Смешные истории из жизни

rega
rega

К литератору Петрову не приходила Муза. То есть, ко многим Муза вдруг перестает приходить. Неделями, например, отсутствует. Поэт Никаноров рассказывал, что от него Муза уходила на два долгих месяца и, если бы он не был в запое - непременно сошел бы с ума.
У Петрова ситуация была гораздо хуже. К Петрову Муза не приходила ни разу. От этого сочинения его были безукоризненно выверены, строго по заданной заказчиком теме и невообразимо скучны...
Читать дальше

5/21
-2
-1
0
+1
+2
Найк
Найк

Забавное происшествие случилось в одну из новогодних ночей. Во время моей службы на Балтийском флоте. Произошел этот случай при встрече нового 1978 года.
Служили у нас на корабле ребята из Белоруссии, Украины, республик Закавказья, ленинградцы, москвичи. А вот сибиряка не было ни одного. До нового года оставалось две недели. На корабль прибыло пополнение. К нам в отделение мотористов попал матрос Александр Губин, родом из Алтайского края, настоящий сибиряк...
Читать дальше

47/34
-2
-1
0
+1
+2
Владимир
Владимир

Жила в нашем селении та самая некрасовская русская женщина. И прозвище имела нехилое - "Царь-баба". Запросто ворочала двухсотлитровые бочки с пивом в своем "голубом Дунае", одним ударом кулака выбивала пробки из бочек..
Порядок в пивнухе был идеальный - однажды заартачившегося мужичка она просто перебросила через двухметровый забор одной рукой. Муж у неё был плюгавенький, но любил беззаветно, от той любви и дети были под стать маме....
Читать дальше

51/29
-2
-1
0
+1
+2
NATFIL
NATFIL

После того, что случилось, я всегда ношу с собой травматический наган, который спас мне жизнь.
Тогда я работал администратором в одной муниципальной больничке. Работы было навалом, каждый день что-то да ломалось, я чинил это - так продолжалось изо дня в день. Потом я стал замечать, что ломается оно как-то странно - точнее, это был один и тот же компьютер в 303-м кабинете...
Читать дальше

-31/38
-2
-1
0
+1
+2
Lex
Lex

Я ходила сегодня в магазин и на обратном пути встретила такую картину.
Идет бабушка с прозрачным мешочком в руках. Внутри хлебушек лежит. А за ней небольшая стайка голубей идёт (штук 7-8). Бабушка поворачивается и говорит: "Ну и чего вы за мной идёте". Голуби сразу разошлись кто куда.
Когда она отвернулась и пошла голуби снова собрались в кучку и пошли за ней.
Так они и скрылись из виду.
Позитив на весь день )))

34/23
-2
-1
0
+1
+2
Маринча
Маринча

Произошло сие в маленьком американском городке Кегельбан Зеленый (перевод вольный).
На центральной улице города стоит маленький магазинчик, в простонародье зовущийся "У дедушек", т.к. держат его пара древних братьев-дедулек, честное слово, на Родине-матушке столько не живут...
Читать дальше

-3/18
-2
-1
0
+1
+2
G.Shura
G.Shura

Несмотря на то, что мои предки хр#н знает до какого поколения были чисто русскими, природа наградила меня черными волосами, очень смуглой кожей и одной густой и пышной монобровью. В школе я постоянно дрался из-за того, что меня называли хачиком, когда вырос, каждый полицейский на улице считал своим долгом спросить у меня документы.
Апофеозом стал прошлогодний экзамен для трудовых мигрантов...
Читать дальше

8/14
-2
-1
0
+1
+2
Антон
Антон

Так получилось, что наша небольшая контора сейчас работает над большим проектом, который занимает 100% времени.
Я свою часть работ сделал и уехал на неделю в отпуск на море. Вернулся загорелым. Остальные так и работали, включая руководителя конторы, а при таком лете откуда у них загар?
Теперь, когда к нам заходят посторонние люди, они думают, что директор - я.

12/15
-2
-1
0
+1
+2
муха
муха

Снимаю хату на 5 этаже. Устанавливал мне сантехник счетчики на воду и что-то задел из сочленения труб, в итоге начало подтекать (капля в час), я, соответственно, ничего сразу не заметил. Уехал на все выходные отдохнуть из города.
В понедельник дикий стук-рев в дверь. Открываю дверь, стоит сосед на пару голов выше и шире меня. И прям вижу, что он уже почти начал орать и тут, бац, как-то тушуется и нормальным голосом начинает:
Сосед: - Здравствуйте, вы нас заливаете, немного, по шахте, но льете...
Читать дальше

16/20
-2
-1
0
+1
+2
Gorla4
Gorla4

Вчера мне с работы прислали букет цветов в связи с праздником. Работа новая, поэтому я понятия не имела, что у них так заведено. Карточка в связи с дождем и снегом запакована в полиэтиленовый пакет.
Муж (а он у меня ну очень ревнивый) спрашивает: - От кого это?
Я: - Без понятия!!!
Всем семейством на кухню, распаковываем карточку - я, дрожащими руками, и муж, с горящими глазами...
Читать дальше

34/33
-2
-1
0
+1
+2