Смешные истории из жизни

Мартышка
Мартышка

В пятницy возвpащаюсь с обеда (идy на pаботy). Hадо пеpейти yлицy. Машин много. Ждy. Вдpyг вижy - по пpотивоположной стоpоне доpоги едет катафалк (кpытая чеpная машина), котоpый возглавляет колоннy. Из катафалка льется тpаypная мyзыка из "пpоффесианала". Обстановка тpагичная и гpyстная. Hy, дyмаю, запопал :( Hачинаю пpикидывать кого хоpонят и заодно высматpиваю пpосвет в колонне.
И тyт замечаю _свадебнyю_ машинy в этой же колонне.....
Читать дальше

33/28
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Один мой знакомый - потомственный прокурор, интеллигентный нормальный парень (есть и такие) работает в столичной прокуратуре и по долгу службы надзирает за ГАИ. Рассказ с его слов:
"Еду за рулем вечерком по окружной, возвращаюсь с дачи. Останавливает один гаишник. Я принципиально сразу ксиву не показываю, для работы надо погрузиться в реальность. Так вот, я даю права, техпаспорт, гаишник говорит мол, габарит один не работает...
Читать дальше

34/33
-2
-1
0
+1
+2
Маша
Маша

Кофе теперь по нормам русского языка может быть и мужского, и среднего рода. В кафе часто слышу, как заказывают "одно кофе", и это уже не вызывает эмоций. Но сегодня девушка, стоящая передо мной в очереди, убила всех, заказав "одну капучину". Надеюсь не дожить до времен, когда это станет нормой...

45/33
-2
-1
0
+1
+2
Судьба
Судьба

В своём советском детстве зимой мы частенько играли в войнушку. У многих из нас были модели автоматов, сделанных из дерева. У кого не было такого оружия, играли с какими нибудь палками в руках. В фашисты назначались самые мелкие и плохо вооружённые игроки, те, что с палками. Ну, чтобы не позорили Красную Армию, которая состояла из авторитетных старшаков.
Битвы иногда продолжались несколько часов, не смотря на -50. До последнего мелкого фашиста...
Читать дальше

43/40
-2
-1
0
+1
+2
ИЛАНА
ИЛАНА

В книге одного талантливого поэта перед некоторыми стихами были размещены посвящения ряду знаменитых персон, которые мелькают в телевизоре и СМИ. Вот, думаю, какой молодец автор – ходит в приятелях с такими личностями! А потом гляжу: там же – Омар Хайям и Ломоносов. Э, нет, думаю, с ними-то автор уж никак не мог быть знаком. И вдруг я понял, что все посвящения не столько посвящения, сколько самопиар:
посвятил стих Тургеневу или Флоберу – вставил свое имя на постамент рядом с ними...
Читать дальше

13/21
-2
-1
0
+1
+2
Сати
Сати

Нынешний наш программер, Lion, провожает свою девушку. Она у него взяла MP3 плеер, включила на полную громкость и радуется жизни. Проходят через турникеты в метро... Полина пытается убрать аппарат, чтоб он не мешал. Лиончик ей говорит, что типа осторожней, провод короткий... На что девушка почти кричит (себя-то она не слышит) на все метро: "Да не такой уж он у тебя и короткий!"... Естественно, Лион тут же стал объектом пристального внимания всех в вестибюле...

30/34
-2
-1
0
+1
+2
Начинающий
Начинающий

Работал я тогда в Цэнтральном Экономико-Математическом Институте РАН. Да и времена уж были не дикие - 97 год... В общем, прихожу в субботу на работу, хочу пройти в лабораторию. На входе, как положено, охранник развалился (порядочная сволочь и дятел (хоть и фамилия - Чижиков)). Он меня при любом случае норовил на работу не пустить. Вот и сейчас:
- Вы куда?
- На работу
- А зачем?
- Да ко мне сейчас файл придет, я сразу и уйду.
- Какой еще Файл? Да я кроме тебя больше никого не пущу.....
Читать дальше

43/30
-2
-1
0
+1
+2
Шикарный
Шикарный

Эта история произошла в небольшом городке, кажется, в общежитии, а рассказала мне ее моя приятельница. Как-то в это общежитие "ехал ревизор", а скорее всего, это была санэпидстанция. И кто-то из общежитских остряков решил пошутить (предварительные приготовления опишу чуть позже)...
Читать дальше

13/33
-2
-1
0
+1
+2
Dj-Tornado
Dj-Tornado

Мой приятель как-то поведал мне одну историю. Работал он в одно время водилой в "Билайне", я думаю всем известна эта контора, и представлять ее особо-то и не стоит. Так вот, мало кто знает что юридическое имя компании является "Вымпел-Ком". Ну вот сама история, едет мой приятель как-то по трассе, и попадает за превышение на бабки. Вроде стандартная процедура, мент не торопливо посматривает документики, и задает вопрос.
А че это за контора такая у вас...
Читать дальше

55/43
-2
-1
0
+1
+2
фиалка
фиалка

Все мы женщины когда-нибудь становимся мамами, вот и я не прошла стороной этот процесс. Прихожу я в ЗАГС получать свидетельство о рождении, там сидит дама бальзаковского возраста, такая вся суровая, в очках. Я объясняю её суть своего прихода. Она долго меня изучала, а потом сказала коронную фразу:
- А постарше никого прислать не могли???

22/28
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2972.. 2387.. 1802.. 1217.. 633 632 631 630 629.. 629.. 472.. 315.. 158.. 1