Смешные истории из жизни

Ханума
Ханума

Случилась эта история в 90-х годах теперь уже прошлого века.
Мой старый знакомый Гена Иванов после смерти любимой жены впал в состояние богоискательства (слава Богу, кратковременно), и, на фоне этой манички, решил посетить святые места в славном граде Иерусалиме.
Вызов для визы в Израиль прислала дочь главбуха института, где работал наш герой, уже перебравшаяся на историческую Родину, и, не теряя времени, Гена отправился в посольство для её оформления...
Читать дальше

8/34
-2
-1
0
+1
+2
Alexej
Alexej

Друг купил квартиру.
На кухне два светильника - один основной и один над плитой.
Тот который над плитой не горит. И лампу меняли. Бесполезно.
Пригласил он с работы электрика третьего разряда. Конечно взяли ящик пива чтобы лучше разобраться. Электрик посмотрел и пришёл к выводу, что это повреждение провода и надо штробить стену чтобы найти неисправность.
И вот такая картина: На кухне разворочено пол стены. Весь пол в извёстке...
Читать дальше

56/38
-2
-1
0
+1
+2
JANNA
JANNA

История из прошлого столетия.
В 1979 я был студентом 3-го курса физфака. Наш университет тогда усиленными темпами строил общежития, и, что-бы помочь доблестным зодчим, которые не успевали к Новому году сдать объект, было принято решение направить студенческий стройотряд на прорыв.
В добровольцы я записался не из-за того, что декан обещал любые привилегии на экзаменах в зимнюю сессию + стипендия, а просто потому, что мне очень были нужны 250р на джинсы(зарплата подсобника за три месяца)...
Читать дальше

78/45
-2
-1
0
+1
+2
Белла
Белла

Сегодня стоял на балконе, курил и наблюдал за ребятишками - девочками и мальчиками лет шести-восьми, которые возились в песочнице.
Одного из мальчишек окликнули из окошка на первом этаже и он с досадой прокричал в ответ: "Бабушка, мы как раз клад выкапываем! "
Ей-богу, я умилился: не всё в этом мире уже испорчено интернетом; остались ещё романтики.

И вспомнилось мне, как мы - я, Серёга и сестрёнка его младшая, Нинка - играли на чердаке "в докторов"...
Читать дальше

41/52
-2
-1
0
+1
+2
nataliya284
nataliya284

Как-то в середине 80-х поехали мы компанией на поезде в Среднюю Азию, ну там себя показать, на узбеков посмотреть и т. п. А ехать туда суток трое. И вот к концу третьих суток, когда уже наговорились обо всем, едем и просто глядим в окно, на пустынный (или полупустынный? не знаю, я не географ) пейзаж. Сидим мы у окна вдвоем с Танюшкой, только я еду вперед лицом, а она соответственно вперед спиной...
Читать дальше

52/41
-2
-1
0
+1
+2
Клевер
Клевер

Еду с подружкой в маршрутке. Подружка где-то на 6-м месяце, т. е. пузик торчит вполне отчетливо. И пробираясь мимо какой-то гламурной тощей дамочки стервозного вида, она ее этим пузиком ощутимо задевает. Дамочка самолюбиво вспыхивает и желчно замечает вслед:
- Кому-то жрать надо меньше! !
Подружка - философски, себе под нос:
- Кому-то надо меньше тpaXаться... - Пауза, взгляд искоса на дамочку: - А кому-то - БОЛЬШЕ!

89/63
-2
-1
0
+1
+2
Виолка
Виолка

Выпало как-то первое апреля на субботу.
Собираемся семьями на даче. Все готовились с вечера. Я ещё раньше.
На работе у меня была машина с цифрами на номерах 696. Такие же цифры были на гос. номерах Таврии, одной нашей общей подруги. Вот я и снял, заранее, на работе один номерной знак.
Съезжаемся, обнимаемся, целуемся. У всех, по первоапрельской традиции, или «спины белые», или машины, прижатые к забору, «поцарапаны».
Наконец во дворе сдвинуты столы. Компания большая. Два поколения вместе...
Читать дальше

51/43
-2
-1
0
+1
+2
Ксю
Ксю

После праздника, академик Корячко в одночасье почувствовав себя плохо,как всегда собрал возле своей постели своих учеников и учениц,уборщиц и подсобных рабочих, превознемогая боль в паху произнес: - Я хочу, чтобы вы...- он поморщился, поправляя голову на подушке.- чтобы вы записали мои ощущения...Перед тем как я отойду в мир иной...
- Может не надо больше, профессор ? - осторожно спросила Катя, небольшая, но уже грудастая лаборантка, подающая время от времени большие надежды...
Читать дальше

-45/37
-2
-1
0
+1
+2
Filifyonka
Filifyonka

Кто из вас не пробовал сухое вино? А вот пробовал ли кто-нибудь суxyю водку?! И тем не менее это не выдумки фантастов. Раскорячинский ликеро-водочный завод приступил к выпуску нового напитка - "Сухая водяра". "Сухая водяра" выпускается двух видов - в порошке и в таблетках. Она не требует стаканов и рюмок, ее можно пить (есть) прямо на ходу. К сухой водке пищевики Раскорячинска приготовили и соответствующую закуску - жидкую кильку. Новые продукты скоро появятся на прилавках наших магазинов!!!!!

-42/38
-2
-1
0
+1
+2
светличёк
светличёк

Как-то находясь в состоянии глубокого похмелья, Офулякин собирался закусить первый утренний стакан вина холодной котлеткой, случайно, каким-то чудом завалявшейся в анналах холодильника. Едва он поднес было одинокую котлетку ко рту - котлетка соскользнула с дрожащих офулякинских ручонок и упала. Но! Вместо того, чтобы как все нормальные котлетки шлепнуться об пол, котлетка неожиданно взмыла под потолок под недоуменным взглядом мутных офулякинских глаз...
Читать дальше

-47/31
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2972.. 2342.. 1712.. 1082.. 453 452 451 450 449.. 449.. 337.. 225.. 113.. 1