Смешные истории из жизни

Shurik
Shurik

Еще раз о глобализации, или о великом и могучем.
В Париже на небольшом реюньоне для исследователей я познакомился с арабом, который прекрасно говорит по-русски (учился лет 9 в Питере). Разговорившись, он поведал, что сейчас живет под Парижем, у него жена-китаянка и двое школьного возраста детей. Сам он марроканец, жена-из Шанхая, дети по национальности французы. В кругу семьи они общаются на русском.

49/32
-2
-1
0
+1
+2
fiore241
fiore241

Живу на 12-ом этаже, вечером, 31 августа пропадает напор всякой воды... твою мать... - только тоненькая струйка горячей воды писается, а мне надо перебрать и перемыть два мешка грибов...
Звоню в ЖЭК ругаюсь, а мне там:
- А шо вы хотели?? - завтра 1-ое сентября, все детей моют!
Я в шоке, у меня тоже дети есть, но я их мою гораздо чаще...

59/32
-2
-1
0
+1
+2
creater
creater

Я свою Светланку ласково зову «рыбкой». Ну, маленькая потому что, живая очень, трепетная. Красивая, конечно, а как же. И вот, казалось бы – за такой-то срок, что мы вместе, можно было изучить свою спутницу и подругу вдоль и поперек. Ан нет – все время открываю в ней что-то новое, неожиданное. Как вот в последний раз.
Мы буквально на днях осуществили давнюю мечту – съездили отдохнуть вдвоем (а то всегда отдыхали порознь, иного совместная работа не позволяла, с прошлого же года ушли на пенсию)...
Читать дальше

9/76
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

Жена тут стала намеки делать, что хорошо бы в отпуск куда-нибудь съездить. Говорю ей:
- Хочешь, я открою тебе окно в Европу?
Жена восторженно: - Да!
Протягиваю ей коробку конфет "Окно в Европу":
- На, сама открывай.

25/25
-2
-1
0
+1
+2
Мушка
Мушка

Готовь санки летом.
Просыпаюсь утром после небольшой попойки с друзьями у меня дома. Противно звонит телефоне, беру трубку, оттуда прокуренный злой голос: "Это ваш сосед! Вы украли мои санки! Отдавайте!".
Соображаю я в виду вчерашнего и недавнего пробуждения не очень, но точно осознаю, что на дворе июль, и санок ни в каком состоянии и ни под каким предлогом я у соседа взять не могла. И голос на моего соседа не похож...
Читать дальше

22/29
-2
-1
0
+1
+2
Даша
Даша

Семидесятые годы. В одном московском НИИ работала супружеская пара - доктора наук, авторитетные люди. И был у них сын-школьник. Учителя к девятому классу стали замечать странности в ребенке, сообщили родителям. Те нашли крупного психиатра, за вознаграждение он обследовал ребенка и пообщался с семьей.
Вердикт был такой: "Ребенка мы сможем выправить, а вот что с родителями делать?.."

33/30
-2
-1
0
+1
+2
Alegria
Alegria

История эта короткая. Да и, по большому счету, довольно грустная. И вся-то ее соль, увы, заключена в том простом факте, что я женщина. Ну, впрочем, неважно. Расскажу...
Итак, место действия - супружеская спальня. Время - до неприличия раннее утро.
Действующие лица и исполнители - сонная Я в постели и бодрый, хотя и не до конца проснувшийся муж, деловито одевающийся на работу.
Я начинаю ныть:
- Ой, как вставать не хочется... Ой, как мне плохо... Ой, как горлышко-то болит.....
Читать дальше

40/35
-2
-1
0
+1
+2
AGENT007
AGENT007

Рассказывают, перед тем как начать съёмки фильма "Прощай" поэт-фронтовик Григорий Поженян собрал всех участников и спросил:
- Есть среди вас коммунисты?
- Я коммунист.
- И я.
- И я коммунист.
В общем, набралось довольно много коммунистов. Все приготовились слушать речь о том, что коммунисты должны подавать пример, быть руководящей и направляющей силой, то есть о том, о чём в те годы говорили на всех партийных собраниях...
Читать дальше

24/25
-2
-1
0
+1
+2
Magical
Magical

Едет лимузин с новобрачными, за ним Газель с громкоговорителем и гостями свадьбы. Перед лимузином неторопливо едет черный тонированный мерс. Парень в Газели хватает микрофон: "Внимание! Мерседес с номерами такими-то пропустите молодоженов!!".
Мерс - ноль внимания.
Парень снова хватает микрофон: "Повторяю!! Мерседес с такими-то номерами пропустите молодоженов, иначе я буду вынужден открыть огонь на поражение!!".
Мерс - как ветром сдуло.

12/29
-2
-1
0
+1
+2
Капитошка
Капитошка

В аэропорту толстая женщина, летящая на шоп-тур в Стамбул орет мужу в трубку таксофона:
"Вася, в менэ задэржка! На тры часа!.."
Дружный хохот мужской половины зала и ехидные выкрики:
"Тры часа щэ не задэржка!"

33/26
-2
-1
0
+1
+2