Смешные истории из жизни

Шикарный
Шикарный

Историю рассказал мне знакомый, клянется что правда. Работал он на одной автобазе, где во время рейса водилы очень любили сажать попутчиков, тем самым значительно увеличивая свой доход (бомбили короче).

И вот один раз возвращается он с рейса и видит - товарищ его на обочине стоит, поломка какая-то. Ясно дело, берет его на буксир и тащит на базу. Не успели они и километра проехать, как его "зилок" начал останавливаться, он по газам, не помогает, ну, думает все п…ец и он сломался...
Читать дальше

54/36
-2
-1
0
+1
+2
Gorla4
Gorla4

Дело было в далекое советское время, когда легковая машина была не средством передвижения, а роскошью. Мой сосед Виталик, какими-то хитрыми путями, через какой-то там райпотребсоюз за сданное мясо, выбил себе новый «Москвич».

За которым надо было ехать в областной центр. Стаж вождения Виталя имел - полгода после курсов, рулил на «сельхозхимовском» ЗиЛе...
Читать дальше

-3/23
-2
-1
0
+1
+2
onaoksana
onaoksana

утра купил новые колеса на машину. Поставили мне их на сервисе, а старые сложили в багажник. Т. е. в багажнике находится запаска + 4 колеса. Еду.

Останавливает ГАИшник, ну, не знаю с какой целью. Я его спрашиваю:
- Какой повод для остановки?
Он немного фигеет, потом говорит:
- Типа плановый отлов преступников и все такое.
Я ему говорю:
- В правилах такого пункта для остановки нет! Причина остановки?
Ну, он говорит:
- Осмотр машины. Ну, вот например, предъявите запаску...
Читать дальше

34/42
-2
-1
0
+1
+2
WildPain
WildPain

Эта история произошла в автосервисе одного крупного московского дилера. На ремонт, по знакомству, туда пригнали девятку. Все на ремонт забили, и стояла она совсем бесхозная.

Веселые люди приспособили к ней валенки и штаны, чтобы создалось впечатление, что кто-то работает. Нарекли его Васей и стал он местной достопримечательностью. Заезжие клиенты спрашивали:
- А может ему плохо?
- Да нет, он привык, ему даже нравится - отвечали ребята. Все было спокойно, пока однажды.....
Читать дальше

67/44
-2
-1
0
+1
+2
люблю
люблю

Ночью подморозило. Утром прихожу на стоянку. Стекла машин покрыты слоем инея. Все торопятся: на пять минут позже выедешь - на двадцать минут позже приедешь на работу. Завел машину, достал из багажника щетку со скребком и соскреб@ю лед, одновременно поглядываю по сторонам. Все люди как люди, кроме двоих.

Видимо, все деньги на машины ушли. На простенький скребок не хватило. Первый на спортивном форде сидит в машине и непрерывно газует - ждет, когда стекла оттают...
Читать дальше

32/27
-2
-1
0
+1
+2
Табита
Табита

Если ничего не помогает, прочитайте, наконец, инструкцию... Лет двадцать назад это было. Пошел учиться на водительские курсы. Познакомился там с одним парнем, который из Бельгии пригнал себе Волгарь с дизелем.

Как выяснилось, оба мы давно уже умели водить машину (и водили, откровенно рискуя нарваться на простую проверку документов, но, как говорится, Бог миловал, только вот совесть заставила все же пойти на учебу). Рассказал он мне занятную историю...
Читать дальше

43/29
-2
-1
0
+1
+2
Kapriza_021
Kapriza_021

Есть в Москве улица, которая называется "ул. Сергея Макеева". А у нас в компании работает водитель на ГАЗели. Зовут его натурально Сергей Макеев. Ну, вот, едет как-то этот водитель рано утром в понедельник на работу. Опаздывает.

Ну, и по дороге, надеясь проскочить на светофоре, резко сворачивает на ул. Сергея Макеева. А тут по закону жанра мент. Останавливает. Ну, Серега думает, все опоздал точно, еще и штраф. Дальше действие такое...
Читать дальше

68/46
-2
-1
0
+1
+2
PazylDana
PazylDana

Эта история случилась в 96 году в то далекое прекрасное время когда я был студентом 4 курса педагогического университета. Отправили нас балбесов на летнюю практику в пионерский тьфу т. е. оздоровительный лагерь "Олененок" вожатыми и воспитателями дабы совершенствовать наши педагогические навыки на бедных детях.

У нас в группе сложилась своя компания (восемь человек из которых все как один "не дурак выпить") поэтому все и пошли в один лагерь...
Читать дальше

-18/33
-2
-1
0
+1
+2
nikvivi
nikvivi

Отец рассказывал году эдак в 85 историю. После войны они жили в Токмаковом переулке и как было принято в те времена, дворовая детвора знала всех и вся в своем доме. Был у них некий дядя Вася, автомеханик и большой любитель поддать.

Взглядами на жизнь дядя Вася мало походил на большого поклонника существующего режима и по этой причине в глазах общественности вел явно антисоциальный образ жизни...
Читать дальше

48/39
-2
-1
0
+1
+2
ромка
ромка

Эту историю рассказал мой бывший одноклассник, ныне работающий в ГАИ.
Вечереет. Он с напарником сидят в машине. Решают чуток поработать. Выходят и начинают проверять документы у водителей. Напарник останавливает иномарку, оттуда вылезает девушка.

Проверил документы... вроде все в порядке...
Читать дальше

62/46
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2970.. 2351.. 1732.. 1113.. 495 494 493 492 491.. 489.. 367.. 245.. 123.. 1