Смешные истории из жизни

Дима
Дима

Это не то, чтобы история, а скорее интересный факт. Поведал мне об этом вчера за бутылочкой вина мой домохозяин - пожилой немец. Несколько лет назад он отправился в велопутешествие по Германии.

В целях экономии средств просился на ночлег в небольших деревеньках. Где-то на юге Германии путь его пролегал по местам, основная промышленность которых - винодельческая. Большинство людей у которых он останавливался переночевать - виноделы. Работают на винокурнях. На работе за обедом пьют вино...
Читать дальше

63/38
-2
-1
0
+1
+2
ENEMA
ENEMA

Один товарищ историю эту рассказал. Учился он в свое время в славном Бауманском. Пожалуй, ни для кого не секрет, что студенты там люди веселые, и попросту так времени не теряют.

И случилось так, что состоялся праздник большой, и длился он несколько дней и ночей в местном общежитии...
Читать дальше

53/41
-2
-1
0
+1
+2
belochka
belochka

Приятель мой живет близ почти стольного града Питера и свойства его организма неоригинальны - иногда пьет запойно. Грустное начало - счастливый конец. Звонок в 5 утра в субботу - Мишаня под поезд попал, да на машине, да протащило метров 200.

Приезжаю, туда - сюда. Нет родимого, а сверток железа, что был Запором, метpaX в 300-х от переезда - грустно. Я к жене его - где мол благоверный? Она:
- Спит, проклятый!
Я:
- В какой больнице, поехали!
- Да дома он, падла...
Читать дальше

17/28
-2
-1
0
+1
+2
Алла
Алла

Дело было в 1985-м. Я вернулся из рядов доблестной Советской Армии и должен был выступить свидетелем на свадьбе у друга. За два года службы от спиртного отвык напрочь. А тут свадьба, дело святое.

Родители Молодых подготовились на славу. Помимо водки была еще настойка спиртовая градусов на 60. Разлили ее в бутылки 0,7 из под портвейна и в таких же бутылках был компот налит. Все это выставили на столы пока мы были в ЗАГСе. Приехали, расселись. Я произношу тост за здравие молодых, выпиваю рюмку...
Читать дальше

55/33
-2
-1
0
+1
+2
света
света

Напились как-то студенты... И вот им с какой-то дури взбрендило сварить макароны. Отрядили с этой целью самого трезвого на кухню. Но надо заметить, что трезвый-то он был по сравнению с другими, и к реальной трезвости отношение имел весьма слабое.

Так вот, его хватило на то, чтобы зажечь огонь на плите, залить воду в кастрюлю, засыпать туда макароны и, выполнив все это, он мирно медитировал в уголке. Но все когда-нибудь кончается - и макароны сварились...
Читать дальше

30/27
-2
-1
0
+1
+2
Королёв
Королёв

Не знаю, плакать мне или смеяться... Правда сейчас уже склоняюсь к смеху. А произошло вот что... Буквально вчера выпала мне уникальная возможность выспаться (жена с ребенком уехала к теще), а я как раз перед этим две ночи не спал.

На радостях в курилке поведал об этом нашей сотруднице. А она говорит, что мол рано радуешься, кто-нибудь тебе отдых-то обломает. Я посмеялся и поехал домой. Зайдя в подъезд, я обнаружил двух гавриков, поджидающих меня около двери...
Читать дальше

15/23
-2
-1
0
+1
+2
Bondyuel
Bondyuel

дома моей свояченицы работает дворник, звать Федорыч. Личность уникальная: с утра пораньше весь двор у него тщательно убран, Федорыч уже пьян и занят подручным бизнесом - таскает ведра с горячей водой несчастным автовладельцам, пытающимся воспользоваться личным автотранспортом.

При этом приговаривая:
- Это бесплатно! Всего 10 рублей!
Недавно свояченица избавилась от дорогой и красивой юбки, положив ее в подъезде для
бедных людей...
Читать дальше

50/35
-2
-1
0
+1
+2
asterisk
asterisk

Славные 70-е годы 20-го столетия. Период расцвета спорта, и всех кто к нему каким-либо боком причастен. Маленький молодой городок. Тренер ДЮСШ, довольно-таки известная в городе личность.

Спортивная команда под его руководством выигрывает все областные кубки. И даже на более крупных соревнованиях смотрится неплохо. И вот этот тренер, отмечая успех питомцев, проотмечал это достижение около 3 дней. Соответственно ни его мама, ни его молодая жена о нем в этот период не знали ничего...
Читать дальше

51/28
-2
-1
0
+1
+2
Начинающий
Начинающий

Году так в 99-м я обитала во Пскове. Дом у нас там был, старый, трехподъездный, с огромными квартирами и чрезвычайно демократичный в смысле проживающих. Этакий социальный срез общества.

И все друг друга, естественно, знают. Так вот в первом подъезде проживал местный сильно пьющий товарищ Николай с многочисленным семейством в виде замученной жены и стайкой ребятни разного возраста - посчитать их точно у меня никогда не получалось, то ли 5, то ли 6 человечков...
Читать дальше

25/24
-2
-1
0
+1
+2
поэтесса
поэтесса

Произошло это в конце 1993 года, когда я учился в физико-математической школе при НГУ. Забродило у меня варенье. Ну, не пропадать же добру?

Мы с соседом посовещались и решили добыть из него ценнейший напиток - вино. (А надо отметить, что борьба с алкоголем там велась страшная - "за употребление и хранение" сразу отчисляли.) Добавили туда сахарку, водички (без дрожжей!).....
Читать дальше

15/21
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2969.. 2355.. 1741.. 1127.. 514 513 512 511 510.. 509.. 382.. 255.. 128.. 1