Смешные истории из жизни

Парабеллум
Парабеллум

Сегодня утром стою на остановке, наблюдаю следующую картину: несется девятка на скорости километров под 80... тут открывается задняя правая дверца, оттуда вываливается мужик... причем сначала, видимо, за что-то зацепился, проехал метров 5 на спине, затем все же вывалился... девятка с начала "выпадения" тормозит, но скорость большая, поэтому протянули они еще метров 15-20.....
Читать дальше

13/20
-2
-1
0
+1
+2
lga69
lga69

Трудно себя представить участником анекдота, да еще при том такого известного - жена, любовник, муж в командировке… Поучаствовал. Ощущения интересные - одновременно смешно, не верится, что события происходят именно с тобой и делать-то чего-то надо.
Познакомились мы с приятелем с двумя прекрасными дамами. Моя дама оказалось замужем, что однако не мешало нам довольно таки часто встречаться компанией и тет-а-тет.
Надо отметить, что приятель и подруга проживали недалеко друг от друга...
Читать дальше

4/23
-2
-1
0
+1
+2
domvochod
domvochod

Одесса... начало 90-х... Привоз... Дядечка копается в груде бананов... Вдруг поворачивается и спрашивает у продавщицы, показывая на подпорченные:
- А эти почем?
Продавщица:
- Таки они погнившие уже...
Дядечка (показывая пальцем на мартышку, сидящую неподалеку и увлеченно выедающую из бананов как раз части под почерневшим, а остальное отбрасывающую в сторону):
- Вы хотите мне сказать, шо она приехала оттуда и не знает, что надо есть???

36/34
-2
-1
0
+1
+2
Ми-шутка
Ми-шутка

О чем вы мечтали в детстве? Босоногим мальчишкой из далеких и далеко не сытных шестидесятых я, как и многие мои друзья, мечтал быть продавцом мороженого. Еще бы, каждый день бесплатно и неограниченно лопать этот суперделикатес!
Постарше, на школьных политинформациях о тяжелой жизни американских бедняков и бездомных, мечтал хотя бы одним глазком взглянуть на их беспросветную жизнь среди огромных и красивых небоскребов...
Читать дальше

40/31
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

Рассказала моя мать.
В конце 60-х она работала переводчицей в «Инфлоте». Отделения этой организации существовали во всех портовых городах СССР и занимались они обслуживанием иностранных торговых судов, заходивших в наши порты. Естественно, большая часть сотрудников знали один или два языка, но некоторые чиновники, особенно те, которым не надо было общаться с иностранными капитанами, а надо было только «руководить», язык знали на уровне «My name is…»...
Читать дальше

(Solombala)

32/31
-2
-1
0
+1
+2
AnderS
AnderS

Иду утром на работу, темно и холодно. Смотрю, мужик бежит с двумя пакетами к мусорке. С размаху закидывает первый, потом зависает, чешет репу, закидывает второй, достает первый и убегает.

38/20
-2
-1
0
+1
+2
ирина89
ирина89

Я, когда на дом врача для брата с ветрянкой вызывала, специально ничем сыпь не мазала, чтоб можно было рассмотреть. Врач посмотрела и сказала, что это не ветрянка, а аллергия, потому что 20 лет мальчику, какая нафиг ветрянка. Хотя картина болезни классическая, и контакт с больным ребёнком был.
Но врач пообещала на всякий случай ещё раз зайти.
Я чертыхнулась и всю сыпь обработала зелёнкой...
Читать дальше

43/57
-2
-1
0
+1
+2
Alex
Alex

Мой хороший приятель работает инженером на строительстве газопровода, в районах очень крайнего севера. Однажды к нему приехал вышестоящий (очень вышестоящий) начальник из Москвы. Он его встретил на личном автомобиле марки фольксваген и повез к месту работы, 200 км по грубой отсыпке.
В пути шеф съел жвачку и хотел выкинуть фантик. Но не разглядел кнопку стеклоподъемника и спросил:
- Миша, а как у тебя стекло опускается?
Миша сходу: - Да у меня стеклоподъемники сенсорные, недавно поставил...
Читать дальше

24/18
-2
-1
0
+1
+2
Балу
Балу

Преамбула: у меня с моим хорошим знакомым день рождения в один день.
Организовали мы акцию "Нам уже 44!". Как это иногда бывает, за последней бутылкой все равно бежать пришлось и отец товарища попросил ему прикупить пива безалкогольного, ну не пьет человек, бывает и такое.

Амбула:
Обращаясь к продавщице:
- У вас пиво есть безалкогольное?
Продавщица:
- Нету.
Товарисщ очень грустным голосом:
- Дайте тогда три бутылки водки...

Я плакаль, глядя на отрешенное лицо продавщицы.

37/25
-2
-1
0
+1
+2
Sladik
Sladik

В Киеве +37. Вспомнилась курсантская юность в КВИРТУ ПВО. 1987 год. Такое же лето, такая же жара.
Попали мы перед отпуском в гарнизонный патруль.
Для молодежи поясняю: патруль ходил в парадной форме: рубашка с галстуком (под рубашкой майка, был идиот в комендатуре, который проверял ее наличие), сапоги (именно сапоги, а не берцы), шерстяные брюки с кителем, белый ремень. Довершает все это безумство в летнюю жару фуражка...
Читать дальше

29/21
-2
-1
0
+1
+2