Смешные истории из жизни

Викторика
Викторика

Работа фармацевта полна опасностей. Бабулька (постоянный клиент) очень боится сделать что-то не так, часто просит прямо в аптеке распаковать перцовый пластырь и помочь наклеить, или помочь разделить таблетку на четыре части.
Один раз попросила "заварить чай от простуды" (сама не угадает сколько лить воды), а давление ей меряем раза три в неделю.
Помню полные стpaXа и ожидания глаза нашего провизора, в тот день когда бабулька пришла за свечами от геморроя...

45/43
-2
-1
0
+1
+2
МалиНа
МалиНа

Я по всем параметрам девушка что надо... Если быть объективной, то жаловаться действительно не на что. Но, наверное, нет женщины, которая была бы 100%-но довольна своим телом, даже если оно безупречно.
Итак, мы с любимым готовимся отходить ко сну, оба в ванной. Я верчусь перед зеркалом, будучи настроена относительно себя достаточно критически. Любимый спиной ко мне чистит зубы.
Я, в попытке услышать от него пару комплиментов, говорю: "Ужас, какая я стала толстая и страшная!"...
Читать дальше

48/31
-2
-1
0
+1
+2
творец
творец

Ехал сегодня в маршрутной городской газели, и как это часто бывает, затесался в неё подвыпивший мужичок. Он был не конфликтный, но очень назойливый. В один момент, он уже всех порядочно задолбал и казалось конфликта не избежать.
В этот момент водитель объявляет на весь салон:
- Следующая остановка - перекур. Время остановки три минуты.
На лицах пассажиров выразилось недоумение и только лишь назойливый мужичок обрадовался:
- О, шеф, ты это хорошо придумал. Вот это я понимаю сервис...
Читать дальше

54/32
-2
-1
0
+1
+2
кошка
кошка

Прошлый Новый год отмечали в Варшаве... Рядом с гостиницей был магазинчик, значение названия которого до нас дошло не сразу, а так, дня через два, через три...
"Odziez dla puszystych pan i panov". Ну то, что это одежда для пань и панов (дам и господ), это мы усекли. Только знакомое слово "пушистых", в сочетании с "дамами и господами" как-то вызывало легкий когнитивный диссонанс...
Читать дальше

17/22
-2
-1
0
+1
+2
indiana111
indiana111

Я вот тут столкнулся с подтверждением расхожего мнения: логику и мотивы женщины понять не пытайся - дураком останешься.
У нас в семье всё наше. Так вот, есть у "нас" средне-старенькая стиральная машинка, Канди-Гранд'О (не реклама!).
Верой, Надеждой и Правдой служит по сей день. Но случился казус. В очередной нашей съёмной квартире хозяин, дай Бог ему долгих лет процветания, не предусмотрел сделать вывод для слива от неё родимой, от стиралки, в канализацию...
Читать дальше

20/41
-2
-1
0
+1
+2
ИСкандер
ИСкандер

Вечерний супермаркет, работают только две кассы, в них огромные очереди. Народ сначала потихоньку, а потом всё громче и громче начинает возмущаться, требуя администратора.
Внезапно в торговом зале появляется корпулентная молодая женщина в форме работника супермаркета, и с гордой осанкой следует навстречу покупателям.
Народ, с надеждой:
- Вы администратор?
- Нет, я министр! - отвечает девушка и садится за третью кассу...

29/31
-2
-1
0
+1
+2
cobalt
cobalt

Машина.
Дорога.
Все четверо хорошо знакомы. И женщины и мужчины.
... За рулем чихнула Она, но не успела закрыть рот, случайно. Несколько брызг разлетелись по салону.
Рядом сидящая возмутилась:
- "Мы так все заболеем! По телевизору передавали, что если чихнешь в вагоне поезда, то от тебя могут заразиться и в другом конце".
И возмущенно замолчала...
Читать дальше

(Новиков К.Г.)

-11/27
-2
-1
0
+1
+2
natashka
natashka

Совершенно реальная рубрика о здоровье в местной газете, якобы письма читателей, насквозь рекламные. Я полагаю, автор сам тихо ржал в кулачок, сдавая текст. Цитирую:
"Путирина Пелагея Федоровна (90 лет) Я оглохла на оба уха, совсем не слышала, общалась только записками. Я делала тампоны в ухо с бальзамом "Промуцет" по два раза в день в течение 7 дней и стала слышать! Ещё у меня прошел геморрой, улучшилось настроение, будто помолодела на десяток лет...
Читать дальше

26/22
-2
-1
0
+1
+2
lestat
lestat

Это было то время, когда все начали торговать. Идешь по улице, а старушка на посылочном ящике редиску разложила, здесь тетя носочки-платочки предлагает. Тут рыбка вяленая. А вот яйца куриные. О, яйца! Дайте три десятка!
Молодой человек, с явными признаками технического образования, двигает ко мне клетку с тремя десятками яиц по импровизированному прилавку из огромной картонной коробки, и один рядок яиц выдвигается за ее пределы:
- Возьмете с лотком?
- Нет, положите в пакет.
Хорошо...
Читать дальше

17/22
-2
-1
0
+1
+2
PazylDana
PazylDana

Одесса... Привоз... Вечер...
Потрепанного вида мужик продает свой скромный и, судя по всему, вчерашний улов.
Бабулька, проходя мимо, останавливается и с характерным акцентом одесского интеллигента спрашивает продавца: "И що Ви хотите за эту комедию?"

30/24
-2
-1
0
+1
+2