Смешные истории из жизни

Лиана
Лиана

Рассказ иностранного студента о сдаче экзамена по акушерству. Нужно было продемонстрировать вспоможение при родах на учебном тренажере. Тренажер - половина "беременной женщины" и соломенный младенец, которого нужно вытащить щипцами. Студент так старался, тянул, что не рассчитал свои силы - "женщина" с грохотом полетела на пол, "младенец" отправился вслед за матерью... Сам еле на ногах удержался. Ну, думает, все - экзамен-то я в прямом смысле "завалил"...
Читать дальше

75/46
-2
-1
0
+1
+2
KissMeMyLove
KissMeMyLove

Из серии рассказов врачей, счастливых обладателей собственных автомобилей.
Всем известно, что медики за время своей медицинской деятельности умудряются натырить с мест прохождения практики во время учебы в институте и мест непосредственной работы кучу нужного и совершенно ненужного ( ну а вдруг пригодится? ) барахла. У каждого из нас есть своя заначка...
Читать дальше

75/42
-2
-1
0
+1
+2
kurilin
kurilin

Жена рассказала. Она пошла в косметическую лечебницу и после осмотра врачом сидела в коридорчике, ожидая приглашения к началу процедуры. Тут в помещение вошёл молодой мужчина и подошёл к медсестре, которая оформляет за столом бумажки. Медсестра его в лоб спрашивает:
- Сосут?
Мужчина от волнения ничего не соображает и офигевает от такого вопроса, не зная, что сказать. Медсестра, желая всё-таки добиться ответа, изменяет постановку вопроса:
- У вас! Сосут?...
Читать дальше

63/42
-2
-1
0
+1
+2
nbf77
nbf77

Бегаю по кабинетам - заполняю справку-форму 85 у. Захожу к невропатологу. Он берет справку, карту и начинает писать. Пишет-пишет, не отрывая глаз от карты, спрашивает:
- Голова часто болит?
- Нет.
- Головокружения?
- Нет.
- Некоординированные движения?
- Нет.
- При падениях когда-нибудь головой бились?
- Нет.
- Припадки бывают?
- Нет.
Ставит окончательную подпись, встает и радостно вручает мне карту со словами:
- Ничего, ещё всё впереди!

61/41
-2
-1
0
+1
+2
Наталья...
Наталья...

Бригада реаниматологов мчится на выезд - женщину задавило бетонной плитой на стройке. На стройке, как ни странно, никого не нашли - ни женщины, ни следов крови, ни милиции, которая, собственно, скорую и вызывала...Никого. Что ж, лажняк, так лажняк, обратно поехали. По пути получают вызов по рации: "неадекватное поведение", едут по вызову в отделение милиции, а там сильно поколоченный мужичок сидит, бормочет, руками машет...
Читать дальше

53/39
-2
-1
0
+1
+2
Pretty777
Pretty777

Сотрудник нашей компании, будучи в командировке в Москве, попал в автомобильную аварию. И, поскольку особенно сильно у него пострадала морда лица, оказался он через несколько дней в отделении челюстно-лицевой хирургии 1-ой Городской Клинической больницы им. Пирогова. Приезжают к нему в больницу его брат и коллега, которого послали специально, чтобы проведать пострадавшего и взять на себя какие-то из его дел...
Читать дальше

49/36
-2
-1
0
+1
+2
IVANNA
IVANNA

Есть у нас один парень в конторе (прибалт) - противник каких бы то ни было лекарств. Не потому, что никогда не болеет, а утверждает, что организм должен бороться сам. Ну, дело его. А тут как-то не повезло. После бассейна вышел и простудился. Приличный бронхит + температура. Терпит. Чаек попивает, хрипло на своем ругается. Тут наша секретарша пожалела его:
- Вы, - говорит, - выпейте вечером, утром легче будет.
Дает какой-то растворимый "Ноt rеm" и инструкцию...
Читать дальше

53/47
-2
-1
0
+1
+2
Татьяночка
Татьяночка

Кстати о туалетах – Был у нас в свое время на подстанции такой случай. Работала у нас одна старушка, доктор, не скажу как звали. Туалеты на подстанции были холодные, а посему она никогда их не посещала, все старалась на вызовах. А тут вдруг зачастила. Мы конечно заинтересовались. Долго она молчала, наконец, сообщила девкам, что в квартирных туалетах могут прятаться разные экзотические животные. Предположений была уйма.
От варана до жирафа. А с ней фельдшер работал. Тоже старичок, дядя Костя...
Читать дальше

62/44
-2
-1
0
+1
+2
Шикарный
Шикарный

Вчера на даче случилось. Ставил я насос в колодец и, естественно, одного хомута не хватило. Пошел побираться по соседям. К счастью, у одного нашелся. Хозяин высказал желание самолично установить его. Дальше - важно! 1. В 3-х км от нас есть психушка. 2. Он разгибается от ящика со всяким барахлом, и из его кармана с тихим звоном вываливаются ключи от машины и квартиры.
- Паш, подбери ключи, а то потеряешь.
Он сует их обратно в карман...
Читать дальше

32/37
-2
-1
0
+1
+2
WildPain
WildPain

Позабавился тут. Работаю на Ближнем Востоке. Познакомился с местным фармацевтом. Хвастался, что наладил выпуск какого-то очень мудреного лекарства. Делает по лицензии. Очень сложная технология, требует неимоверной точности (а то кранты потребителю). Началось с моей подколки.
- А у кого лекарство-то лучше, у `brаnd`а или у тебя?
- У меня!
- ... Да-аа?!....
Читать дальше

37/36
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2972.. 2331.. 1690.. 1049.. 409 408 407 406 405.. 405.. 304.. 203.. 102.. 1