Смешные истории из жизни

malva
malva

Через отделение мимоходом идёт главный врач. Сдержанно отвечает на приветствие заведующего (с профессором можно и парой слов перекинуться), снисходительно кивает в ответ врачам (не его королевского величества дело отвечать простым смертным), проходит абсолютно не замечая медсестёр (они для него всего лишь безымянные тени, не достойные даже мимолётного внимания).
И тут мимо уха главного пролетает мокрая половая тряпка и с чавканьем шлёпается об стену...
Читать дальше

75/46
-2
-1
0
+1
+2
vizzza
vizzza

Лето. Гуляем с подругой по Набережной. Жара, солнце припекает сильно, ну и решили купить что-нить освежающего. Решили мороженого. Подошли к ларьку (ларек такой, там тебе в вафельный стаканчик накладывают по-выбору мороженое, ну знаете, наверно).
Ну значит подошли, постояли в очереди, а пока стояли поняли, что денег осталось мало. Подошла наша очередь и моя подруга так весело и резво: "Нам по сто грамм!"...
P.S. Посмеялись дружно вместе с очередью и продавщицей :))

14/30
-2
-1
0
+1
+2
Неистовый
Неистовый

Завел я как-то в начале 00-х знакомство через смс-чат с одной особой. Некоторое время пообщались удалённо и решили встретиться в реальной жизни.
Встретились в кафе, заказали по кофе с пирожными, сидим общаемся. Девушка оказалась весьма привлекательна и приятна в общении, но держалась немного с холодком. Я смекнул, что в отличии от моих ожиданий, её ожидания не оправдались, и мне сегодня ничего не светит.
Допили мы кофе, она засобиралась домой, я вызвался её подвезти...
Читать дальше

48/31
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

Живу в Израиле. И есть тут среди прочих два замечательных имени Орен и Алон. Первое означает Сосна (правда мужского рода), второе Дуб (здесь это ассоциируется не с глупостью, а с мощью). Так же есть одна из форм образования фамилии, когда берется имя отца и перед ним добавляется приставка Бен (то есть сын). Типа Вася Бен Петя - это Вася, сын Пети. Очень подозреваю, что Усама Бин Ладен из той же оперы.
И собсно амбула.
Приходит неделю назад к нам новый сотрудник...
Читать дальше

40/43
-2
-1
0
+1
+2
ТОРИ
ТОРИ

Выдается за реальную историю, возможно с бородой.
Два мужика поехали за грибами в Выборском направлении. Кроме водки, естественно, вообще ничего не брали. Начали в поезде, где-то вылезли. Темно, холодно... Они добавили. Пошли куда-то, заблудились. К утру все допили. Идут, вокруг никого. Вдруг мужик, одет прилично, с палочкой.
Они: - Слышь, мы где?
- Лапеенранта...
Читать дальше

44/34
-2
-1
0
+1
+2
апрель
апрель

Захожу в книжный, стою, книжки разглядываю. Подходит ко мне девушка-консультант и говорит:
- Молодой человек, что-нибудь ищете?
- Да, - говорю, - смысл жизни.
Она такая глазки округлила, "Мммм", и отошла. Ну ушла и ушла, думаю, даже хорошо, а то только на нервы действует, когда смотрят, как я выбираю.
Стою, ищу, никого не трогаю. Минут через десять она опять подходит и говорит:
- Извините, но смысла жизни у нас нет...
Я так и не смог объяснить, почему я ржу как идиот.

41/31
-2
-1
0
+1
+2
Sladik
Sladik

В далеком юношестве играл я как-то с младшими сестрами в города (наверное все знают такую игру). Придерживаюсь тактики подбирания таких городов которые заканчиваются на букву «Д». Сестре которая после меня город придумывает становится все труднее и труднее ведь повторяться нельзя.
И вдруг мне достается самому город на «Д». Всеобщее ликование сестер, завалили старшего брата.
Отвечаю: «ДимитровграД». Не веря, что я вывернулся, да еще так, сестры говорят, что нет такого...
Читать дальше

25/26
-2
-1
0
+1
+2
veronika
veronika

Когда мы отдыхали на популярном курорте Таиланда, очень удивляло и парило, как местные угадывают, что мы русские. В первые же секунды попадания в их поле зрения нам кричали "Привет! Как дела?" или "Заходи ням-ням!" или "Эй, давай покупай" или другие фразы на русском языке.
Сначала я была уверена, что дело во внешнем виде и экспериментировала со стилем от вечернего платья с каблуками до небрежных джинсов с кедами. Потом подозревала, что они слышат нашу речь.....
Читать дальше

26/35
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Друг рассказал.
Есть у него знакомая, хорошая девушка, симпатичная, остроумная, но с маленькой странностью - очень любит порассуждать/пошутить про д#рьмо. Интересует ее эта тема очень живо почему-то.
И вот сидит как-то компания, люди рассуждают о подводных лодках, об отличиях дизелей от атомоходов и т.п., и вдруг входит героиня. Некоторое время прислушивается, потом задает вопрос. Про это самое, естественно...
Читать дальше

26/26
-2
-1
0
+1
+2
exi3000
exi3000

Прочитал сегодня кучу историй про Израиль и вот вспомнил поведение моих знакомых.
Итак 1991 год, операция "Буря в пустыне", тогда Саддам запускал ракеты Скад по Израилю и никто не знал, что в них. По Израилю была объявлена химическая тревога, т.е всем одеть противогазы и сидеть в бомбоубежище (в каждом доме была и наверно есть полуподвальная комната без окон и естественно без телефона)...
Читать дальше

19/27
-2
-1
0
+1
+2