Смешные истории из жизни

Деметриос
Деметриос

К остановке подъехал автобус. Двери с трудом открылись. Народу в нём забито до отказа, поэтому я даже не стал пытаться туда втиснуться. Однако плотненький мужичок, который стоял позади меня, уверенным шагом двинулся к задней двери и начал спрессовывать всех, кто был внутри, чтобы залезть самому. И тут (совпадение ли?) из передней двери с матами вываливается другой мужик.
П.С. впихнулись оба.

19/24
-2
-1
0
+1
+2
Феникс
Феникс

Я недавно сижу в поликлинике, в очереди, больничный закрыть.
Бабуля: "Деточка, пропусти, я только за кардиограмму спрошу".
Пропустила, 45 минут спрашивала, захожу после нее - доктор себе корвалол капает...

43/37
-2
-1
0
+1
+2
АннЭт
АннЭт

Порвала как-то джинсы, сбоку, по шву. Дырка была маленькая, поэтому на время забила на нее, а потом и забыла. Так, естественно, прошло несколько дней.
И вот, стою я в магазине (дырочка к тому времени уже не такая маленькая), слушаю музыку и думаю, что взять. Подходит сбоку парень, засовывает палец в дырку на джинсах, замечает мой ошалевший взгляд и невозмутимо уходит вдаль.
Зашила дырку сразу, как пришла домой.

17/25
-2
-1
0
+1
+2
utyu54
utyu54

Поделилась знакомая, которая работает секретарем в коллегии адвокатов.
Рассказывает потерпевший.
Сосед снизу ко мне позвонил в дверь где-то часа в два ночи. Я открыл. У него в руках была бутылка коньяка, и он сказал, что хочет со мной познакомиться поближе, так как ему не спится ЧТО-ТО.
Я воспринял это положительно, потому что переехал в этот дом недавно, где-то месяц назад. Ну, думаю, повезло с соседями. Побежал и УМЕНЬШИЛ звук в колонках, чтобы познакомиться по-человечески...
Читать дальше

69/72
-2
-1
0
+1
+2
галька
галька

Брат рассказал.
В седьмом классе им задали наизусть рассказать стих "Ленин и печник". Его (брата, а не Ленина) одноклассница декламирует у доски:
- Ленин - просто отвечает
- Ленин!? - тут и сел старик..
И, немного подумав, девочка уточняет: - на ж@пу.
Класс лежал полчаса.

24/28
-2
-1
0
+1
+2
figaro
figaro

На днях, одеваясь утром и вдевая ремень в брюки, говорю с намеком мелкому сыну, вот мол, ремень - любимый мамин предмет папиного гардероба...
На что жена тут же нашлась: - Нет, сын, мамин любимый предмет папиного гардероба – галстук... - и подумав немного добавила: -... ага, и затянуть потуже!
А вы говорите: "блондинки"!

11/20
-2
-1
0
+1
+2
Пономарёв
Пономарёв

Вчера в супермаркете стала свидетелем забавного диалога.
У полок с товаром стояли женщина и мальчик лет восьми. Женщина, разглядывая продукты, обращается к мальчику: «Давай к бабушке «шарлотку» возьмем? Только вот какую...? Тут есть (перебирая коробочки) с вишней… и с… вишней». (Видимо, осталась только одна начинка).
Мальчик без тени улыбки: «Ну, давай с вишней возьмем. А то с вишней я не люблю».
Тут я начала прислушиваться (как-то странно это прозвучало)...
Читать дальше

60/46
-2
-1
0
+1
+2
pmb891
pmb891

Я вчера вешал белье, доставая его из стиральной машины. Дошел до тещиной ночной рубашки. Начал расправлять. Нашел дырку для головы, а для рук не нашел.
И понял, что это - пододеяльник...

27/30
-2
-1
0
+1
+2
Svetlana
Svetlana

Правила техники безопасности пишутся если не кровью, то синяками как минимум. Их хоть гвоздями в бошки вбивай, но идиоты, нарушающие их были, есть и будут. Как дело Ленина.
Тихий вечерок, бреду с псом и задумчивым настроением.
Подхожу к калитке (забор из чугунной решетки, т.е...
Читать дальше

40/33
-2
-1
0
+1
+2
Бобби
Бобби

История давняя, отец пришел с моря (он был морским офицером и плавал на атомоходах) и рассказывал ее моей мамочке, я был маленьким мальчиком, ничего в этой истории не понимал, но запомнил.
1966 год или около этого, наши атомные лодки только что совершили кругосветное плавание без всплытия и показали всему миру кузькину мать.
Но этого показалось мало, решили всплыть на Северном полюсе, там летом бывают полыньи...
Читать дальше

29/27
-2
-1
0
+1
+2