Смешные истории из жизни

Алиса
Алиса

Так получилось, что младший попал в субботу в инфекционку. Поехал с сыном папа, т.к. я не могу.
В приемнике заполняют карту. Медсестра задает папе вопросы, тот отвечает.
Медсестра: - Какая у вас по счету беременность?
Папа: - О_0 В смысле?
М: - Ну ребенок от какой беременности?
П: - Вторая.
М: - Какие у вас по счету были роды?
П (уже не теряясь): - Вторые.
М: - На каком сроке вы родили ребенка?
П: - На неделю переходил ))).
М: - До какого возраста кормили грудью?
Тут папа стопорит...
Читать дальше

18/45
-2
-1
0
+1
+2
Марик
Марик

Рейс Москве-Новосибирск... Начиная с Урала болтанка жуткая... Всё трещит... Свет в салоне стал тусклым... Со стороны - морг натуральный, разве что у трупов глаза почему-то ещё открыты... и никто уже не разговаривает... и фильмы не смотрит... и музычку не слушает... времени нет!!!... не существует его!... И понимаешь только одно - это и есть пи@Dец...
Не поверишь, но в тот момент в салоне не осталось неверующих.....
Читать дальше

13/19
-2
-1
0
+1
+2
MINI
MINI

В ту зиму я машину в институте холодильников ставил, во дворе. Хотя и не двор вовсе – тупик узкий, длинный и с загибом буквой Гэ. Идти скользко, падать больно. Снег почти не убирали – машины мешали, видимо. Ежели какая машина в проезде застрянет, – всё, никому не выехать, не объехать.
Но машины не каждый день застревали, а только когда на важную встречу ехать надо...
Читать дальше

-7/31
-2
-1
0
+1
+2
kardina
kardina

Когда сотовые телефоны только-только стали появляться, моя мама тут же себе его купила. А тогда, если помните, они не были русифицированы, и все меню было на английском языке. Естественно, моя мама ничего, кроме как позвонить, не умела делать с телефоном.
И вот приходит ей смска. Знаний моей мамы хватило только на то, чтобы понять, что пришло смс, а вот как его прочитать она не знала. Я была в институте, ждать до вечера моя мама не хотела (вдруг там что-то важное!), поэтому позвонила в МТС, т...
Читать дальше

8/24
-2
-1
0
+1
+2
kuba
kuba

Живу в Бразилии уже много лет, и недавно на ужине у знакомых познакомился с дядькой, хозяином экспортной конторы, поставлявшей в 90-е годы на российский рынок кофе "PELE".
Так вот исключительно для России он делался по следующей технологии - не из зерен кофе, а из шелухи от зерен, которая остается после его просушивания. Т.е. кофе она безусловно пахнет, а вот вкус у нее, простите... как у шелухи от зерен...
Читать дальше

-4/27
-2
-1
0
+1
+2
Shurik
Shurik

Правдивая история, случилась в 1999 году.
В нашем сплоченном идеей борьбы с преступностью и горячительными напитками коллективе служило два субъекта, которые к всеобщему удивлению имели хобби. Один – это я, собственной персоной, другой – мой друг, напарник и кум – следователь Костя. Была у нас традиция: несмотря на любые превратности погоды, два раза в месяц отправляться на рыбалку на водоемы Московской, Тверской, Рязанской и других близлежащих областей. Ловили всё и везде...
Читать дальше

59/48
-2
-1
0
+1
+2
utyu54
utyu54

Двери, в наглухо застрявшем лифте, открылись неохотно и скрепя, как гробница фараона.
Два мужика, одетых в технические комбинезоны с эмблемой коммунального хозяйства, с интересом уставились на меня, как на пришельца из космоса.
В одном штиблете, порванной в клочья рубашке, с разбитой, опухшей губой, и лиловым синяком под каждым глазом, я предстал перед моими «спасителями».
– Застрял? – Задал глупый вопрос молодой лифтёр...
Читать дальше

9/35
-2
-1
0
+1
+2
asterisk
asterisk

Наша Антонина-реаниматолог была четко волчица. Оскалит зубы, отбросит сигаретку, вцепится в помирающего и, глядишь, вернет его из небытия. Простое русское лицо. Привлекательное. Фигура замечательная. Держала форму.
У Антонины с директором были свои отношения. Она его несколько раз вытаскивала с того света после сокрушительных инфарктов - этого бича всех активных хирургов.
„Я у тебя, как у Христа за пазухой“, - говорил просветлевший директор...
Читать дальше

37/29
-2
-1
0
+1
+2
Неистовый
Неистовый

Работаю охранником на проходной на заводе.
Утром приходит мужичок, долго копается по всем карманам одежды и сумки (видимо пропуск ищет). Зависает секунд на 10, и говорит:
- Блин, я ж вчера уволился!
Уходит.

25/25
-2
-1
0
+1
+2
indigo
indigo

Началась эта история совсем не весело.
Как-то запозднился я у друга. Около часа ночи выхожу из подъезда и на меня наезжает какая-то гопота. Я благополучно расстаюсь с бумажником, мобильником, и совершенно неблагополучно получаю ножом в левый бок. После этого твари "сделали ноги", а я, пачкая кровью подъезд, дошел до квартиры друга, где мне вызвали скорую.
Скорая приехала быстро и забрала меня в приемное горбольницы...
Читать дальше

57/39
-2
-1
0
+1
+2