Смешные истории из жизни

Деметриос
Деметриос

Случилось это в середине 80-х.
Работал у нас на комбинате слесарем д.Ваня, не был он передовиком и колектив не позорил. Но случилось так, что д.Ваня стал известный на весь комбинат.
В то время у каждой организации был земельный участок для посадки картофеля, и этот год не был исключением, участок вспахали, разметили и все желающие получили свою долю.
В субботу д.Ваня с супругой и тёща с тестем, позавтракав, наточив лопаты, взяв с собой обед, отправились сажать картофель...
Читать дальше

22/17
-2
-1
0
+1
+2
Кобчик
Кобчик

Открылся у нас в городе новый большой магазин - гипермаркет. Тележки, корзинки, полочки - всё как обычно.
Но у отдела с фруктами стоит девушка с весами, взвешивает уже набранные покупателями пакетики с фруктами и овощами, выбивает штрих код на аппаратике и приклеивает на пакетик. А уже потом на кассе по штрих-коду покупатель платит деньги.
Наши ребята к этому делу присмотрелись и начали экономить следующим способом...
Читать дальше

-17/24
-2
-1
0
+1
+2
Semyenova
Semyenova

- Ну?.. – спросил дракон.
В ответ рыцарь сделал круглые глаза. Выдержал драматическую паузу и переделал их в очень круглые.
- Красноречиво. – признал ящер. – И лаконично. Молодец.
Рыцарь зарделся от похвалы, но ненадолго. Потому что напарник задумчиво почесал урчащее брюхо полуметровым когтем и добавил:
- А сказать-то что хотел?
- Все сволочи! – выпалил партнёр и обиженно лязгнул забралом.
- Само собой. – кивнул дракон. - Homo homini lupus est...
Читать дальше

13/19
-2
-1
0
+1
+2
Аскер
Аскер

Лето 2007. Море. Вечернее побережье. У меня ПЫЖ 206. Едем с кентом, я под пивом справа, а кент за рулем. У кента ТАВРИЯ (таврия с ГАЗО-БАЛОННОЙ УСТАНОВКОЙ), стоит на базе. У каждого при себе СВОЙ техпаспорт и свое водительское удостоверение.
Как обычно из песка нарисовывается ГАЙ: драсте-драсте, а не пьяны ли (ну я то да), а ваши документы. Полезли за документами. Т.к. кент был ближе к ГАЮ ессно он их раньше и отдал, а мои у меня...
Читать дальше

7/18
-2
-1
0
+1
+2
Танча
Танча

- Здравствуйте, товарищ Петров. Я, директор школы, вызвала вас вот по какому поводу. У вашего сына плохое поведение, мы к этому привыкли, ладно, но зачем же над учителями измываться!
- Марья Ивановна, мы же уже по поводу дрожжей в туалете принесли свои соболезнования.
- Дорогой мой, это было в первый год учёбы. У вас, Петров, провалы во времени, что ли? Ну, словом, ваш сын придумал вот что: у входа в школу залил под лёд сто рублей...
Читать дальше

24/25
-2
-1
0
+1
+2
КЛЕО
КЛЕО

Люда была художницей. А в советские времена, сами знаете, на продаже холстов с собственными гениальными творениями шибко не заработаешь, поэтому работала Люда в детском саду в г.Вильнюс. Стены разрисовывала, да учила мелких, как правильно бабочек рисовать. Что они (спиногрызы) потом дома на обоях и воссоздавали… Но мы не об этом.
В советскую Литву семимильными шагами шла пятнадцатая пятилетка. Уже вот-вот наступит! И кое-кого раздавит...
Читать дальше

21/22
-2
-1
0
+1
+2
kurilin
kurilin

Было это осенью прошлого года на одной из пунктов Финско-Российской границы. Очередь машин длиной где-то сто метров стояла и ждала, когда их по пару машин выпустят на Российскую сторону через нейтральную зону. Пропускали машины из-за «быстрой» работы доблестных Российских пограничников ели-ели, что значило минимум как целый час стояния.
Конечно, финникам по своей натуре по барабану такая быстрота, но не «конкретным таким пацанам» в чёрной джипе с крутыми номерами...
Читать дальше

17/25
-2
-1
0
+1
+2
umidjon83
umidjon83

Некоторое время назад появилась у нас новая радиостанция, как полагается, чтоб заманить народ у нее по началу очень хороший репертуар и крайне мало песен на государственном языке (казахском). Многие естественно переключились на эту станцию и я не исключение. Был, правда, у этого радио один недостаток, временами сигнал пропадал...
Читать дальше

1/15
-2
-1
0
+1
+2
софия
софия

Позавчера поехала в автомагазин, солидная фирма зиковскими маслами торгует, ну и всем подряд, у меня там подруга начальник отдела продаж.
Так вот, захожу в магазин, продавцы со мной не здороваются, в уголке скучковались, чего-то смотрят и ржут как кони. Я прошла мимо них в офис, они даже не заметили, захожу в офис, они читают книжку вслух с выражением и ржут.
Выходит из кабинета директор фирмы в слезах и говорит:
- Олеся, ты почему всего 20 штук заказала?? Они же до витрины не дойдут.....
Читать дальше

16/25
-2
-1
0
+1
+2
крик
крик

Сначала предыстория.
Я врач. Участковый терапевт. Первичное звено. Общение с людьми, все плюсы и минусы этого. Иногда бывает сложно найти общий язык.
Как-то сидит у меня на приеме женщина еще далеко не маразматического возраста, обычная такая кубанская тетя. В разгар беседы спрашиваю чем лечилась, что принимала...
Читать дальше

38/27
-2
-1
0
+1
+2