Смешные истории из жизни

zAz
zAz

Когда-то в детстве... Точнее в юности... А еще точнее в отрочестве... Ну, в общем, когда я учился в школе. Был я в городе Бендеры. И предупредили меня, когда будешь гулять вот в этот район не ходи! И вот в этот! Там натуральные подростковые банды. Я даже запомнил один район - "школа номер 5"...
Читать дальше

35/29
-2
-1
0
+1
+2
Юргенс
Юргенс

Праздновали тут не очень давно некоторые события с дружбаном немцем. Ну ухрюкались конечно водочкой, за жизнь поговорили.
Главное его воспоминание о России то, что у тещи туалет 25 метров. Я его похвалил, что такой большой туалет теще сделал, что это круто для раздельного санузла. Он мне по-немецки отвечает, что это очень плохо и там у всех такие.
Мы еще долго говорили на одном языке о разных вещах и оба с большим удивлением...
Читать дальше

19/21
-2
-1
0
+1
+2
Бахыт
Бахыт

Сия история и произошла еще до второго брака, когда я переехал на новую квартиру в Жуковском. Дочка появлялась у меня уже реже – раза 2 в неделю, а может раз.
Перед НГ приходит от нее смс: «Папа, ты пойдешь в «Инверсию» отмечать новый год?».
Мое старое место работы, отношение к работникам и между работниками – как в семье, соответственно традиция перед НГ собираться всем, кто там раньше работал...
Читать дальше

(bahruz)

72/45
-2
-1
0
+1
+2
UU
UU

Вчера снимал деньги с карточки через банкомат "Райффайзенбанка", который устанвлен прямо у нас в офисе. Обратил внимание на одну деталь, которую раньше не замечал.
Собственно, наблюдение:
1. Над прорезью, через которую из аппарата выползает чек, крупная надпись: "ОБЯЗАТЕЛЬНО заберите Ваш чек".
2. Над прорезью, в которую вставляют и вынимают карточки, крупная надпись: "ОБЯЗАТЕЛЬНО заберите Вашу карту"...
Читать дальше

25/28
-2
-1
0
+1
+2
Ежик
Ежик

Это было лет 6 назад. Отдыхали мы с женой неделю в Париже.
Иду короче, один (жена где-то по магазинам шарится). Какая-то центральная площадь. Едет тачка, из нее высовывается радостная такая рожа и с акцентом мне кричит типа "Товарисч, мнье ньюжна помосчь" (и как он догадался что я не француз?).
Ну, мы парижане всегда рады помочь иностранцу, подхожу. Он достает какую-то карту и куда-то тыкает. Вобщем дальше идет пурга "я знаю Россию, у меня там бабушка, я сам испанец и т.д. и т...
Читать дальше

22/25
-2
-1
0
+1
+2
KubiK
KubiK

Захожу сегодня в магазин разливного пива. Захожу в него далеко не в первый раз, и все те разы пиво было действительно на разлив. Ну, то есть, заказываешь литр пива - они берут литровую пустую бутылку, наливают ее практически доверху, и пробивают как литр (плюс цена пустой бутылки). На весах, что стоят у продавца, завешивались только снэки.
И вот сегодня, вместо того, чтобы просто налить мне пива в бутылку и отдать, она ее начала взвешивать. Взвешивать пиво...
Читать дальше

15/54
-2
-1
0
+1
+2
antenarivu
antenarivu

Мне часто попадаются истории про то, как папы перепутали детей в садике, забыли, в каком классе учится ребёнок и т.д.
Когда я выпускалась из школы, мой отец на последний звонок приехал не в ту школу. Да, он просто перепутал школы. И почти два часа снимал на видеокамеру незнакомых нам разновозрастных школьников, учителей, а в конце и цветы якобы моему классному руководителю подарил, и фотографировался в обнимку с якобы моими одноклассниками.

14/32
-2
-1
0
+1
+2
pmb891
pmb891

Этот мир создает шаблоны только для того, чтобы жестоко разорвать их в самый неожиданный момент.
Сегодня сажусь в такси – потрепанную вишневую девятку. Брутальный таксист с физиономией в пол лобового стекла быстренько останавливает мультик, который смотрел на навигаторе, врубает шансон, и мы трогаемся.

29/63
-2
-1
0
+1
+2
Бахыт
Бахыт

Сегодня в Макдоналдсе наблюдала интересную сцену:
Семья с кучей детей, пять мальчиков и одна девочка. Один из мальчиков лет семи плачущим голосом вещает:
- Ну вот что во мне особенного, Коля - самый старший, Сеня - самый младший, Аня - единственная девочка, Саша и Игорем - близнецы, а я что?
Тут папа не отрываясь от нагетсов выдает:
- А ты был запланированный.

47/41
-2
-1
0
+1
+2
venator
venator

Преамбула: шли кризисные 2008-ые...
Суровая московская осень. Хмурое свинцовое осеннее небо над головой... Сообщество товарисЧей, несколько не вписывающееся в действительность - шорты, сланцы, футболки. Не удивительно - нас везут в автобусе из только что приземлившегося самолета из Тайланда к входному терминалу Домодедово. Народ скис и депрессирует. Оно и понятно: из тепла, ярких красок пальм, океана, бассейнов в серую реальность и холод...
Читать дальше

6/24
-2
-1
0
+1
+2