Смешные истории из жизни

antenarivu
antenarivu

Реальная история.
Рассматривается судебный иск гражданина РФ против деревни с просьбой признать её жителей крепостными данного гражданина.
Суть дела в следующем. Человек купил себе земли и начал строить коттедж. Однако быстро заметил, что материала на строительство почему-то уходит больше, чем должно было быть. Недоумение его длилось ровно до того момента, пока во дворе дома одного из жителей он не обнаружил знакомые вещи...
Читать дальше

18/25
-2
-1
0
+1
+2
flame_lady
flame_lady

А вот еще одна история на тему женской логики...
В одном ателье работала дама преклонного возраста, ну, в общем, почти бабуля.
Так вот. "Смешила" она коллектив (как вы понимаете, сплошь состоящий из представительниц прекрасного пола), что называется, редко, но метко. Привожу дословно ейный монолог (так веселее):
- Ох, я вот сегодня начала окна мыть. Стою на подоконнике - мою. Высоко, пятый этаж как-никак...
Читать дальше

24/24
-2
-1
0
+1
+2
MAXY
MAXY

Сейчас есть немного времени, поэтому две зарисовки подряд из хирургического отделения, где недавно находился.
1. В палате на шесть человек рядом со мной лежит Петя лет пятидесяти. Ему вчера сделали операцию на печени. Пока рана заживает, из бока по трубочке в банку течет желчь. Поллитровая банка заполнена уже на треть.
Заходит жена Пети. Добрая, тихая, домашняя женщина. Охи-вздохи по поводу операции. Затем геройский рассказ Пети про саму операцию, желчеотводную конструкцию...
Читать дальше

24/27
-2
-1
0
+1
+2
мурасик
мурасик

Путешествуем по Австралии. Настраиваю навигатор. Навигатор настроился и говорит человеческим голосом:
– Езжайте прямо. Через 1200 километров поверните налево…

28/45
-2
-1
0
+1
+2
voronakv
voronakv

История эта произошла в бытность моей работы пилотом вертолета в одном из поселков Магаданской области.
Летный состав в обязательном порядке каждый год проходил ВЛЭК (в общем: комплексная медицинская комиссия с пристрастием), для чего к нам откомандировывалась из Магадана бригада врачей различной специализации...
Читать дальше

27/29
-2
-1
0
+1
+2
Ми-шутка
Ми-шутка

Копался по авто-форумам - искал чегой-то, в миг забыл чего!
Тело пишет, мол порвал боковину колеса на "жиге", юзал поиск и втоптал, что надо латку поставить. Вот тока сырой резины в магазине не нашел, зато у деда (прапорщика Sic!) отрыл в гараже маленький рулон "военной" резины серого цвета. Отрезал кусок, снял бумажки с обеих сторон намазал клеем и посадил на боковину.
Проблема: сей девайс не хочет сохнуть...
Читать дальше

30/21
-2
-1
0
+1
+2
Парабеллум
Парабеллум

Один мой хороший знакомый устраивался на работу в какую-то фирму компьютерщиком. Написал резюме, прошел собеседование и попал на первый тур. Собрались человек 30 претендентов от молодых и неопытных, но мечтающих всю жизнь работать в этой прекрасной фирме, до опытных и матерых, прошедших и Ассемблер, и Си с одним плюсом и с двумя плюсами, и PHP с Java...
Читать дальше

-12/24
-2
-1
0
+1
+2
SSVETLANA
SSVETLANA

По поводу баек - в начале позапрошлого тысячелетия с интернетом были сложности, поэтому Плутарх собирал байки и посылал их императору Траяну письмом. Вот одна из них:
Семирамида, выстроивши себе гробницу, написала на ней так: "Кому из царей будет нужда в деньгах, тот пусть разорит эту гробницу и возьмет, сколько надобно".
Дарий разорил гробницу, но денег не нашел, а нашел другую надпись, гласившую: "Дурной ты человек и до денег жадный".

20/22
-2
-1
0
+1
+2
voronakv
voronakv

Было это давно, когда самолеты летали пьяные, и не было террористов.
Летал по вахте у нас один мужик, ну скажем Вася. Месяц на работе бухает, месяц дома постится, так как шибко не разгуляешься.
Последний день вахты отметили с мужиками, и в состоянии автопилота с помощью таких же горемык на самолет. А сбор на автобус с территории базы, лежит его рюкзак, а добрые шутники, которых везде хватает, подкидывают в рюкзак клапан...
Читать дальше

18/25
-2
-1
0
+1
+2
irisha27
irisha27

Этот курьез произошел с моей мамой ))
Это случилось, когда моя мама лежала в больнице. К ней пришли посетители и просят какого-то пациента позвать БАБУШКИНУ (это ее фамилия) из 5й палаты. Он заходит в мамину палату и говорит, что пришли навестить БАБУШКУ. А моя мама заявляет, что это к ней пришли посетители. На что он утверждает, что вообще-то пришли к БАБУШКЕ!
Моя мама улыбнулась, понимая, что происходит, и говорит, что она и есть та самая БАБУШКА...
Читать дальше

-4/19
-2
-1
0
+1
+2