Смешные истории из жизни

Tigra
Tigra

Я раз в деревне у тещи решил крыс повыловить. Нашел несколько обычных крысоловок-рамок, и один настоящий капканчик. Маленький такой. Как две стальные челюсти смыкаются, когда срабатывает. Крысоловки просто наживил и расставил в летней кухне. А капканчик поставил у стены в сарае. А над ним подвесил кусочек сала. Типа, крыса будет к салу тянуться, будет топтаться на задних лапах, и тогда создаст достаточное давление, чтобы капкан сработал...
Читать дальше

45/39
-2
-1
0
+1
+2
Alex
Alex

Не история это, а скорее прикол.
Еду сегодня в автобусе на работу. Всюду шастает кондуктор, с билетами пристает. Пассажиры вяло расплачиваются.
Тут водила (видимо еще до конца не проснувшийся) выдает: "Граждане пассажиры, не забывайте своевременно оплачивать проезд. Так же у кондуктора имеются в наличии месячные..."
У кого-то ступор, у других улыбка. Короче проснулись все. В том числе и водитель: "ПРОЕЗДНЫЕ! Месячные проездные!".
Было весело.

24/27
-2
-1
0
+1
+2
AnderS
AnderS

Дядя мой в детстве в деревню на лето ездил.
Однажды завели там барашка, маленького. Дядя с ним любил играть: убегал от него по лесочку, а барашек дядю безуспешно пытался догнать.
И на следующее лето дядя снова поехал в деревню. Баран вырос. А дядя не поумнел...

30/28
-2
-1
0
+1
+2
Антон
Антон

В бочку требовательно постучали. Гулкий грохот при пробуждении – не лучший способ поднять настроение похмельному философу.
Диоген хотел уже отнюдь не философскими оборотами высказать всё, что он думает о подобной бесцеремонности, но увидев перед собой властителя в окружении свиты, благоразумно прикусил язык.
Македонский был, как всегда, деловит и решителен...
Читать дальше

14/25
-2
-1
0
+1
+2
kurilin
kurilin

Выяснилось, что лень - это не моё личное, а родовое проклятие.
Во время последнего землетрясения моя тётя проснулась от того, что всё в комнате дребезжит и шатается. На её одиннадцатом этаже это особенно заметно.
И что вы думаете, она сделала? Нет, не угадали - она просто оделась, чтоб её потом голой из-под завалов не вытаскивали, и легла дальше спать.

44/43
-2
-1
0
+1
+2
tartilka_88
tartilka_88

Русские студенты за границей :)
Итак, Центральная Европа. Две студентки (мы) купили бутылку вина, а стаканчиков-то у них не продают! А пить-то хочется, прямо сразу, прямо на улице. Че делать?
Идем в Макдональдс, спрашиваем парня на кассе, не продадут ли нам 2 пластиковых стаканчика. Глаза - по пятаку, но не продает. Идите, говорит, в Маккафе, там, говорит, спросите.
Ладно, идем. Вопрос тот же. И чудо - добрая местная женщина подает на 2 нехилых стаканчика по 0,5 с надписью Маккафе...
Читать дальше

-21/34
-2
-1
0
+1
+2
Marsic
Marsic

Работаю в промзоне. По дороге на работу много всяких мелких магазинчиков, торгующих стройматериалами.
Вчера иду на работу, на воротах одного из них надпись мелом: "Продается щебень".
Иду с работы, кто-то букву "Щ" стер...

15/25
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

Кто бывал в ныне покойном государстве ГДР, тот помнит, что были у них такие местные машинки - "Трабант" и "Вартбург". Ну, "Вартбург" еще был хоть на машину похож (нечто среднее между "жигулем" и "Запорожцем"), а "Трабант" - вообще недоразумение какое-то. Пластмассовый кузов, мотор как у мотоцикла. Такой вот наш ответ Фольксвагену. Соответственно и анекдотов про него там ходит побольше, чем у нас про Запророжцы...
Читать дальше

11/21
-2
-1
0
+1
+2
Юкки
Юкки

Тетя моя рассказывала, что в детстве предложила как-то брату (дяде моему) поиграть в рабов: сегодня, мол, ты мои желания исполняешь, а завтра - я все твои прихоти исполню. И целый день он возил ее на тачке (дело в селе было), приносил фрукты и добывал конфеты, обмахивал опахалом и бегал с записками к подружкам. В общем, она проявляла фантазию и использовала все возможности по максимуму. Брат мотал на ус и копил список желаний себе на целый день.
И вот наступил день расплаты...
Читать дальше

20/28
-2
-1
0
+1
+2
Художник
Художник

Жена собирает трехлетнюю дочку на прогулку со мной. Я оделся и стою у двери. Дочь никак не хочет одеваться, бегает и уворачивается.
Я: - Всё, мне надоело, я пошёл.
Дочь, насупившись: - Нипоняля?...
Я: - Оставайся дома, папа найдет, с кем погулять.
Жена: - А вот тут я не поняла...

46/34
-2
-1
0
+1
+2