Смешные истории из жизни

никто
никто

Одно время я занимался фалеристикой – собирал памятные знаки, значки, настольные медали. Тогда каждое ведомство в изобилии и по любому поводу выпускало значки. Так я был «награжден» знаками «Отличник», «Ветеран», «стал» Заслуженным строителем Литовской и Киргизской ССР, «был» участником строительства Днепрогэса, плотины в Жигулях, «участником строительства» мостов через Волгу, Неву, Даугаву, Днепр, Обь, Енисей и др. «Строил» БАМ, нефтепровод Помары-Ужгород, железную дорогу Агрыз-Пронино-Сургут...
Читать дальше

(Свирепый Монстр)

15/15
-2
-1
0
+1
+2
IREN1172
IREN1172

Начальником нашего отдела автоматизированного проектирования жилища служил Дмитрий Нилович Яблонский (светлая ему память!). Доктор архитектуры, талантливый дядька... Да человек настолько хороший, что даже пришелся в родные братья великой украинской художнице Татьяне Ниловне Яблонской.
И работала у нас архитектором одна оченно интеллигентная дама, но типа «я, мать, глава семьи» - из трех детей и весьма шалопутного муженька Димы...
Читать дальше

(Алик, сотрудник)

26/19
-2
-1
0
+1
+2
AGENT007
AGENT007

Когда-то в Киеве продавался солено-перченый арахис поляцкого производства, мною весьма уважаемый в сочетании с пивом (ну, люблю я острое, чем даже коренное население Таиланда удивлял).
Постепенно отечественные производители вытеснили своим товаром импорт. Постепенно и незаметно. По крайней мере, для меня. Совпало это с тем, что арахиса я некоторое время не ел, потому как надоел мне этот земляной орех по причине переедания оного...
Читать дальше

(Vurdalak)

20/15
-2
-1
0
+1
+2
pumba
pumba

Страшная история... Но подлинная. Я когда ее услышал, дотошно проверял на правдивость, увы... Многочисленные свидетели божатся памятью всех вождей, что правда.
Ну а вот сама история.
Работал на российском чемпионе среди автомобильных заводов (ВАЗ) некий уже взросло-старый чел (да он и сейчас, наверное, там работает), ну, пусть будет ВД. Этот чел занимался обслуживанием балансировочных станков...
Читать дальше

(БВВ)

19/21
-2
-1
0
+1
+2
KubiK
KubiK

Наверно, это очень бородатая история или анекдот, но услышал ее недавно по телевизору.
Утром показывали деб@ты, смотреть я не смотрел, т.к. завтракал на кухне, включил на полную катушку и слушал. Кстати, очень советую, услышать то, что о нас кто-то думает и заботится, даже очень заряжает с утра :).
Ну и вот выступает очередной кандидат (К1), кто не помню, время его истекает и ведущий (В) говорит, мол, абзац, ваше время истекло, пожалуйста завершайтесь и т.д.
Он и завершает:
(К1): - ....
Читать дальше

8/12
-2
-1
0
+1
+2
SvenSweet
SvenSweet

У нас в конторе ремонт идет глобальный по всему зданию, так что сидим мы в условиях приближенных к боевым...
Заходит вчера новая главбухша наша (боевая дама совковой эпохи) обводит обстановочку и без вступлений многозначительно так выдает:
- Ну ничего, скоро мы все ХОРОШО СИДЕТЬ будем, - и ушла...
- Профессиональное чувство... - со смаком выдает товарищ.

21/16
-2
-1
0
+1
+2
Tori
Tori

А вот история, об американской жизни (кто был в ШША поймет).
Друг поехал в первый год учиться по обмену от школы. Годик пожил, посмотрел что к чему и т.д. и т.п.
Через пару лет поехал учиться в "янки-го-хоум" университете.
Поселили его в местной общаге с каким-то америкосом. Будучи уже опытным, он захватил с собой разные "чисто русские вещички", в том числе и пододеяльник (дело в том, что америкосы сначала укрываются простынью, а затем одеялом, как в поезде)...
Читать дальше

44/34
-2
-1
0
+1
+2
лелик
лелик

Очевидцем был мой отец, а ему можно верить на 100%.
В начале 60-х он был студентом Читинского меда. Как известно, в мединститутах науки преподают циклами, т.е. какое-то продолжительное время, например, гинекология или урология или психиатрия, скажем, причем значительная часть занятий - практическая, в соответствующих лечебных учреждениях...
Читать дальше

44/29
-2
-1
0
+1
+2
Kh31

Есть такой старый анекдот про толчков и прочих психов, повернутых на фэнтези.
Поймали орки трех пленников. Допрашивают. Один Гимли от Одинокой Горы, другой Леголас из Зеленолесья, а третий - лесник Иван Трофимыч, и он не псих!
Так вот, вполне возможно, что этот анекдот из жизни. А реальный случай такой.
На очередном лесном сборище психов (конец девяностых - начало нулевых) драконы ходили с включенными фонариками, чтобы было видно, что они огнедышащие драконы.
И вот очередная поляна тире замок...
Читать дальше

11/12
-2
-1
0
+1
+2
ORION
ORION

Нравятся мне эти добрые наивные бабушки.
Работаю начальником отдела на крупном совдеповском ещё предприятии.
Приходит письмо следующего содержания: "Примите к сведению, Алексей Д... из... отдела в рабочее время играет в танки. АНОНИМ". Всё бы ничего, но приходит оно по внутренней электронной почте, от экономиста нашего отдела.
Вот думаю, достаточно ли я жесток сие счастливое неведение разрушить.

27/27
-2
-1
0
+1
+2