Смешные истории из жизни

Intriga
Intriga

Коллега опять отличилась. Комичная ситуация. В банке арендована ячейка. Но внутри ячейки дополнительно повесили свой маленький замочек, от которого удачно потеряли ключик.
В итоге, пришлось договариваться с банком, чтобы можно было прийти с инструментами и болгаркой :))

10/12
-2
-1
0
+1
+2
irck
irck

Переписка с девушкой, которую хочу пригласить на романтический ужин:
Я: - Можно ужин приготовить. Заодно узнаю твою проф. пригодность на будущее.
Она: - Тут я абсолютно непригодна.
Я: - Ну вот... Хотя, вино и свечи, и что-либо забросить в рот тоже можно считать ужином.
Она: - Ты сейчас про еду или про план после ужина написал?

9/14
-2
-1
0
+1
+2
Georg
Georg

Было несколько лет назад. Заехал я к другу по какому-то вопросу. Он был в своем гараже-мастерской. Быстро решив вопрос, решили просто поговорить. Одновременно друг со своим братом ремонтировал "Жигули"-шестерку, пригнанную ему на ремонт.
Здесь немножечко отвлекусь на описание моего друга. С детства он безумно любил машины, когда вырос, получил соответствующее образование, занялся всерьез буквально всем, связанным с авто. Ремонт, покраска, перегон из-за границы, перевозки...
Читать дальше

-3/19
-2
-1
0
+1
+2
AnderS
AnderS

Друг работает в строительной организации. Год назад у него заказали для газовиков-нефтяников 10 охотничьих домиков в Томской области. Заказчик долго придумывал "выдающийся" цвет крыш и пришел к единственно правильному по его мнению решению: дома охотничьи - значит и стиль такой, вывод: цвет кровли - хаки.
Сказано - сделано, через некоторое время все 10 охот...
Читать дальше

21/21
-2
-1
0
+1
+2
Kent2012
Kent2012

Была у меня подружка, скажем Лена. Все женщины в ее семье были яркими, красивыми, совсем неглупыми, но над ними тяготел какой-то злой рок.
Лена закончила школу с золотой медалью, университет. Тем не менее в двадцать три года разошлась уже во второй раз.
В Ленину сестру, студентку мединститута, влюбился пожилой женатый профессор, она в него. Оказалась в центре длительного скандала.
Их мама осталась вдовой после того как папа, летчик-испытатель, разбился совсем молодым. Вырастила девочек одна...
Читать дальше

(Abrp722)

19/22
-2
-1
0
+1
+2
ИСкандер
ИСкандер

Мой товарищ служил в полковом оркестре. Помимо выполнения прямых служебных обязанностей, он входил в так называемую жмур-команду. Т.е. играл на похоронах. Когда умирал какой-нибудь военный, военкомат присылал разнарядку выделить музыкантов.
А после похорон проходили поминки. Правда, музыканты не участвовали в общем застолье. Им, как правило, накрывали стол отдельно, либо давали с собой.
И вот однажды пришлось хоронить старого полковника, ветерана войны и труда, в общем заслуженного человека...
Читать дальше

-4/17
-2
-1
0
+1
+2
kirilin
kirilin

Был у нас один прикол как-то…
Занимаюсь я каратэ. В традиционном направлении этого искусства (в отличии от спортивного! - уж позволю себе немного рекламы) на тренировках некоторые учителя (или сэнсеи, как их принято называть в этих кругах) практикуют некоторые элементы медитации. Ну, в частности, мы медитируем в начале и в конце тренировки. Суть сего деяния заключается в том, чтобы обучаемые отключились от дневных проблем и забот, полностью настроились на предстоящую тренировку...
Читать дальше

21/21
-2
-1
0
+1
+2
дарина
дарина

Коллега разговаривает с сыном по видеосвязи. Сын гостит у бабушки и явно не утруждает себя гигиеной.
- Ну-ка покажи руки! Они грязные!.. Да что ты врёшь, грязные они, я вижу! Ну-ка оближи руки, раз они чистые. Докажи!.. Серьёзно? Ты готов облизать руки, лишь бы их не мыть?! Ну-ка покажи руками полметра. Нет, полметра это больше. Ещё больше, ещё... Да, во-о-от такие глисты у тебя будут!

40/27
-2
-1
0
+1
+2
Djess
Djess

Во время своей южной ссылки Пушкин находился под надзором генерал-губернатора графа Воронцова, человека в общем снисходительного и добродушного, но видевшего в юном подчиненном не поэта, а обычного чиновника.
Оскорбленное самолюбие Александра Сергеевича прорвалось наружу, когда Воронцов отправил его в командировку - исследовать саранчу в южных степях Новороссии...
Читать дальше

9/24
-2
-1
0
+1
+2
Zhanna
Zhanna

О женской (или американской?) логике.
Будучи лет 10 назад в Америке, случайно разговорился с жившей по соседству женщиной.
Она: - А я сразу догадалась – вы немец.
Я: - Это почему же?
Она: - А я видела, как вы на велосипеде в джинсах ездили. Я в прошлом году была в Германии, там все в джинсах ездят.

16/16
-2
-1
0
+1
+2