Смешные истории из жизни

ромка
ромка

Рассказал водитель газели, с которым мне довелось прокатиться.
Году этак в 90 работал на КАМАЗе. Ездит через Володарский мост (С-Пб), курит, пробка жуткая, все по чуть-чуть продвигаются, ряда в 3-4 движение... Докурил беломорину и выкинул в окно.
Вдруг по громкоговорителю озлобленный голос говорит:
- ЕЩЕ РАЗ ВЫКИНЕШЬ ОКУРОК - БУДЕШЬ ВЕСЬ ВОЛОДАРСКИЙ МОСТ ПОДМЕТАТЬ!!!
Выглядывает в окно посмотреть кто там орет и видит: слева стоит ГАИшная пятерка с его хабариком на лобовом стекле.....
Читать дальше

50/35
-2
-1
0
+1
+2
Young
Young

1998 год. Лас Вегас. Нас пятеро: трое уже почти совсем американизированных и двое тока-тока приехавшие в штаты на каникулы.
Идем по переходу отеля Ceasar`s palace. А там всякие магазинчики, оформлено все - глазеем.
Молодой человек, по совместительству мой американский дядя, забегает вперед, но так, что мы его видим из-за стеклянных витрин со спины. О чем-то заговаривает с почтенным джентльменом у входа в очередной бутик, мы постепенно приближаемся...
Читать дальше

7/24
-2
-1
0
+1
+2
Sesil_laff
Sesil_laff

Слышала года 4 назад. Вспомнилось.
Звонок на радиостанцию. Звонит парень передать привет.
- Здрастье. Хочу заказать песню и передать привет своей любимой девушке, Наде... тьфу, Гале...
Без комментариев..

20/25
-2
-1
0
+1
+2
Georg
Georg

Батя мой был инженером от бога. Мог изобрести что угодно, а уж насчет чего-то сконструировать так и вообще без вопросов.
И вот однажды пришли к нему ну очень серьезные люди и попросили построить машину времени. Батя почесал в затылке и засучил рукава. Через пару недель машина времени была готова. Что самое интересное – она работала. Заказчики остались очень довольны.
Не верите? А зря...
Читать дальше

20/15
-2
-1
0
+1
+2
ЮК
ЮК

Герой это истории, Борис, живет ныне в Израиле. А в молодости он жил в Баку и работал там в роддоме. Электриком.
В одном здании с роддомом помещалась женская консультация. Там Боре выделили маленькую комнатку, в которой он мог сидеть в ожидании вызовов и заполнять нужные бумаги. Комната находилась посредине между кабинетами, в которых вели прием два заслуженных врача-гинеколога. На дверях кабинетов висели роскошные черные с золотом таблички с перечислением всех их чинов и званий...
Читать дальше

30/45
-2
-1
0
+1
+2
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ

Я живу в старой московской коммуналке, а сосед у меня двухметровый парень. Раз собрался он с приятелями выпить, в карты поиграть и меня предупредил, что это на всю ночь. Я, конечно, из дома уехала - думаю, все равно спать не дадут.
Утром приезжаю - лифт весь в чем-то белом - может, думаю, ремонт у кого. Наверх поднимаюсь - слышу, что скандалят. Выхожу из лифта - лестница вся белая, бабки ругаются с моим соседом. В квартиру захожу - все покрыто белой пылью...
Читать дальше

20/23
-2
-1
0
+1
+2
Vidok
Vidok

Напротив нашего подъезда есть какое-то теплораспределительное строение, подстанция наверно. Рядом художественная школа.
В понедельник отроки художественного склада очень качественно оформили большую железную дверь подстанции. На плоской поверхности очень реально нарисовали бабку, которая приоткрыла эту дверь и подозрительно из-за нее выглядывает, трехмерная такая.
Вчера мой отец наблюдал сцену...
Читать дальше

49/32
-2
-1
0
+1
+2
Гена
Гена

Совершенно реальная история, произошедшая на Черном море.
Немного информации для, тех, кто не знает, что такое аварийный радио-буй на корабле. Это такая штуковина размером с два футбольных мяча поставленных друг на друга, висящая на переборке на крыле мостика. Предназначена для того, чтобы во время кораблекрушения попав в воду и перевернувшись антенной вверх, начать пускать в эфир крики СОС и координаты крушения.
А теперь собственно сама история...
Читать дальше

39/27
-2
-1
0
+1
+2
Sunny
Sunny

Рассказывают, однажды Константин Сергеевич Станиславский задал актёрам МХАТа учебный этюд: "Горит ваш банк. Действуйте!".
Кто-то побежал за водой, кто-то стал рвать на себе волосы и заламывать руки, кто-то тащил воображаемую лестницу и по ней судорожно пытался проникнуть сквозь огонь на второй этаж, кто-то падал обугленный, обезумевший от страшной боли и страданий.
И лишь Василий Иванович Качалов спокойно сидел нога на ногу, переводя взгляд с одного страдальца на другого...
Читать дальше

35/25
-2
-1
0
+1
+2
Маринча
Маринча

Еду я с двумя друзьями на свадьбу, употреб..ть спиртное за рулем - нехорошо, а ехать примерно 3 км. Решили - общественным транспортом, а не на такси и не машинах.
Друганы мои оба выпускники этого года Института Физкультуры: один "вольник" (вольная борьба), Рост - 185, вес - 110 кг., другой - рэгбист (вес - 120, рост - 180), а я - дохлик по сравнению с ними (рост - 175, вес 70)...
Читать дальше

36/29
-2
-1
0
+1
+2