Смешные истории из жизни

Скараба
Скараба

Вадим, мой знакомый, работал в прошлом веке массовиком затейником на круизном теплоходе. Маршрут Петрозаводск - АстpaXань. Работа известная - развлекай туристов. В число его обязанностей входило и вещание по радиосети теплохода.
Однажды после культурной программы последовали посиделки с распитием напитков. Потом, в каюте, добавили еще и Вадим отключился. Дальше с его слов.
"Проснулся - не могу понять где я. Глянул на часы - 9 часов. Выглянул - на палубе народ гуляет, солнце светит...
Читать дальше

35/27
-2
-1
0
+1
+2
Неистовый
Неистовый

Когда Колян бросил пить, он обзавелся своим бизнесом и животиком. Будучи человеком техническим, он четвертую часть своей прибыли тратил на всякие технические прибамбасы для облегчения домашнего труда. Следом за стиралкой автоматом, компьютерами и автоматизацией кухни, пошла волна развлечений. Квартира быстро наполнялась всякой красивой импортной дребеденью, вроде кондиционеров, кинотеатров, спутниковых тарелок и т.д. Даже консервы он открывал специальным электрическим ножом...
Читать дальше

37/32
-2
-1
0
+1
+2
Yuliya_Cost
Yuliya_Cost

Никогда не забуду свою первую внутримышечной инъекцию. Была у нас на 3-м курсе ВУЗа практика, попала я на микрохирургию глаза. Такие там медсестры хорошие были, все рассказывали, показывали.
И вот в обед надо было детям уколы ставить. Подходит ко мне медсестра и говорит:
- Умеешь?
Я:
- Неа.
Тут она подзывает девочку лет 8-ми и говорит: "Ставь!"
У меня рука трясется от стpaXа, глаз дергается...
Читать дальше

55/46
-2
-1
0
+1
+2
Неленский
Неленский

Не мое, рассказал старший товарищ.
Про Деда Мороза...
Недавно с однокурсниками собрались, столик в ресторане на пятнадцатилетие окончания Вуза заказали. Сидим, кушаем, музыку слушаем. Разговоры разговариваем. Народу человек пятнадцать собралось, все пытаются со всеми разговаривать и одновременно пить спиртное для душевного подъема.
Смотрю, Витя сидит, ест, но не пьет, а вроде и смеется со всеми и разговор поддерживает...
Читать дальше

52/40
-2
-1
0
+1
+2
Tatulechkka
Tatulechkka

Со слов сотрудницы...
Еду в маршуртке, народу не много, держусь за верхний поручень (роста она не высокого) и тут понимаю, что этот поручень держится только за счет моей руку, т.е. если я его отпущу, то кто-то чуть подальше получит по голове. А рука начинает затекать, соответственно вероятность того, что кто-то получит по голове с каждой секундой увеличиваться.....
Читать дальше

31/33
-2
-1
0
+1
+2
cytyl
cytyl

Вчера около продуктового магазина остановился, припарковался прямо около входа. В карманах мусора накопилось, чеки какие-то, пачка сигаретная, собрал, бросил в урну. Заметил, что к летящей в урну пустой сигаретной пачке прицепилась купюра 500 гривен. Ничего не поделаешь, пришлось лезть.
В этот момент из магазина выходит мама с мальчиком 6-7 лет, мама находится на монологе "Что будет, если ты меня слушаться не будешь".
- .....
Читать дальше

47/35
-2
-1
0
+1
+2
Табита
Табита

Вчерась с дядькой коньячок кушали, ну он под разговор и рассказал.
Пошел к местному кулибину по делам каким-то. Жена грит, нет его, в гараже. Благо недалеко, во дворе.
Ну, заходит значит в гараж, а кулибин спиной ко входу сидит, чегой-то мастерит. А сзади на столике - джентльменский набор - пузырек и стакан. И мужик время от времени, как тот автомат, четко выверенным движением руки, не глядя - пузырь, два буля, стакан, свисток-вбрасывание, стакан назад...
Читать дальше

42/30
-2
-1
0
+1
+2
писака
писака

В начале нового века, по долгу службы, я часто посещал Завод калийных удобрений концерна "Ориана" в славном городе-герое Калуш (кому интересно - Украина, Львовская обл.). Посещал я этот город на предмет удобрения - калимагнезии.
Калимагнезия на заводе была двух видов - гранулированная, в гранулах диаметром 3-5 мм и порошковая. Порошковую наши клиенты-колхозники покупали плохо, так как ветер сдувал её с полей...
Читать дальше

48/38
-2
-1
0
+1
+2
Fray
Fray

Живу в Америку уже давно. Вот пришло время поменять машину и решил я ее не покупать, а взят в ЛИЗ (т.е на прокат на 3 года).
Ну приехал в представительство Вольво. Присмотрел себе новую машинку. Покатался, залез в багажник постучал по колеса ну и поторговался. Вобшем уже сидим оформляем все бумажки.
И вот уже в самом конце всей этой процедуры мне менеджер протягивает прозрачную пластиковую карточку с черним кругом на ней...
Читать дальше

19/25
-2
-1
0
+1
+2
sergei
sergei

Мне сегодня рассказали (С.Кинг отдыхает).
Прелюдия :)
Еду сегодня в троллейбусе. Народу мало, все сидят, напротив немолодая женщина с лицом доцента, в руках книга, на глазах очки, пучок волос, все атрибуты рафинированной интеллектуалки "по жизни". По салону бродит кондукторша размером "везде 100", жопа от сиденья до сиденья (по проходу как поршень пассажиров гоняет в час пик, наверно).
Людия :)) она же амбула...
Читать дальше

47/38
-2
-1
0
+1
+2