учителя всякие были. Кого мы любили, кого нет. Непонятно, за что их любили и не любили. Сейчас, думается, что все они - обыкновенные люди, со своими заморочками и достоинствами. А тогда сразу как-то было известно: вот этого надо любить, этого не надо, этого надо довести до каления с горячкой, а этого - потом посмотрим, он никакой как бы...
Читать дальше

39/25
-2
-1
0
+1
+2
SPARTA
SPARTA

Я иногда читаю лекции, преподаю в общем. В воскресенье (преподавать приходится и в субботу, и в воскресенье) на Маросейке была защита курсовых и зачет по фондовому рынку.
Кто не был в Нью-Йорке скажу, что там перед биржей есть скульптурная композиция: бык и медведь. Бык снизу поднимает цены, медведь сверху давит, снижает. Так называемые бычий и медвежий тренды. Я об этом уже говорил своим студенточкам.
Так вот спрашиваю одну из них (м.б...
Читать дальше

-6/22
-2
-1
0
+1
+2
cat
cat

Бывают " зайцы " трамвайные, бывают вагонные, а я зайчик самолетный.
1993 г, вызывает шеф, задание отвезти пачку зелени в Ашхабадский филиал, через два часа самолет, билетов нет, бери адрес, лети голубь. Как?
Летим (пока по земле) в Домодедово, по корочкам упр. по обслуживанию дип. корпуса прохожу на поле (был тогда зал для иностранцев в отдалении через поле) прямиком к Туркменскому лайнеру...
Читать дальше

3/15
-2
-1
0
+1
+2
Клевер
Клевер

В тихом городе Темрюке что на Кубани, еще в совейские времена стоял замечательный памятник, который в народе называли не иначе как Пьяный Рыбак. В более зрелом возрасте я таки узнал откуда взялось столь странное название.
Сама статуя представляла из себя жизнерадостного д#била, держащего свежевыловленного осетра длиной превосходящего его рост.
Почему пьяный? Да потому что осетр таких размеров это поистине мощная рыбина и если ударит, то мало не покажется...
Читать дальше

9/16
-2
-1
0
+1
+2
guanna
guanna

Дело в том, что я закончила колледж и естественно передо мной встал вопрос о трудоустройстве.
Так вот попала я на стажировку в одну компанию в качестве стажера, туда же набирали стажеров продавцов-консультантов...
Читать дальше

-1/15
-2
-1
0
+1
+2
sergei
sergei

Еду в автобусе на работу. Остановки объявляет водитель - видно, мафон с записью сломался. Или чего у них там говорит?
Так вот из утренней дремы меня вырывает такое усиленный динамиком рык: следующая остановка - ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ!
Ад, что ли? Все, конечно, там будем. Но не с утра и не так же резко?
P.S. Вообще-то остановка называется "Площадь Победы".

-9/25
-2
-1
0
+1
+2
Рифмоплет
Рифмоплет

Дело было вечером. Я пошёл в магазин за продуктами и только начал подходить к кассе, как вырубили свет! В этом долбанном магазине вырубили свет!
Что там после этого началось! Шуршание пакетов, звуки людей, ворующих продукты, и матерящиеся охранники. Минуты через две в зале появились какие-то люди с фонариками и начали высвечивать воришек. А потом вежливо попросили всех выйти, предварительно тщательно осмотрев сумки и пакеты...
Читать дальше

9/24
-2
-1
0
+1
+2
зарина
зарина

- Але, доктор? - женский голос в трубке сочился трагизмом, - Это к вам беспокоит покойный супруг мадам Розы. Скажите, вы сегодня работаете пешком?
Хаим Канарейчик медленно отнял трубку от уха и задумчиво почесал ею лопатку. Мадам Роза отказывалась изменять себе. Доктор вздохнул, потом вернул трубку в исходное положение.
- А почему, я дико извиняюсь, покойник говорит голосом своей безутешной вдовы? - вежливо поинтересовался он...
Читать дальше

7/21
-2
-1
0
+1
+2
Bondyuel
Bondyuel

Справка: Устье скважины находится в самом низу буровой вышки (если просто, то это дырка в земле). Устье скважины считается нулевой точкой. Всё что выше – буровая вышка, все что ниже – скважина.
На одну из буровых вышек направили новенького. Парень, только что закончил какое-то там учебное заведение и проходил у нас практику...
Читать дальше

45/28
-2
-1
0
+1
+2
REM
REM

Мы буржуи - у нас два туалета (это в Израиле).
Правда второй почему-то на балконе. По замыслу архитектора, сидеть на унитазе на свежем воздухе очень полезно. А то, что внизу парковка, а справа соседский балкон, то мелочи жизни.
В общем, второй туалет долго служил подставкой для белья, тумбочкой, вешалкой и отпугивателем кота. Пока не сломался основной туалет.
Выхожу один я на дорогу... в смысле на балкон. А на соседний как раз мужик вышел. Неудобно. Делаю вид, что развешиваю белье...
Читать дальше

24/18
-2
-1
0
+1
+2