Смешные истории из жизни

татька
татька

В ночь с 27 на 28 января отправляюсь в командировку в любимый мною Питер. Любимый-то он, конечно, любимый, но в этот раз настроения особо не было. Во-первых, немного задержали отправление поезда, во-вторых, поездка ожидалась короткой и не сулила каких-либо положительных эмоций. Ну, и самое главное…

Именно в этот вечер и все последующие 2 дня, в Москве была пурга...
Читать дальше

72/44
-2
-1
0
+1
+2
Юкки
Юкки

Получил мой хороший друг новую квартиру во владение и решил сделать в ней евроремонт. Пили мы с ним как-то в разных местах и допивали уже в этой квартире.

И, как часто бывает, когда выпиваешь очень много крепких напитков без дамского общества, способность вести связный разговор сохраняется. Вот и обсуждали мы поздно вечером, уже никакие, чего надо сделать, чтобы этот ремонт был действительно евро, а не "золотые дверные ручки и унитазы греческого мрамора"...
Читать дальше

51/37
-2
-1
0
+1
+2
vizzza
vizzza

Завод. Пьет народ - дело обычное. Ну, вот один так выпил, что до работы не дошел. На следующий день мастер к нему:

- Ты что,... (тут разные слова...) До такого еще не доходило... Короче, давай пиши объяснительную, почему прогулял, будем принимать меры!
Бедолага взял листок, взял ручку, сел. Сидел-сидел. Опять сидел. Вздыхал, оглядывался с тоской... Кряхтел. Потом написал что-то, сложил листок и понес мастеру. Тот берет, разворачивает, а там на чистом поле следующий текст:
- ПЯНЫ БЛ

38/28
-2
-1
0
+1
+2
Оляля
Оляля

Дело было в мае 1985 г. в общаге МГУ (13 этаж ГЗ). Просыпаемся спохмела, вставать неохота, валяемся в постелях, в окно смотрим. А там красотища такая: еще солнце светит, но уже тучи собираются, грозные такие. И тут, где-то далеко, пророкотал гром.

Один из лежащих в постели и наблюдающих эти изменения в природе, вальяжно так произносит:
- "Люблю грозу в начале мая…" - задумывается, и продолжает:
- Да-а! Тютчев все-таки был поэт. Или не Тютчев...
Читать дальше

30/27
-2
-1
0
+1
+2
pmb891
pmb891

Сидит старый, чоп0pный англичанин у себя дома – читает The Times, пьет бренди, греется у камина. Вдруг дикий грохот из кухни – БАБАХ!!!! Звук чего-то падающего, звон бьющегося стекла!!! Англичанин встает и спокойно направляется в кухню.

Там здоровенная дыра в стене и посредине кухни стоит вдребезги разбитая машина по остаткам кузова и кускам отлетевшей краски – красная
Феррари...
Читать дальше

35/31
-2
-1
0
+1
+2
творец
творец

Покойный Анатолий Н. был очень колоритной личностью. Истории о нем могли бы украсить страницы толстой книги. К сожалению, рассказываю одну из них их по памяти. В студенческие (семидесятые) годы он опекал иностранных студентов, причем делал это весьма своеобразно.

Приезжая с родной Донетчины, привозил изрядный запас самогона и замечательно жарил картошку. С советских студентов на вечеринку собирал по 3 рубля, с иностранцев - по 3 доллара...
Читать дальше

39/26
-2
-1
0
+1
+2
александра
александра

Сначала предыстория:
По роду работы у меня имеются несколько серверов, разбросанных по городу. Иногда для работы с ними приходится подключаться к ним удаленно и работать из дому.

А теперь собственно история:
- в последние пару недель работы стало меньше, и по вечерам ничем более полезным, кроме просмотра телевизора, заниматься не приходится.

И все бы хорошо, но какой-то идиот взялся звонить по вечерам и молчать в трубку. Звонит - и молчит, гад...
Читать дальше

52/32
-2
-1
0
+1
+2
clonik
clonik

Парень рассказывал со старой работы.

Был у них приколист один, и вот в один из дней заходит он в бухгалтерию по какому- то своему вопросу. И после решения этого - своего вопроса, невзначай говорит - чет сегодня у Петрова, в цеху, крышу сорвало... бегает по цеху с кувалдой, народ пугает и грозится убить. Ну, еще поболтал с бухгалтерами и ушел...

Вышел в цех, встретил Петрова и говорит:
- Возьми кувалду и иди в бухгалтерию, у них какая- то железяка из стены вылезла, они просили забить ее.....
Читать дальше

17/33
-2
-1
0
+1
+2
lapa19
lapa19

Работал у нас Юрка, большой души человек. На любом большом промышленном предприятии заводится поздно или рано какая-то живность -
кошки, собаки и т.д. На нашей шахте в то время бегала орава собак...
Это предыстория.

В тот день отлично отметив трехлитровой банкой самогона начало отпуска, Юрка вышел из шахтной бани в очень приподнятом настроении. Душу его переполняли самые благородные мысли. Сфокусировав свой взгляд на пробегающих мимо собаках, он громко свистнул...
Читать дальше

77/43
-2
-1
0
+1
+2
Spokesman
Spokesman

Весной 98-го (еще до дефолта) работал я в приличной компании программистом, и вот как-то после работы решили мы сотоварищи, кто без руля, выпить пивка по бутылочке. Недолго думая, взяли у метро пива, сидим на бордюре перехода - чистенько так вокруг, весна одним словом.

Болтаем там, что вот зарплату не желают повышать, высокое начальство хаем.....
Читать дальше

64/38
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2969.. 2356.. 1743.. 1130.. 518 517 516 515 514.. 513.. 385.. 257.. 129.. 1