Смешные истории из жизни

Танча
Танча

История рассказана не от первого лица, но правда, скорей немного грустная, чем смешная...
Наверно, многие помнят как в 90-х начали появляться мойки автомобилей? Да-да, картонка на обочине дороги с надписью "Мойка", там обычно мелюзга подрабатывала.
А теперь сама история.
Один молодой человек, не будем называть имен, пригнал себе новенькую Бэху с Германии, радостный до усеру решил помыть приобретение и заехал на одну из таких моек.
Дело было летом, часов в 12 ночи, темно уже было...
Читать дальше

12/18
-2
-1
0
+1
+2
lvenoks
lvenoks

Эту историю мне довелось наблюдать примерно в пять часов утра, ранней осенью 2005 года. Обычно, в это время я крепко сплю, но тогда был разбужен громкими голосами с улицы, сопровождаемыми сильным хлопаньем дверцы автомобиля.
Выглянув в окно, я увидел суетящихся возле белой шестерки двух чуваков: высокого худого и маленького толстого...
Читать дальше

(HeyU (Томск))

-9/21
-2
-1
0
+1
+2
Инкогнито
Инкогнито

Поехали мы втроем 4 года назад на рыбалку, на Ёлнать, приток Волги. Апрель, снега давно нет, а река подо льдом ещё. Мы по дороге выпили, само собой кроме водилы. Приехали на рассвете, народу там... И, короче, потопали к толпе.
А я, надо сказать, хоть, как говорится, и не трус, но дико боюса под лед ухнуть, ибо жить люблю шибко. Лёд темный, опасный, а на улице давно уже плюс....
Читать дальше

18/19
-2
-1
0
+1
+2
нюточка
нюточка

Рассказала одна знакомая, Оля. Для удобства дальше передаю рассказ от первого лица:
Моя подруга где-то с месяц назад приобрела на птичьем рынке котенка, по общему мнению тамошних животноводов - самочку. Долго не могла придумать кисе имя и, окончательно отчаявшись, назвала ту просто ДЕВОЧКА!!!
Это была предистория, а вот собственно и сама история.
Едем с ней в переполненном автобусе, ведем беседу о делах насущных, шум, ругань, давка, - в общем стандартная ситуация.....
Читать дальше

(Tanja Botschkarjova)

26/19
-2
-1
0
+1
+2
Индиго
Индиго

Здравствуйте мои дорогие друзья. Хотелось бы немного рассказать вам, о бедах и печалях программиста в детской поликлинике.
Сначала немного о моей скромной личности. Я молодой человек, 23 лет от рождения. Немного увлекаюсь компьютерами, немного учусь заочно на смесь буха и сисадмина. Есть во мне очень плохая черта, я безотказный когда меня просят о помощи.
А теперь фабула.
Устроился я в поликлинику 2 года назад... программистом (вообще я сисадмин, но в штатном такой должности нет)...
Читать дальше

51/33
-2
-1
0
+1
+2
Wave
Wave

Беременная жена (срок 6 месяцев):
- Я наконец-то тоже стала ходить, как уточка!!! Кстати, моя походка похожа на уточку?
- Ну, вообще-то, больше похожа на слегка обкакавшегося пингвина, ну а так - да, в общем, на уточку =)

3/20
-2
-1
0
+1
+2
tomiris
tomiris

В 1986 году издательство «Радио и связь» в плане изданий на 1987 год опубликовало анонс книги Д.Конхейма «Основы криптографии». Книга зарубежного автора, в ней содержались только общеизвестные понятия, описание американского DES, самые тривиальные подходы к его криптографическому анализу.
Реакция 8 ГУ КГБ СССР была однозначной: запретить. Весь тираж был объявлен ДСП (Для служебного пользования) и направлен в закрытые спецбиблиотеки управлений КГБ...
Читать дальше

10/14
-2
-1
0
+1
+2
Sunny
Sunny

Зашел как-то в ТЦ "экстрим" в Москве, в отдел лодок. Тем кто там не был, там есть огромный зал где продают лодки, моторы к ним и т.д., народу никого, кроме неторопливо прогуливающегося вокруг полусотни лодок попа, весьма грозного вида. Выбор большой и вообщем-то найти можно все что душе угодно. Суеты никакой, ни среди продавцов, ни среди покупателей.
Вдруг вижу продавец срывается с места и подбегает к попу, который остановился возле большой дорогой надувной лодки...
Читать дальше

13/16
-2
-1
0
+1
+2
Sesil_laff
Sesil_laff

Германия, фитнес-клуб, сауна. После сауны зашли с любимой сполоснуться в душ. Душ отгорожен только перегородкой от "зоны отдыха", где стоят шезлонги, поэтому "отдыхающие" в шезлонгах могут прекрасно слышать слова, произнесенные в душе.
Спортклуб в основном "немецкий", т.е...
Читать дальше

5/25
-2
-1
0
+1
+2
Женя
Женя

В середине девяностых меня очень часто на улице досматривали менты. Видимо их привлекали рваные джинсы и грязная кожаная куртка. Вот один из множества забавных эпизодов таких досмотров.
Идем с другом мимо Апраксина двора, нас останавливают менты. Стандартная фраза: "Оружие, наркотики, документы есть? ". Один мент начинает шмонать моего друга, второй - меня.
"Покажи сумку". Протягиваю ему рюкзак - типа, сам смотри. А в рюкзаке у меня всегда много интересного...
Читать дальше

17/15
-2
-1
0
+1
+2