Смешные истории из жизни

Саше4ка
Саше4ка

И было у царя три… нет, не так.
В некотором царстве, в некотором государстве жил был бизнесмен.
К концу четвёртого десятка он, по меркам своего провинциального городка был бессовестно богат. Каждые полгода он покупал новую дорогую и не виданную в этих краях машину. Когда машины переставали впечатлять, он покупал вертолёт...
Читать дальше

1/22
-2
-1
0
+1
+2
Psapfa
Psapfa

Мужчина - от природы неприхотливое, даже несколько аскетичное существо. Несмотря на то, что в последнее время появляется все больше избалованных цивилизацией метрос#ксуалов, изначальный мужик закален веками казарм, походов и прочих суровых жилищно-бытовых лишений: кухонные шторки в уточках и прикрытый салфеткой телевизор вызывают в нем генетический протест и желание сбежать на волю. Как и тетка, мужик в массе своей неоднороден...
Читать дальше

13/26
-2
-1
0
+1
+2
Дима
Дима

Работал он в далеком 1995 году в иностранной (коих тогда было много) строительной компании. Был у него друг Виталик, таможенник, который мог с достоинством выплыть из любой неприятной ситуации.
И вот однажды ему надо было что-то отксерить какие-то доки. В те времена копиры почему-то ставили в кабинеты руководителей, мол круто. В этой компании было именно так...
Читать дальше

32/30
-2
-1
0
+1
+2
Михалыч
Михалыч

Рабочий день подходил к концу. Осталось дописать две-три истории болезни - и домой. Но в размеренное течение событий вмешался случай. Собственно, даже не случай... Скажем так: вмешался доктор Артамонов.
- Юра, - прозвучал в трубке его сдавленный голос, - у меня большое несчастье, поднимись, пожалуйста...
В кабинете этажом выше было сильно накурено. То и дело украдкой выглядывая в окно, коллега дрожащими руками пытался прикурить сигарету: ему это удалось только с четвёртой попытки...
Читать дальше

-10/25
-2
-1
0
+1
+2
Танча
Танча

Два мужика встретились в баре и разговорились. Через некоторое время один из них сказал:
"Ты думаешь только у тебя семейные проблемы? Послушай про мою ситуацию: несколько лет назад я встретил молодую вдову со взрослой дочерью, и мы поженились. А недавно мой отец женился на моей падчерице. Это сделало мою падчерицу моей мачехой, мой отец стал моим пасынком. Кроме того, моя жена стала тещей собственного свекра.
Идем дальше, у моей жены(моей мачехи)родился сын...
Читать дальше

10/19
-2
-1
0
+1
+2
Неистовый
Неистовый

На днях у нас по причине сильных дождей затопило новую полуподземную транспортную развязку. Сначала я думал, что они не продумали систему водостоков, как в Москве, или эти стоки просто засорились, но не тут-то было.
Оказалось, у них там три сильные помпы стоят для откачивания воды, но человек который должен был их включить в тот день не вышел на работу... из-за ливня.

31/21
-2
-1
0
+1
+2
bundur1
bundur1

Жена с подругой ездили в Париж. Сам я в граде сием бывал проездами, день рождения отмечал, шампанским обливался, но не более того. А у жены к Парижу чувства особенные - это её "второй город", где ей просто хорошо. Приезжает обратно как после месяца на курорте, хотя пробыла всего недельку.
Так вот, Париж у жены особенный. Это в первую очередь правильно подобранное жилье. Так, чтобы чувствовался город, а не была туристическая картинка с Эйфилевой башней...
Читать дальше

-1/23
-2
-1
0
+1
+2
Алексей
Алексей

Лет этак 15 назад в очередной заход в Нью-Йорк пришлось с судовым агентом везти в морской госпиталь несколько филиппинцев - членов экипажа. Распределив их по кабинетам, сели в коридоре ждать возвращения. Агент - грек, бывший пилот Olympic airlines, уже на пенсии и приехавший в штаты несколько лет назад к сыну, т.к. жена умерла, а родни никого в Греции не осталось. Естественно, задал вопрос как ему среди амеров живется...
Читать дальше

36/27
-2
-1
0
+1
+2
монах
монах

- А ты помнишь свою пионерскую клятву?
Я поперхнулся. Не помню даже, как вступал. Начисто. Значки еще помню с кудрявым Лениным, в 90-х брал сувенирами за границу. Пояснял иностранцам - бэби-Ленин.
- Вспомнишь. Ну-ка: "Вступая в ряды всесоюзной пионерской организации, перед лицом своих товарищей..."
- Торжественно клянусь!
- Нет, не клянусь. Там было - обещаю.
- Да, наверно. Обещаю горячо любить свою Родину... А дальше всё равно ничего не помню...
Читать дальше

19/17
-2
-1
0
+1
+2
Dj-Tornado
Dj-Tornado

Повадилась наша провинциальная администрация в лице отдела по культуре проводить ежегодные фестивали бардовской песни. Сцена на природе на излучине реки, скамейки для зрителей, палатки со снедью и лимонадами от потребкооперации.
Поначалу все было пристойно: интеллигентные люди, привыкшие к Окуджаве, жаждущие новых форм и звуков, аплодисменты и обсуждение новых шедевров домашнего гитарного творчества.
Через пару-тройку лет это мероприятие банально превратилось в узаконенную попойку на природе...
Читать дальше

17/26
-2
-1
0
+1
+2