Смешные истории из жизни

james
james

Знакомый рассказывал давеча за пинтой Гиннесса...
Произошло это в бытность его сотрудником одного из московских банков. Устроили как-то в том банке очередной "тим-билдинг", а-ля "выпивон на природе". Многодневный. На одной из баз отдыха в Подмосковье.
В первый же день по приезду, не мудрствуя лукаво, разлили всем. Потом еще разок. Как говорится, очень скоро и солнце стало светить ярче, и лес стал зеленее, и небо голубее...
Читать дальше

11/22
-2
-1
0
+1
+2
Рифмоплет
Рифмоплет

Шел я за антенным усилителем мимо метро "Университет". Там стояла милицейская машина, а рядом менты.
К ним подходят 2 мелкие девчонки с бутылкой минеральной воды и просят им открыть крышку.
Один мент помог открыть. Его поблагодарили, он сказал "не за что, это наша работа..."
С этих пор буду просить ментов открывать пиво.

4/28
-2
-1
0
+1
+2
ТОРИ
ТОРИ

Работаю я в большой компании - под четыре тысячи народу. Шеф у нас ессно человек значительный и строгий. И за всякие провинности, как бы это помягче выразиться, имеет (образно выражаясь - не в прямом смысле, конечно :)))).
Так вот - в тот памятный день народ ну о-о-очень сильно провинился. И на одном из совещаний шеф в течение часа всех имел. То всех сразу, то каждого по отдельности.
Надо отметить, что стулья в кабинете у шефа - дерматином обшитые...
Читать дальше

18/29
-2
-1
0
+1
+2
ТЕЛЕКЕН
ТЕЛЕКЕН

Летнее утро в Торонто. Одним из первых заезжаю на паркинг возле работы. Паркинг пуст и по нему свободно шагает типичный бомж, на манер отца Федора с палкой в руках, направляясь к большому мусорному баку.
Такие, как он, есть во всех, даже самых благополучных странах мира, в том числе и в Канаде. Заросший, нечесанный, в потрепанной одежде бомж, не обратив на меня никакого внимания, подставил к баку валяющийся рядом ящик, залез на него и своим посохом начал шарудить мусор в баке в поисках сокровищ...
Читать дальше

19/23
-2
-1
0
+1
+2
Рифмоплет
Рифмоплет

Ночь. На пустыре, за полуразрушенным старинным домом, вдруг зажигаются огни. Пять небольших, стремительно вырывающихся из под земли языков пламени. Каждый из них является вершиной пентаграммы, которая проявляется темно красным цветом на земле.
Из темноты выходят пять человек, в черных балахонах, с накинутыми на голову капюшонами. Их лиц не видно. Они становятся прямо на огни. Пламя струится по одеждам, но не поджигает их...
Читать дальше

39/35
-2
-1
0
+1
+2
lvenoks
lvenoks

История старая, и откуда взялась на чердаке, - уже не помню.
В одной из средних школ города N заклинило канализацию. Всерьез и надолго. А на время ремонта учащимся и преподавателям приходилось пользоваться двумя, расположенными на заднем дворе школы, скворечниками.
Второклассник Петя, хулиган и двоечник, получил очередную пару по русскому языку. Преподаватель русского языка Людмила Сергеевна, - молоденькая и симпатичная училка, влепила ему эту пару вполне справедливо...
Читать дальше

(Ракетчик)

5/22
-2
-1
0
+1
+2
ORION
ORION

Я работаю на студии озвучания всякой зарубежной кино- и телепродукции. Разные компании делают нам заказы, и для одних мы переводили "Санта-Барбару", для других - фильмы какие-то чудовищные, которые показывают по ТВ-3, для третьих - "Черепашек-ниндзя", в общем, профиль широкий. То есть, фактически даже нет профиля, один фас. Потому что у нашего директора принцип: от работы не отказываться. Ни от какой. Даже если это китайский сериал. Который требуют сдать ко вчерашнему утру...
Читать дальше

26/18
-2
-1
0
+1
+2
Ветер
Ветер

Собственно из темы охотничьих баек, но вчера со мной на охоте случилась.
Вижу взлетающего с пихты рябчика, который при моем приближении правильно забеспокоился за свою птичью жизнь и решил свалить в сторону невысоких кустов.
Решив, что пернатый ужин летит не сильно быстро, стреляю его влет. Почувствовав неладное хвостовым оперением, рябчик делает противоракетный маневр и в результате дробь уходит четко в кусты, где начинается какой-то переполох.
Иду смотреть - вижу лежит заяц...
Читать дальше

22/27
-2
-1
0
+1
+2
Ежик
Ежик

Есть у меня кошка. Это животное имеет дурную привычку с утра пораньше прыгать на мою кровать и тыкаться мокрым носом в мое лицо. Дескать, хозяин! А че пожевать сегодня будет?
Сегодня, как обычно я просыпаюсь оттого, что кто-то имеет дело к моему лицу. Выработанный жизнью с животным рефлекс дает о себе знать. Со словами «Падла! Как же ты меня достала! Пошла в ж@пу!» я спросонья выдаю приставучему объекту смачную затрещину.
Теперь сижу и думаю, как мне с Юлей помирится?

41/26
-2
-1
0
+1
+2
Стас
Стас

Дело было четыре года назад. С братом организовывали компанию, которая сейчас прекрасно работает под руководством брата, а я ушел в свое дело.
Только открылись, напечатали визитки. И на моей и на визитке брата было написано "менеджер по продажам" (компания занимается оптовой продажей). Хотя по сути брат был генеральным директором, а я как бы заместителем.
Конечно, гордость за такое меня переполняла и я друзьям говорил о том, что у меня бизнес с братом и все такое...
Читать дальше

45/24
-2
-1
0
+1
+2