Смешные истории из жизни

Young
Young

История произошла лет 7 назад в бытность мою коммерческим директором одной виноторгующей компании. Для расширения дистрибуции не раз приходилось колесить по России - от Питера до самых до окраин...
Историй очень много. Но сейчас хочу рассказать о том, как занесла "нелегкая" в один из сибирских городов.
Была там назначена встреча с директором (хозяином) местной крупной оптовой базы (или дистрибьюторской компании как сейчас это называют)...
Читать дальше

16/28
-2
-1
0
+1
+2
Антон
Антон

В постперестроечные времена слово «гуманитарка» у всех ассоциировалась только с топленым маслом, сахаром и мукой, по крайней мере, так было у нас в регионе.
И тут на очередной пятиминутке начальник госпиталя Оговской объявляет, что к нам идет 4 больших коробки с американской гуманитаркой. Все с нетерпением стали ждать.
И вот, в одно весеннее утро свершилось. Прибыла машина, на которой почему-то было только 2 коробки 1,5х1,5х1,5м со всякой х#рью...
Читать дальше

9/22
-2
-1
0
+1
+2
DID
DID

Хотелось бы поделится и своей историей.
Я и еще несколько молодых людей учились в Германии в г.Штуттгарт от своей фирмы (парни, если узнаете себя - всем привет).
Случилось это в октябре, мы четверо человек решили взять напрокат машину с пятницы с обеда и до утра понедельника и сгонять в Венецию и в Вену.
До Венеции добрались без приключений, а история, которую я хочу рассказать, произошла по дороге из Венеции в Вену.
Машина была Рено Меган II с кузовом универсал (это важно)...
Читать дальше

14/16
-2
-1
0
+1
+2
Tangled
Tangled

В открылся сезон охоты и мне вспомнилась замечательная история, которая случилась с одним из знакомых.
Решили они с другом поехать на охоту. Ружьишки есть, провизии на два дня прикупили. Взяли девчонок (чтоб не сильно расстраиваться, если охота неудачная будет) и отправились в путь.
Место выбрали хорошее. Озеро рядом с лесом. Берег покрыт камышами, откуда время от времени раздается волнующее кря-кря.
Ну ребята целый день охотились, причем весьма неплохо...
Читать дальше

-12/24
-2
-1
0
+1
+2
Aleksa__1
Aleksa__1

Ну, потешаться над новоявленными владельцами машин, срок жизни которых не годится даже для помойки, хорошим тоном не считается, но не рассказать историю, которая произошла лет десять назад, я просто не могу.
Серега, мой давний друг и товарищ, о машине мечтал всегда. Но постоянно не хватало денег. Видимо из-за этой проблемы и стpaXа, что до лучших времен не дожить, он и купил этот старый разбитый рындван, под названием «Москвич 2141»...
Читать дальше

8/19
-2
-1
0
+1
+2
delfi
delfi

Ни на йоту не приукрашенное повествование о случае, имевшем место третьего дня в самолете Авиалиний Кубани рейсом на Краснодар.
Билеты были куплен эконом-класса. После рассадки заговорщическим тоном ваш покорный обращается к стюардессе Татьяне с коррупционным предложением:
- Дорогуша, а нет ли трех мест для нашей веселой компании в бизнесе, мы доплатим, ибо люди мы рослые.
- Сейчас узнаю - обычно стоит 1,500 с носа, но на троих - по 1,000.
Лету 2 часа, так что цена более чем адекватная...
Читать дальше

10/19
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

Работаю инструктором в автошколе. Приучаю девочку рулить одной рукой. Говорю ей положить правую руку на колено.
Удивленного вопроса "на свое!?" я в тот момент точно не ожидал...

17/14
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

Племяшка-второклассница с гордостью рассказывает, как они ходили в библиотеку и там им книжки выдали.
Ну про крошечку-хаврошечку вообще молчу: девочка-инвалид по зрению и чернобыльский мутант-триглазка конечно же научат детей доброму-вечному.
Ну и вторая книжица порадовала. Там про птиц в зимнем лесу. Книга с крупной пометкой "Для детей дошкольного возраста", 1979 года выпуска. Вороны, пожирающие убитого медведем оленя и рвущие когтями мертвую рыбу. Лес кажется мертвым без синиц...
Читать дальше

-7/15
-2
-1
0
+1
+2
Shurik
Shurik

В начале девяностых, как перестройка заматерела и жрать стало нечего, я подрабатывал агентом по продажам. Приработок не ах, но перебиться на хлеб да водочку бедному студенту помогал. А потом, когда тефлоновые сковородки китайские появились, так и на булку с маслом оставалось. Тетки за ними только что не дрались.
Один раз лежу с бодуна. Жить не хочется, а поправить здоровье не могу. Как выпью выворачивает.
А тут как раз пара клиентш ждут, что я им сейчас, б^&, сковородки подгоню...
Читать дальше

0/28
-2
-1
0
+1
+2
Бесконечность
Бесконечность

Ехала недавно в автобусе и стала свидетельницей такого разговора.
Молодой человек звонит своему другу: "Говорил я себе, никогда не играй на чувствах фанатов и не задевай национальный вопрос. Что-что... Еду к своей. смотрели "формулу" и я ей сказал, что Шумахер постарел и не видать ему теперь первого места. Так она обиделась за своего кумира, сотовый отключила, к домашнему не подходит. Еду извиняться."

16/14
-2
-1
0
+1
+2