Смешные истории из жизни

nargiz
nargiz

Последние секунды уходящего года и т. д., осталось их 60, все с горящими глазами, уже такие как нам надо, держат в руках фужеры, сгрудив их в кучу, ждут, когда я открою бутылку красного крымского шампанского и разолью. 57 - фольгу снял, 50 - снял сеточку.

Пробка корковая (как и положено). Начинается напряг, так как бутылка только что из холодильника и пробка сама не выскакивает. 40 - все еще пытаюсь вытянуть пробку, раскачивая и матерясь. Собравшиеся начинают наезжать - давай, давай, быстрее...
Читать дальше

29/29
-2
-1
0
+1
+2
Тория
Тория

Восьмое января, если кто не знает, - нынче день выходной. И только наша редакция, как ненормальная, вышла с утра на вахту (в соответствующем послепраздничном, а потому маловменямом состоянии).

Сижу, собираю новости, время от времени медленно и невнятно зачитываю их вслух... Попадается строка:"Профучастники рынка ценных бумаг..." Первое слово в этой цитате кажется мне абсолютно непонятным. Я прочитываю его вслух, раз, два, но понятнее оно от этого не становится...
Читать дальше

24/28
-2
-1
0
+1
+2
Атрин
Атрин

Года два-три назад (точно не вспомнить) я со своими однокурсниками отдыхал в санатории, что на минском море. Компания была веселая и все 2 недели мы потратили на поглощение алкоголя, собирание грибов и, конечно, на рыбалку.

Вечером забрасывали сети, а сами с удочками рыбачили неподалеку. В один вечер захотелось нам сменить место рыбалки, но так как оно было очень оживленным, в плане рыбаков, решили забросить сети глубокой ночью. Проставились охранникам (вход в корпус до 24...
Читать дальше

60/48
-2
-1
0
+1
+2
ninar
ninar

Еду в электричке. Народу немного, человек 10, все мужского пола. Одну скамейку занимает монументальный дед, огромный, с бородой как у Льва Толстого. При нем внучок лет 6. Рядом стоит здоровый пластиковый пакет.

Начинается длинный перегон, часа полтора без остановок. Дед достает из пакета бутылку водки 1,75, куль шоколадных конфет и связку одноразовых стаканчиков, степенно наливает в один из них водку, вручает мальчонке вместе с конфетой и молча, важно, указывает на одного из пассажиров...
Читать дальше

112/60
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Вечеринка в одном весьма неплохом клубе по поводу празднования старого нового года. Уже поздняя ночь, все в подпитии (кто в легком, кто в тяжелом). Ведущий клубной программы проводит ненавязчивые конкурсы.

На сцену выводится высокая изящная блондинка с застенчивой улыбкой. Ведущий:
- Как вас зовут? Она:
- Анастасия (томно).
- Отлично, Анастасия.....
Читать дальше

55/42
-2
-1
0
+1
+2
Бобби
Бобби

Подошла к концу трудовая неделя. Пятница... Вечер... У нас с друзьями традиция - в пятницу вечером гуляем. Решили мы в ту пятницу пойти в ночной клуб. Выбрали какой-то клуб где никогда не были. А что, все в жизни надо попробовать. Встретится решили непосредственно перед клубом.

Встретились. Но в назначенное время пришли всего два человека: я и Серега. А на улице осень. К вечеру уже прохладно... Подождали немного, потом еще немного и еще немного. Потихоньку стали замерзать...
Читать дальше

25/26
-2
-1
0
+1
+2
люблю
люблю

Прочитал в одной немецкой газете и тихо порадовался счастью земляков... В течение нескольких дней улицы поселка Северный, казалось, вымерли совсем.

Причиной такого странного безлюдия стало море, выбросившее недавно на берег около 100 бочек емкостью в 200 литров этилового спирта производства Германии...
Читать дальше

20/25
-2
-1
0
+1
+2
Я
Я

Светлана, 25-летняя продавщица из Балашихи, на поездку на Канарские острова копила три года. И всё равно наделала долгов, как черепаха — яйцекладок, не пожалев ничего ради недели на престижном курорте, где наверняка встретит жениха-миллионера.

Канарская действительность ошеломила...
Читать дальше

60/44
-2
-1
0
+1
+2
exi3000
exi3000

Тусовался я в свое время на конюшне с ночными конюхами. Ну, как водится, сначала работа, потом отдых у печки с рюмочкой чаю и травлей баек. Описываемая история стряслась где-то в середине 90-х в славном городе Москва.

Сидела братва на конюшне и, задав овса и воды ненаглядным лошадкам, как легко догадаться, квасила. Тут раздается стук в окно. Надо сказать, что конюшня находится в лесу, рядом из жилых зданий только лесничество...
Читать дальше

79/43
-2
-1
0
+1
+2
никто
никто

Вчера еду в троллейбусе. Напротив явно датый мужичок пристает к такой же подруге. Разговор идет на весь троллейбус. Народ морщится, но молчит. Мужичонка очень хочет узнать имя потенциальной подруги.

Та кокетничает:"Меня зовут как одну из трех святых сестер!" После такого заявления мужичок силится что-то сообразить. Не получается. Она подсказывает:"Ну, ты что, не знаешь Вера, Надежда, Любовь! Ну, угадай, как меня зовут". Мужик с нескрываемым восторгом вопит:"А, ну, понял, тебя зовут Юля!"

32/23
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2970.. 2357.. 1744.. 1131.. 519 518 517 516 515.. 513.. 385.. 257.. 129.. 1