Смешные истории из жизни

Парабеллум
Парабеллум

Холода. Машина не заводится. Снял аккумулятор. Поставил подзарядить.
Жена:
- Заводи, поехали в "Ашан".
- Я аккумулятор снял.
- Приедем - поставишь.

28/20
-2
-1
0
+1
+2
Заир
Заир

Зарисовка.
По утрам подъехать к метро Щелковская проблематично – автомобильные пробки. Но сегодня наблюдал такую картину: летит скорая с воем и включенной мигалкой. Разумеется, по встречке.
Проходит сквозь пробку как нож сквозь масло. Рядом с метро сворачивает в тихий дворик. Мигалка выключается, машина останавливается. Открывается дверь, и я не сразу понимаю что происходит. Из Газели, как из маршрутки, повалил народ в цивильной одежде – и прямиком в метро. Неплохой, наверное, бизнес.

9/15
-2
-1
0
+1
+2
Mike
Mike

Сегодня в метро какой-то японец сдержанно посмеиваясь и извиняясь на ломаном русском попросил разрешения меня сфотографировать. Я согласился, но спросил почему.
Оказалось что его развеселило сочетание: кулаки у меня разбиты и на костяшках уже давно обитают "набойки", но в руках у меня была книга "Риторика. Искусство убеждать."
Наблюдательный народ эти японцы.

54/36
-2
-1
0
+1
+2
onaoksana
onaoksana

Пошли с семьей затариваться, на месяц вперед, в "Метро". Загрузили тележку, заняли очередь в кассу. Пока стоим, муж помчался добирать товары по списку.
Очередь длинная, доча (3,5 года) мается.
Доча: "Мам, а где папа?".
Я: "Пошел искать то, что забыли взять".
Доча: "А почему так долго?".
Я: "Котик, ты же знаешь нашего папу... Он пока все инструкции не прочитает, выбрать не сможет" (Муж действительно редкий педант)...
Читать дальше

44/32
-2
-1
0
+1
+2
Гена
Гена

Как-то раз, лет пять назад попал я в нашу местную больницу (с горлом проблемы были – жуткая ангина, я даже говорить не мог). Прохожу в кабинет к докторше, а она, как увидела что там у меня, так сразу схватила какой-то инструмент и без всякой прелюдии что-то мне там отпанахала…
Я сижу в шоке, но дар речи от такого стресса во мне не спешил просыпаться. А узнать, что собственно из меня вырезали, очень хотелось...
Читать дальше

32/25
-2
-1
0
+1
+2
aksash
aksash

Сегодня ко мне пришел писец. Писал приятелю СМС-ку:
"Родители уехали на дачу, звони тёлкам, бери горячительное, контрацепцию и дуй ко мне!"
Нечаянно отправил отцу…
От родителя приходит ответ:
"Понял, сейчас буду! Водка пойдет?"

25/25
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

За сериалом решил пощелкать семечек. Чтобы лучше прочувствовать вкус, изображая хомячка, собирал по одной за щекой. 40 минут я аккуратно раскрывал семечки, клал по одной в рот, стараясь не раскусить. Набрал почти полный рот этого богатства. И внезапно чихнул.
Слезы просто застилали глаза...

21/33
-2
-1
0
+1
+2
Пёс
Пёс

Однажды во время пьянки мой друг решил пойти за водкой, но денег у него не оказалось. А друзья его уже всё выпили, и их души жаждали продолжения банкета.
Тогда он, недолго думая, вскрывает свинью-копилку и идёт с мелочью в магазин шаговой доступности.
Придя туда, спрашивает у продавщицы, мол, можно ли расплатиться мелочью. Та соглашается. Зря...
Он высыпает из кармана однокопеечные монетки, и у продавщицы глаза прямо на лоб.
Потом он долго не ходил в тот магазин. Стыдно было...
Читать дальше

39/30
-2
-1
0
+1
+2
Аллегатор
Аллегатор

Был у нас товарищ, который, работая взрывником, придумал розыгрыш. Выпотрошил он патрон взрывчатки, вытряхнув оттуда детонит, насыпал туда сухой закладочной массы, воткнул кусок огнепроводного шнура, который неспециалисты "бикфордовым" называют, и увязал всю эту конструкцию так, что она даже при близком рассмотрении была похожа на "патрон-боевик" - такая красная бумажная тридцатисантиметровая колбаска, которая подрывает основной заряд во время взрывных работ...
Читать дальше

29/24
-2
-1
0
+1
+2
Ася
Ася

Задумала написать супругу СМС со следующим текстом: "Если хочешь вечером борща, по пути купи капусту и говяжьих и свиных ребер. Сварю.". Писала без очков и впопыхах, в оконцовке ему пришло: "Если хочешь вечером борща, по пути купи капусту и говядькц и тайных ребер. Тварь."
Как ни странно, он догадался что нужно купить, но полдня думал - тварь, это либо подпись, либо он чем-то провинился.

27/24
-2
-1
0
+1
+2