Смешные истории из жизни

kardina
kardina

В нашем товариществе есть участок, которым хозяин не пользуется. Со своего участка слышу ругань соседей. Через некоторое время понимаю, что весь сыр-бор пошел из-за того, что один из дачников (назову его Степан) вместе с женой забрался на неиспользуемый участок, и они рвали там яблоки. Другая соседка на него ополчилась (жена мне объяснила, что она думает этот участок купить) и начала высказывать всё, что она о Степане думает, тот тоже в долгу не остался...
Читать дальше

6/23
-2
-1
0
+1
+2
Valery
Valery

Глядя, как закатывают рабочие ямы на дороге, вспомнил я, как лет двадцать назад ехал попуткой из Донецка в Ростов.
- Эта трасса Донецк – Ростов, наверное, одна из лучших в СССР, - рассказывал водитель грузовика. - Сколько езжу по ней - и не помню чтобы ее кто–то ремонтировал. И ни одной выбоины на дороге. А знаете почему?
В 1946 году эту дорогу делали пленные немцы. Вместе с ними работал вольнонаемным мой отец. Лето, жара градусов под 30...
Читать дальше

43/32
-2
-1
0
+1
+2
Agidel
Agidel

Живу на улице под названием Херсонская. Не шибко благозвучно, но не в том дело. Фишка в том, что метpaX в пятистах расположен переулок Херсонский, с улицей как-то совсем не коррелирующий – вообще параллельно размещается. А дом с таким же номером как у меня… в общем домов с таким номером штук шесть (ну «а», «б» и дальше по алфавиту) и все ооочень веселые. Там постоянно что-то происходит...
Читать дальше

18/25
-2
-1
0
+1
+2
Archu
Archu

Работал я как-то на пищевом предприятии – молкомбинате. Все сотрудники (человек 400) поголовно два раза в год проходят веносмотр, который в себя включает анализ крови и осмотр доктором твоего хозяйства на предмет явных признаков нехороших болезней. Первый раз немного стесняешь, а потом веносмотр превращается в абсолютно рутинное мероприятие, которое необходимо максимально быстро пройти.
Так вот, прибыли эскулапы, заняли чей-то кабинет, начали приём...
Читать дальше

54/46
-2
-1
0
+1
+2
Tigra
Tigra

Один мой приятель, возвращаясь домой, стал свидетелем этой смешной истории в маршрутке.
Его поездка началась возле «Арт-паласа», маршрутка ехала по улице Горького в сторону улицы «50 лет октября». Раздолбанный аппарат вяло плетется в московской полу-пробке.
Очередная остановка, в салон запрыгивает боевая такая старушка. Всё как обычно, бабка платит за проезд, садится и едет. Проехавшись несколько остановок, бабка просит водителя:
- Милок, останови, пожалуйста, возле мусорки...
Читать дальше

19/20
-2
-1
0
+1
+2
ромка
ромка

2008г, кризис, на работе приходится задерживаться допоздна. Даже хлеб иногда не успевали купить. Едим то, что взяли с работы. Ребенок очень любит намазывать паштет. Но поскольку хлеб@ нет, то намазывает его на мясо.
Теперь иногда вспоминаем кризис:
- Да хлеб@ не было, паштет приходилось намазывать на копченое мясо.

16/20
-2
-1
0
+1
+2
exi3000
exi3000

Нет, ну правда – почему городские жители недолюбливают деревенских? Они хорошие – святая простота. Общаться деревенские обожают, делают это со вкусом, размахом и удовольствием. Только вот городским подобное общение зачастую выносит мозг начисто.
Только что.
Звонок на мобилу. Номер незнакомый, но отвечаю.
- Алё, кто это? (уже неплохо)
- Извините, а ВЫ кто?
- Ой, мне ваш номер дала Люба, а я забыла зачем…
(глубоко дышим. Спокойствие, только спокойствие!)
- КАКАЯ Люба?
- Ну, как какая? Из Семилук...
Читать дальше

26/24
-2
-1
0
+1
+2
Владимир
Владимир

Есть у меня знакомая, "служит в посольстве дипломатом".
Так вот, звонит ей как-то муж (который, соответственно, живет в Москве) с вопросом "Дорогая, ты где?" и получает ответ "Перехожу пешком узбекско-таджикскую границу."
Муж долго не хотел верить ))

20/23
-2
-1
0
+1
+2
NATFIL
NATFIL

У моего хорошего приятеля, проживающего в Самаре, есть друг, который не дурак выпить. Рассказываю по его словам.
После некоего празднование какого-то события, которого нормальные люди обычно никогда не только не отмечают, но даже и вовсе не замечают, этот самый друг напился в стельку и, не дошел до дома пару десятков шагов, уснул под каким-то кустом.
Вскоре его обнаружил милицейский патруль...
Читать дальше

27/22
-2
-1
0
+1
+2
Мирослав
Мирослав

- Да, касатик, ну и характер у тебя, - гадалка раскладывала карты, - все мечешься, сам не знаешь чего хочешь. Нервничаешь по пустякам.
Я ничего не отвечал. Вообще-то я попал к ней совершенно случайно, соседка просила подвезти, а я зашел на "сеанс" наверное просто поглумиться немного. Ну не верю я во все эти предсказания и точка.
Поглумиться не удавалось, старуха была по всей видимости хорошим психологом и описывала моё прошлое достаточно чётко...
Читать дальше

19/27
-2
-1
0
+1
+2