Смешные истории из жизни

Королёв
Королёв

Конец 80-х. Идёт заседание ректората в одном из союзных вузов. Проректор по хозяйственной части, попросту говоря главный завхоз, жалуется ректору:
- Это что такое?!? Иду по коридору, смотрю стоит лаборант и нагло курит.
Ректор:
- А вы бы подошли бы к нему и сказали бы: "Молодой человек, не курите!"
Завхоз:
- Слушай, не человек, женщина!!!

15/21
-2
-1
0
+1
+2
Парабола
Парабола

В начале 80-х, у знакомого парня был старенький ушастый запорожец. Попросил я как-то его, свозить меня до подвала, за картошкой, соленьем, вареньем. У подвала остановились, он повернул и вытащил ключ из замка зажигания, но двигателю, всё по барабану, продолжал работать.
У меня челюсть отвисла, но когда, включил и выключил дворники, (тумблер торчащий на передней панели), и двигатель, покорно заглох, вообще выпала.

18/19
-2
-1
0
+1
+2
indigo
indigo

И еще по поводу пьянства за штурвалом.
Кому доводилось летать на АН-2, знают: кабину пилотов от пассажирского салона отделяет, как и на других самолетах, переборка с дверью. Но на АН-2 дверь всегда снята - я ее, по крайней мере, ни разу не видел, а вместо двери установлена некая жердочка - стальной прутик в сантиметр толщиной, чтобы обозначить пилотскую зону.
И вот летим мы как-то над Архангельской тайгой на таком кукурузнике...
Читать дальше

7/20
-2
-1
0
+1
+2
Таечка
Таечка

Школа: 90-е, 8-й класс, урок математики, самостоятельная...
Учитель - женщина в возрасте, старых устоев. Прерывая затянувшиеся переговоры о списывании между классическим двоечником и отличницей: "... Петров - с девочками заниматься будешь на перемене...", окончание фразы под дружный хохот.....
Читать дальше

11/16
-2
-1
0
+1
+2
umidjon83
umidjon83

АКМ (АнтиКризисные Меры) для семейного бюджета. Знакомая рассказала:
Как-то в магазине увидела неплохой «суповой набор», то есть говяжьи кости с остатками мяса. Взяла для своей собачки побольше, решила порадовать. Когда на следующий день приехала на обед, муж с сыном кушали борщ, который они сварили на этих костях. А собачку обломили по полной, сварили овсянку.
В следующий раз тоже решила купить этих косточек и попросила побольше...
Читать дальше

38/28
-2
-1
0
+1
+2
tartilka_88
tartilka_88

Моя матушка работает учителем. Несколько лет назад был у нее ученик, мягко говоря, не пылавший особенной страстью к усвоению знаний в какой-либо области.
И вот впереди школьные выпускные и, соответственно, вступительные в институт. А тут мальчик - армия, все дела...
Читать дальше

24/25
-2
-1
0
+1
+2
Ксю
Ксю

Навеяла история про бывшего мужа-пьяницу. У меня был когда-то такой же.
Однажды он стал приставать ко мне с требованием дать денег на бутылку. Я отказываю в жесткой форме, а сама в это время пью квас. После нескольких минут пьяного нытья: "Дай денег" он вдруг очень твердо и громко произносит: "Так, ну вот что!".
А я как раз набрала в рот очередной глоток, но после этих слов замерла с квасом во рту и жду: что же будет дальше...
Читать дальше

-3/24
-2
-1
0
+1
+2
G.Shura
G.Shura

Вчера был в бассейне, заметил там симпатичную девушку, которую явно видел где-то до этого. Она тоже мной заинтересовалась, но, я списав все на растущее при виде приятных форм в купальнике либидо, решил, что мы не были никогда знакомы.
Улыбнувшись девушке на прощание, я ушел.
Сегодня шел по коридору, беседуя с бухгалтером – дамой под 40 и довольно строгих правил...
Читать дальше

20/25
-2
-1
0
+1
+2
апрель
апрель

Сегодня в маркете.
Стою в кассу, передо мной парень на ленту выставляет - шампанское, тортик, и около 10-ти (не считал, но много) лампочек накаливания, и больше ничего. Смотрю на этот натюрморт, и видимо неосознанно лыбу давлю.
Парень обернулся, может жвачку искал, или еще чего там у кассы бывает, увидел мою рожу, все понял, подмигнул:
- Зажигать всю ночь с подругой будем!

16/19
-2
-1
0
+1
+2
irisha27
irisha27

Мой папа имеет особенность вляпываться во всякие мелкие неприятности. Как-то раз по весне купил он дорогущие кожаные ботинки, которые холил и лелеял, любовно каждое утро намазывая гуталином.
В то утро, ритуал повторился. Папин маршрут был следующим гараж-дача. Заехав на гаражи, он сменил обувь на более рабочую, поставив новые ботинки под капот своего старенького "Москвича". Поковырявшись в гараже и залив бак бензином он отправился в конечную точку своего маршрута...
Читать дальше

6/27
-2
-1
0
+1
+2