Смешные истории из жизни

nbf77
nbf77

Получил я однажды по голове. Как и за что - история это отдельная, по-своему смешная и поучительная, возможно, позже расскажу и её. Но сейчас важно лишь то, что я крепко получил по голове. Загремел в больницу с сотрясением мозга. А в отечественную больницу живому, как известно, лучше не попадать.
Угодил я в палату человек на десять. Условия - спартанские. Народ подобрался в основном с высшим образованием, разношёрстный, так или иначе травмированный...
Читать дальше

70/48
-2
-1
0
+1
+2
ИСкандер
ИСкандер

В психиатрическую больницу поступил больной с предельно ясным анамнезом: соседи его травят, облучают волнами. Дня три пришлось на конец недели, и никто из врачей толком им не занимался, заглядывал только дежурный стажер. В понедельник стажер сообщил: больной странный. Говорит про волны, про соседей, про дыру в потолке. Но клинических симптомов не показывает. Тогда его осмотрел палатный врач, дипломированный специалист с большим опытом.

То же самое: "соседи травят волнами","в потолке дыра"...
Читать дальше

59/36
-2
-1
0
+1
+2
Nasty
Nasty

1993 год. СМП г. Краснодара, 4-я подстанция. Работала там врач пенсионного возраста, которая на вызовах сидела по 1.5-2 часа и ничего с этим администрация поделать не могла. Фельдшера, которые с ней работали, выполняли её назначения и, молча собрав ящик, уходили в машину, где в беседах с водителем коротали время, пока доктор изощрялась в с беседах с родственниками. Очередной вызов, как обычно фельдшер идет в машину (лето, обеденное время, жара)...
Читать дальше

15/26
-2
-1
0
+1
+2
Шерочка
Шерочка

(не мое)
История эта произошла еще в перестроечные времена. Если помните, именно в то время была широко развернута антиалкогольная компания. Место действия - сельская местность на юге Беларуси. А суть в следующем...
У одного мужика умерла жена, ну, и как полагается для проведения поминок необходимо N-е количество алкоголя (думаю не надо объяснять механизм проведения поминок в деревнях).
Естественно, что без "натур продукта" не обойтись (в смысле самогон, он же ганьджубас)...
Читать дальше

37/36
-2
-1
0
+1
+2
antenarivu
antenarivu

Было это в День Всех Влюбленных с моим папой (которого, кстати, зовут Валентин). С его слов: "... Вечером 14 февраля выношу мешок с мусором. На площадке первого этажа два парня возятся с красным баллоном. Бдительно спрашиваю: "Не взорвется?" Они объясняют, что из поздравительной фирмы, вот сейчас надуют гелием шарики в виде сердечек и понесут вручать девушке из 48-й (к примеру) квартиры.
В доказательство надувают шарик, завязывают, он взлетает... Ладно. Не пропан-бутан.....
Читать дальше

48/38
-2
-1
0
+1
+2
tasha
tasha

Недавно лежала в больнице. В нашем отделении лежал паренек, больших таких габаритов, чем меня и "зацепил". Но собственно не о нем. А положили к нему в палату мужчину одного, лет около 60. Надо сказать, в больнице той палаты на 2 кровати. И над каждой кроватью кнопка вызова медперсонала.
Через несколько дней этот мужчина умер, от чего не знаю. Я встречаю этого паренька в коридоре:
- Ну, рассказывай, как дело было.
- НУ, - говорит, - утро. Часов так девять. Сидит дед на кровати, я на своей, читаю...
Читать дальше

-30/41
-2
-1
0
+1
+2
arianna_1990
arianna_1990

Работал я в начале 90-х в одном НИИ, мир-дружба все такое - повадились к нам американцы. А в цех их велено пущать, но секретов не показывать. Да как это сделаешь - они сами все фоткают, даже когда говоришь "нельзя". Ну, и собрал наш главный инженер заранее (до визита делегации) коллектив и спрашивает - как сие выполнить?!
Все в основном открыто - все приборы, оборудование, чуть ли не на каждом штамп специальный "секретно. не выносить". Долго ли, коротко - надумали...
Читать дальше

83/50
-2
-1
0
+1
+2
Катюха
Катюха

Одно время, когда на нашем предприятии запускали новый импортный навороченный агрегат, наехало к нам иностранцев немеряно. А так как в городке нашем маленьком заняться особо нечем, то они быстро сдружились с работниками нашего предприятия на предмет "проведения досуга" и т. п. Среди них был и один мой знакомый,"простой рабочий парень", с трудом закончивший ПТУ. С английским у него, естественно, никак.
Как уж они с иностранцами объяснялись, не знаю...
Читать дальше

35/31
-2
-1
0
+1
+2
Таня
Таня

Эту историю рассказал мне один фельдшер, когда работал на скорой помощи. Как-то раз был у них вызов линейной бригады - нужно было женщину отвезти в роддом. Так как была поздняя осень, намело много снега, то скорая помощь приехала не скоро. Женщину быстро погрузили в машину, сильно не вдаваясь в подробности, на каком этапе у нее роды.
Когда привезли ее в роддом, врач обратила внимание на какой-то белый предмет, который находился у роженицы между ног...
Читать дальше

50/34
-2
-1
0
+1
+2
дарина
дарина

В субботу у моих родителей случился юбилей - 20 лет свадьбы. Хрустальная, кажется, не суть важно. Ну, как всегда, дача, там, выпивки-закуски. Один из гостей принес в подарок бутылку дорогущего коньяка "Хэнесси". Дяденьку всю жизнь мотало по заграницам, каким-то шишкой успел побывать в советское время... в общем настоящий джентльмен... Посидели, поговорили...
Дело перешло к кофе. Ну, и народ предлагает, что мол чего там время тянуть - давай типа кофе с коньяком попьем.....
Читать дальше

21/36
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2971.. 2349.. 1727.. 1105.. 484 483 482 481 480.. 477.. 358.. 239.. 120.. 1