Смешные истории из жизни

lestat
lestat

Рассказывала вторая бывшая. В 2006, когда она работала в транснациональной компании в Москве.
В компанию приехали англичанин и итальянец в командировку, как и положено остановились в Национале.
И вот решили Красную Площадь посмотреть - вышли без документов... Рядом с площадью тормозят менты: типа "а где регистрация?"
Итальянец, как это и положено ушлый, предлагает договориться, но кэша нет с собой.....
Читать дальше

14/26
-2
-1
0
+1
+2
Dark_Angel
Dark_Angel

Жена рассказала.
Заходит на кухню, там в фоновом режиме работает местное "Эхо Москвы". Кто-то спокойно, без надрыва что-то обсуждает с ведущим.
Следует фраза: "К сожалению в нашей стране все делается через..." Жена напряглась и с нетерпением ждем ключевое слово. Но мужчина спокойно продолжает: "... Москву".
А мы-то думали.

21/26
-2
-1
0
+1
+2
grinya
grinya

Подрабатываю отделочницей с напарником-бетонщиком Володей на подстанции весьма и весьма высоковольтной. При прохождении краткого курса ТБ Вове наказали: "Копай осторожно: под землей может лежать кабель!".
Возвращаюсь с обеденного перекуса, Володя уже пашет-лопатой машет, вовсю работает. Внезапно остановился и дергаться начал. Зрелище жуткое. До Вовчика метров 50...
Читать дальше

15/23
-2
-1
0
+1
+2
oskolok94
oskolok94

Папа и мама помогают мне вечером сделать домашнее задание, решить логическую головоломку по математике. Первым объявляет о готовности папа, после чего мучаемся вдвоем с мамой, ничего не получается. Пока мама отлучилась, папа делает мне подсказки, и вот, задачка поддается и мне. Ура, можно спать собираться!
- Ну, уж нет, - говорит папа, - все должны решить задачу!
- Я свою задачу давно решила, - отвечает на намек мама.
- В тот момент, когда я в ЗАГСе подпись поставил?

20/24
-2
-1
0
+1
+2
Королёв
Королёв

Работал как-то на одном заводе, куда доступ был очень строгим (сугубо по постоянным и временным пропускам). Естественно, выход из оного был таким же - при входе рабочий получал пропуск, который при выходе сдавал. Приказом по заводу вахтеры имели полное право проверять сумки, кульки, пакеты и т.п...
Читать дальше

14/27
-2
-1
0
+1
+2
aksash
aksash

Иду это я тут как-то по пешеходному переходу. На зелёный сигнал светофора, естественно. Почти уже достиг противоположного тротуара. Смотрю, понятно, направо. Вдруг слышу - слева, совсем неподалёку, визг тормозов, гудок, мат. И наглый, хамский голос мне:
- Налево тоже смотреть надо! Не видишь, Я по встречке еду!

17/27
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Сажусь утром в такси, закрываю дверь и говорю водителю (В):
Я: - Доброе утро!
В: - Еще раз!
Я (повысив голос): - Доброе утро!!
В: - Да не глухой я! Дверью говорю хлопни еще раз, не закрыла..

42/30
-2
-1
0
+1
+2
businka
businka

Работаю в обувном, практически Букиным. Два парня подходят и просят кеды, отправляю заказ на склад. Спустя несколько секунд крик со склада:
- Кеды голубые заказывали?
Парни оборачиваются, я смущаюсь и бегу на склад:
- Ты чё орёшь, нормальные они вроде, а не голубые!
- Маша, блин, ты о чём вообще думаешь?! Кеды ПО ЦВЕТУ голубые???

29/24
-2
-1
0
+1
+2
nominixs
nominixs

В 90-х годах устроился я работать на городскую телефонную станцию монтёром-линейщиком. Как полагается отстажировался и как раз в это время областному руководству взбрело в голову возродить городские телефоны-автоматы, таксофоны по-грамотному, (а все они к тому времени были уже даже отключены на станции по причине неисправности - оторваны трубки, разбиты номеронаборники и т.д. и т.п.).
В общем, на этот участок бросили меня - как самого молодого работника...
Читать дальше

43/35
-2
-1
0
+1
+2
AGENT007
AGENT007

Лето 1992 год. Олимпиада в Барселоне. По нашему ТВ днём шла прямая (подчёркиваю - прямая!) трансляция боксёрского матча между российским спортсменом и, если не ошибаюсь, кубинским. Кубинец был в несколько лучшей форме, и после 2-х раундов по очкам явно выигрывал у нашего боксёра.
После очередного гонга боксёры разошлись по углам. Наш спортсмен изрядно подустал и был "потрёпан" кубинцем. Наши комментаторы обсуждали результаты 2-х раундов и отмечали что ".....
Читать дальше

31/26
-2
-1
0
+1
+2