Смешные истории из жизни

belohka
belohka

До Великого Октябрьского Социалистического Переворота, в царской России тоже были театры. Причем, по свидетельствам периодики того времени, ничуть не хуже наших, а в некоторых случаях даже несравненно лучше. И вот однажды один из столичных театров отправился на гастроли в небольшой уездный городок. Спектакль был посвящен русскому быту: глухая деревня, дикий девственный лес, река, поле, крестьяне, нравы и обычаи простой сельской жизни...
Читать дальше

88/51
-2
-1
0
+1
+2
Олег

Мухи,это опасно.
Хочу разказать Вам одну историю,это реальная история, по некоторым соображениям место и имена героев я изменил. Случилась эта история в то время когда Украина уже была независима, но колхозы еще были. В селе в одной семье жили муж Петр, его жена Параска их дочь Маша и муж дочери Марат(родом где-то с Кавказа).
К Марату, с соседнего села, приезжал его земляк Валид, они садились на улице за столик и пили чай...
Читать дальше

194/111
-2
-1
0
+1
+2
XX4
XX4

Есть в Калужской области город Козельск.
Примечателен он тем, что в двух километpaX от него расположен монастырь Оптина пустынь, отстроенный аж в XV веке. Настоятель сего монастыря архимандрит Венедикт. Фигура очень харизматичная.
Естественно, как в любом, уважающем себя монастыре, здесь несли свою нелегкую службу целая рота послушников, готовых отдать свою жисть на служение Господу...
Читать дальше

114/63
-2
-1
0
+1
+2
Аня
Аня

Читаю очень заинтересовавшую меня статью в инете. Конечно, инет - наследник бумажной прозы и тоже любит прекращать доступ к интересным вещам в самое неподходящее для читателя время. И сейчас так получилось: в самый несоответствующий момент ноут отключился по причине разрядки, о которой почему-то не сообщил заранее.
- Сволочь, свинья, гаденыш и т. д.
Ору громко (гнев накипел, инет постоянно глючит). Все слова цензурны, но, все-таки, в приличном обществе их говорить не стоит...
Читать дальше

39/49
-2
-1
0
+1
+2
Лапочка
Лапочка

Всетаки спортивная хотьба самый угарный вид спорта.
Как то гуляю по парку и вижу трех спортивных ходоков. Усилием воли собираю в кучку морду лица чтобы не лыбиться глядя на их телодвижения. Спортсмены тем временем поровнялись со мной и двумя старушками сидевшими на лавочке. И тут одна из бабулек выдает: - Ты погляди! Доходные и то бегать пытаются! А мой внук оболдуй только и может, что перед компьютером часами просиживать!

44/54
-2
-1
0
+1
+2
venator
venator

Почему-то когда училась в школе, в 10 классе, 7 лет назад, и спрашивала у дедушки значение какого-нибудь слова (особенно по физике!) обычно он мне сначала говорил - посмотри в словаре! Сейчас я уже инженер, и тем не менее - все равно иногда что-то у деда спрашиваю, но уже по работе! Знаете, что он мне отвечает??? "ПОГУГЛИ!!!"

55/36
-2
-1
0
+1
+2
Алиса
Алиса

Стоим с другом в магазине в очереди за пивом. Впереди две девушки, долго выбирают: - Ой, нам шоколадку... а вот еще сок дайте... ой, нет, не надо.. чипсы вот у вас там вроде лежат... и что-нибудь, знаете, это... нет, это тоже не надо.
Я не выдержал, говорю:
- Девушки вы берете что-нибудь, или не берете? Или вы так, поговорить пришли?
Одна поворачивается, меряет нас взглядом и выдает: - Мы берем. И за деньги.
Очередь начала хихикать...
Читать дальше

43/48
-2
-1
0
+1
+2
Маргарита
Маргарита

Брат рассказал. В общем, как обычно, маршрутка. Брат говорит: "На Дзержинского, пожста". Водитель естественно не останавливается. В момент проезда нужной остановки брат спокойно и чётко произносит на весь салон: "Доктор, меня все игнорируют". Салон в покате.

22/37
-2
-1
0
+1
+2
Гульчехра
Гульчехра

Подумалось...
...
Сказка "Машенька и три медведя"...
...
Вы представляли себе когда-нибудь эту МАШЕНЬКУ?!!
Съела каши за ТРОИХ МЕДВЕДЕЙ!!!
Не удивительно, что когда она на стул села - он под ней сломался!!! СЛОМАЛСЯ СТУЛ! сделанный для медведя!..., м-мм-ммм-да, уж...
А Вы её себе какой представляли!?

64/42
-2
-1
0
+1
+2
Рифмоплет
Рифмоплет

Ехал я как-то из Уфы в Екатертнбург, и со мной в автобус сели два парня лет по 20, одеты в костюмчики, внешность не русская. Какая не скажу как не спец в этом. И что-то у меня давай спрашивать на ломаном русском.
Чувствую русского лексикона им явно не хватает, подумал - турки, наверное, почему-то. И решил помочь, говорю им:
- Ду ю спик...
- Да-да я узбек...

46/29
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2972.. 2409.. 1846.. 1283.. 721 720 719 718 717.. 717.. 538.. 359.. 180.. 1