Смешные истории из жизни

Tori
Tori

Приятель руководит химической лабораторией при небогатом НИИ. Лаборатория регулярно закупает за рубежом специальную химическую посуду - разные там колбы и пробирки. Пошлины на это оборудование высокие, таможня под лозунгом "покупай отечественное!" каждый раз желает получить положенное. Однако зарубежная посуда гораздо качественнее и дешевле отечественной... если бы не пошлины и НДС.
Приятель умный, он не зря закончил МГУ...
Читать дальше

44/31
-2
-1
0
+1
+2
Бобик
Бобик

Улыбнуло )
Когда я закончил образование и приступил к плодотворной деятельности, познакомился я с парнем из соседнего отдела. Парень был ярко выраженный флегматик, и многие воспринимали его как заторможенного. Но стоило хорошо присмотреться и прислушаться, как первое впечатление разрушалось. Вдруг оказывалось, что движения рук у него не медленные, а просто плавные, зато точные...
Читать дальше

55/41
-2
-1
0
+1
+2
никто
никто

Утром ехал в автобусе, задумался, и выходя на своей остановке, на автомате громко всем сказал: «До свидания».
Потом дошло, что сморозил глупость, притормозил в дверях и обернувшись, вдруг добавил: «А, впрочем, прощайте».
Вы бы видели, как они все за мной выпрыгивали.

42/32
-2
-1
0
+1
+2
Ron
Ron

Вчера вечером забрал жену с учебы, едем домой на машине, я за рулем, а она рядом сидит, а точнее лежит (радио выключено).
Я вижу что она устала (пары у заочников с утра до позднего вечера), но пытается мне что-то рассказывать, но очень тихим голосом. Я не отвлекаясь от дороги, автоматом пытаюсь прибавить громкость на руле, чтобы было лучше слышать.
После паузы пришлось остановиться, дальше было ехать уже сложно от смеха.

15/25
-2
-1
0
+1
+2
Бахыт
Бахыт

Очередной этап кубка России по шахматам среди детей проходит в Петергофе. Участников, юных победителей областных, краевых и международных турниров, поселили вместе с родителями в гостиницу при доме отдыха. В свободное от шахмат время участники - это просто дети, бегают, верещат, повизгивают.
По территории дома отдыха ходит печальный мужчина очень средних лет. Он приехал дикарём отдохнуть на несколько дней и теперь скучает...
Читать дальше

28/31
-2
-1
0
+1
+2
REM
REM

Один из курортов Крыма. Пляж. Надувной трамплин для детей.
Кроме прочих расценок, написана и такая: "Надуем вас. 1 грн."

13/17
-2
-1
0
+1
+2
Wave
Wave

Живу в Одессе, звоню в Молдавию:
- Але, добрый день, пригласите к телефону Александра Ивановича.
После пятисекундной паузы из трубки звучит:
- ТЫ НЕ ПОПАЛ!

13/13
-2
-1
0
+1
+2
Leveya
Leveya

Дело было в 1991 году. В одной компании встретились несколько знакомых и незнакомых молодых людей. В их числе была и Оленька - очень красивая девушка, мастер спорта, чемпионка области по стрельбе из пневматического пистолета. И симпатичный застенчивый молодой человек Андрей. Сидели, пили вино, ели шашлыки.
Заметив, что Андрей глядит на неё влюблёнными глазами, Оленька встала и объявила, что если Андрей стреляет лучше неё, то она ему немедленно отдастся. А если нет - значит, нет...
Читать дальше

55/35
-2
-1
0
+1
+2
nbf77
nbf77

Сижу дома, пишу код. Вдруг замечаю, что шоколадка, случайно придвинутая к горячему ноутбуку расплавилась и заляпала ноут.
Ну, решил облизнуть, чтобы не засохло, так именно в этот момент ко мне в комнату заходит подруга сестры знакомиться.
С ошарашенными глазами смотрит и выдает:
- Мне конечно сказали, что ты компьютерами увлекаешься, но я не думала что настолько..

34/21
-2
-1
0
+1
+2
grinya
grinya

Жила я одно время в провинциальном городке, под названием Мозырь, и эту историю мне рассказал мой дед.
Работал дед до пенсии прорабом на стройке, и был у них в то время один рабочий (специальности не помню) Порфирий, его особенностью было то, что был он из далекой Африканской страны, то есть совершенно черный, самое главное, что на тот момент он был единственным чернокожим жителем этого Белорусского городочка. Так вот.....
Читать дальше

24/15
-2
-1
0
+1
+2