Смешные истории из жизни

Alexsasha
Alexsasha

Устроился к нам на работу новенький. Внешность - Шура Балаганов в исполнении Леонида Куравлева. Беспечный и наивный, как у юной черепахи взгляд. Нюанс, или нонсенс - в свои 21 год, отслужив в армии, этот кекс не знал, откуда берутся дети. Нет, знать-то он конечно, знал, но как они туда попадают, уже затруднялся ответить. Как-то наши матерые бабники (а не бабник только тот, кто никогда не видел женщин) решили его подколоть...
Читать дальше

2/36
-2
-1
0
+1
+2
Ирина

Еду как-то в троллейбусе. Народу битком. В середине стоит кондуктор, дама необъятных размеров, и настойчиво предлагает пассажирам оплатить проезд. Все стоят с невозмутимым лицами, типа оплатили уже. И тут она выкрикивает:
- Вы хотите, чтобы я к вам прошла!?
Не, не, не. И пошла передача денежек.
После оплаты, она разворачивается, и громогласно вопрошает:
- Мужчина, сзади, что у вас?
Ответ:
- А ничего, у меня все спереди!

(Я)

19/23
-2
-1
0
+1
+2
Неленский
Неленский

Сейчас только что произошло на работе.
Час назад к нам в отдел позвонила соседка одной из наших сотрудниц с криком: у вас в квартире потоп, вода из под входной двери выливается! Наша Наташа "подрывается" и несется на всех парах домой. Мы повздыхали сочувственно и принялись дальше "арбайтать".
И сейчас звонит наша коллежка и сообщает, что эта так называемая выливающаяся вода из под двери оказалась лужей от помочившейся кошки, млин!

30/31
-2
-1
0
+1
+2
natashenka
natashenka

Было это, эх, лет так ...надцать назад!...
Студенческие годы... Биофак. Сижу дома, готовлюсь к зачёту по ботанике, обложилась книгами разными, конспектами.
Приходит брат двоюродный, на года 4 старше меня, и очень так заинтересовался содержимым моих учебников. Раскрыл книгу о папоротниках и стал прикалываться над латинскими названиями...
Читать дальше

27/29
-2
-1
0
+1
+2
vabin
vabin

Борис Брунов (царство ему небесное) как-то прибыл во Вьетнам с концертной бригадой. На аэродроме их радостно встречали вьетнамцы, все, естественно, маленького роста. Борис Брунов в знак дружественного приветствия высоко поднял над головой стоящую с ним рядом маленькую девочку…
И услышал от переводчика:
– Немедленно опустите её на землю, это же министр культуры Вьетнама.

70/47
-2
-1
0
+1
+2
nikolya
nikolya

Жена занимается дизайном мебели. Как люди творческие, о вкусах не спорим - она не лезет в мое собрание картин, я в её мебель. Но тут прошла выставка, и несколько экспонатов пришлось разместить дома - в мастерской не хватило места. Пригляделся к работам - одна тумбочка очень понравилась по стилю. Осматриваю её, даже рукой погладил.
Жена: - Нравится?
Я: - Ну да, ничего.
Жена: - Хороший выбор. На этой тумбочке ещё вчера сидела Мисс Вселенная.
Я, поглаживая тумбочку: - Чувствуется...

28/25
-2
-1
0
+1
+2
пиф-паф
пиф-паф

Знаете, как многие зарабатывают деньги в Торонто? Очень просто - в кино снимаются!
Диспозиция такая: Лето. Поле. 35 градусов жары. Ферма с треком для гонок на внедорожниках (собственно эти гонки и снимают). Вокруг трека - небольшой заборчик, возле которого стоят «зрители» - массовка.
Все хорошо, одно плохо - по сценарию гонки проходят зимой. Правда, «зима» эта якобы в Индианаполисе (спасибо, что не в Якутске!), но все равно зрители должны быть в одежде с длинными рукавами и штанах...
Читать дальше

(В.Х.)

32/29
-2
-1
0
+1
+2
Alex
Alex

Друг работает в фотостудии. Рассказал историю.
- Как-то приходили двое детей (одни! сами по себе!), мальчик и девочка, возраст не скажу, мальчик еле-еле доставал носом до прилавка, а девочка была ему по плечо (наверное, первый класс или меньше).
Просят по одной фотографии 3х4...
Я: "Мы делаем только по две штуки, стОят столько-то".
Они: "Ой, у нас столько нету".
Я: "Эх, беда, но увы, никак". Они стоЯт, думают-кумекают...
Читать дальше

33/28
-2
-1
0
+1
+2
nikvivi
nikvivi

Был у нас такой случай. В нефтяном посёлке работали только нефтяники и те, кто их обслуживал. Добраться туда можно только по воздуху: кругом болота, тундра.
Стали замечать, что техник, обслуживающий заправку, постоянно пьян. Отчего он пьян – никак не могли понять. Алкоголь в принципе туда не завозился. Люди работают вахтовым методом, на две недели прилетели, отработали, и на большую землю. Багаж просматривают, потому что для нефтяника пьянка – это смерть. И не только его смерть. С этим строго...
Читать дальше

76/53
-2
-1
0
+1
+2
Nadejda
Nadejda

Реальные факты... но звучат, как исторический анекдот :)
У поляков во 2-м куплете государственного гимна поется: "дал пример нам Бонапарт, как должны мы побеждать". Это да, это сильно... В французском языке есть слово "Березина", означающее "полный пипец". И есть идиома "Идти походом на Москву" со значением: "заниматься заведомо безнадежным делом".

44/39
-2
-1
0
+1
+2