Смешные истории из жизни

мариша
мариша

Товарищ купил себе права. Оставим в стороне этическую сторону вопроса. В аварию он до сих пор не попал, так что машину водить, видимо научился. Правил он не читал тогда и не прочитал до сих пор, хотя я настоятельно ему их рекомендовал.

Поскольку книжка короткая и где-то даже не лишена элегантности сюжета. Так или иначе, кто-то кому-то позвонил, кто-то кому-то дал денег. … Далее, от его лица. Приезжаю за правами. У черного хода конторы ждет мент...
Читать дальше

40/34
-2
-1
0
+1
+2
mishel
mishel

Есть у нас в гараже один хохмач (Володя). Один бедолага ночью улетел на повороте (был сильный гололед) с дороги и аккуратненько (точно по центру!) влетел на полной скорости в столб. Передок машины в лепешку, передние колеса заклинены.

Утром на буксире машину притащили в гараж и, чтобы затолкать ее (по гравию!) в бокс, собрали всех мужиков. С трудом, в раскачку, спихнули машину с места и уже было почти затолкали из последних сил в бокс, когда Володя вдруг завопил:
- Стой, стой,.....
Читать дальше

29/28
-2
-1
0
+1
+2
svetla_n_ka
svetla_n_ka

Ну, блин как-то стыдно об этом рассказывать... Ну, да ладно. Короче, купил я подержанную машину, не смейтесь пока. Форд Меркурий Гранд Маркиз 1987 года. Смеяться еще рано, я скажу, когда надо будет. Еду на работу как-то утром, и вдруг этот мустанг останавливается. Просто глохнет, и не заводится.

Да не где-нибудь, а на Манхэттенском мосту, на самой середине, в правой полосе. И не когда-нибудь, а в час пик. А там круглые сутки пробка, а в час пик вообще машины двигаются по дюйму в час...
Читать дальше

46/45
-2
-1
0
+1
+2
Svetlana
Svetlana

У меня белая Волга. Приехал к рынку "Каскад", что в славном городе
Крымск, зашёл, купил, вышел. Подхожу к багажнику (закинуть пакеты с
провизией), а он не открывается. Помучал кнопку пару минут, решил, что
удачи не видать и разобраться дома.

Открыл заднюю дверь, закинул сумки, иду к водительскому месту и слышу
нервные крики сзади. Оглядываюсь и просто начинаю бычиться: бегут двое
мужиков и один прыгает на водительское сидение. Шум, крики и т. д...
Читать дальше

59/45
-2
-1
0
+1
+2
Зоркий
Зоркий

воскресенье друг устанавливал электронное зажигание на старенький "Москвич" (по знакомству, сотруднику своего отца). После установки машина стала довольно странно заводиться: пока стартер работает,"москвичок" не подает никаких признаков жизни, но если в момент выключения чуть дать газу, то с вероятностью 1:1 он заводился.

Все великие спецы - поэтому высказывалось много предположений (зажигание раньше/позже выставлено, зазор неправильный - не суть важно)...
Читать дальше

45/37
-2
-1
0
+1
+2
onaoksana
onaoksana

Небольшая предыстория. Работаю я за границей и, собираясь в отпуск на родину (РФ) звоню домой, чтобы спросить чего хотят мои родственники в подарок. И вот моя сестра и говорит, что вот, мол, почему бы тебе не заехать в Германию, к твоим друзьям и не купить там машину.

Согласился я на свою голову и купил автомобиль. История. Друзья мои (не русские) живут в Мюнхене, помогая покупать мне машину, посоветовали ехать самым простым путем через Словакию - Украину в Россию...
Читать дальше

-5/22
-2
-1
0
+1
+2
Найк
Найк

История была не со мной. Рассказал друг. Миловидная дамочка без признаков умственной деятельности на фэйсе заезжает на автосервис и просит посмотреть ее железного коня.

Мастер поднимает... эээ... хмм... в общем - крышку над мотором, качает головой и отсылает на другую СТО. Там все повторяется с математической точностью. Таким образом дамочка добирается до моего друга...
Читать дальше

40/37
-2
-1
0
+1
+2
figaro
figaro

евидцем этой истории я не был, но считаю своим долгом ее рассказать. Короче. Как то раз вижу-к светофору подъезжает "чайник". Таких сразу можно вычислить. На светофоре загорается "красный"."Чайник" судорожно давит тормоз, забывая при этом выжать сцепление и движок разумеется глохнет.

Поворачивает ключ, и машина, которая стояла на скорости, так как он забыл включить "нейтраль", прыгает вперед и чуть - чуть не достает до машины, стоящей перед ним...
Читать дальше

32/31
-2
-1
0
+1
+2
Кобчик
Кобчик

Не далее, как вчера. Еду я по Дворцовой набережной на своем "Запорожце" 1972 года рождения, везу отцу на Юго-запад холодильник (на крыше, естес-сно). А там эти маленькие мостики - ну, когда через них более 70 кмч переезжаешь, очень прикольно вверх подкидывает.

И я, значитца, набираю эдак 80-90 (спидометр не работает) и взлетаю...
Читать дальше

69/40
-2
-1
0
+1
+2
zuli
zuli

Дело было пару лет тому назад. Мы с корешем Игорьком (он был за рулем) едем по Киевскому шоссе в сторону Москвы. Километров за дцать до нее видим - стоит некий юноша ужасно несчастного и растерянного вида рядом со своей "Волгой", и отчаянно тянет руку, пытаясь тормознуть какого-нибудь доброго человека.

Мой кореш был одним из них, поэтому тормознул и поинтересовался, чем он может помочь...
Читать дальше

5/42
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2971.. 2352.. 1733.. 1114.. 496 495 494 493 492.. 489.. 367.. 245.. 123.. 1