Смешные истории из жизни

Aina
Aina

Собственно, имя-то я выбрал уже давно, но, чтобы сохранить видимость процесса, по настоятельной просьбе родственников полез искать список имен, календари и прочее.
Забрел в процессе на какой-то астро-психо-социо-фиг-разберешь-какой сайт. На главной странице мигает всеми цветами радуги баннер - ага, счастье у них случилось, новый супер-тест для "определения совместимости имени по дате рождения"...
Читать дальше

78/47
-2
-1
0
+1
+2
lga69
lga69

Подрабатываю я вечерами в одном из Тюмненских такси. Как-то еду и вижу стоит мужик голосует. Ну я остановился, спрашиваю куда, он говорит до ГИБДД довезешь, я говорю "сотка" и поехали. Он соглашается, расплачивается, едем. Мужик пьяненький оказался, разговорились, оказалось он майор, какой-то там начальник в ГИБДД, короче едем разговариваем.
Ближе к месту назначения он малость задремал...
Читать дальше

69/43
-2
-1
0
+1
+2
галька
галька

Вчера с женой смотрим открытие Олимпиады. Вернее она смотрит, а я читаю, но фоном телик все-таки слушаю. Идет представление команд-участниц. У жены с аглицким не очень, и она постольку поскольку вслух озвучивает команды. (А помимо комментаторов, внизу экрана всплывает название страны - команды на английском). И вот, в какой-то момент жена выдает:
- О!! Йогурт!!.
Я: :-О???
Поворачиваю голову в сторону телика и вижу какую-то делегацию арабской национальности...
Читать дальше

41/47
-2
-1
0
+1
+2
pema
pema

1985 год, общежитие Ленинградской консерватории. Я направляюсь на встречу с очень важной персоной, предварительные переговоры с которой внушили мне надежду на успешное развитие моей творческой карьеры. Гладко выбрит, отутюжен, проодеколонен, и сопровождаемый одобрительным напутствием моего "сокамерника" по комнате Бориса выгреб@ю из общаги на перекресток. Ветерок приятно промозглый, небо чудесно-бесцветное - прекрасная питерская погода. На зеленый мне навстречу выруливает самосвал...
Читать дальше

98/62
-2
-1
0
+1
+2
Айгуль-ка
Айгуль-ка

Еду в битком набитом автобусе. Водитель нещадно кидает его на поворотах та что пассажиры еле удерживаются на ногах. В середине стоит мужчина с длинной алюминевой трубкой и хотя пытается удерживать её вертикально она переодически наклоняется и при толчке бъёт в спину впереди стоящей дородной женщине. К её чести она терпела это издевательство довольно долго, но при сильном толчке она обернулась и на весь автобус провозгласила:
- Мужчина вы бы конец тряпкой обернули, а то затыкаете насмерть!

71/51
-2
-1
0
+1
+2
cTrelok
cTrelok

Волга. Набережная. Куча народу, кафе, свободных художников. Среди них один занимается изготовлением вашего профиля, вырезая из плотной бумаги. На его стенде написано с одной стороны "Изготовлю Ваш профиль за 3 минуты", а с другой стороны достаточно большими буквами написано "Вырежу всю семью".

48/45
-2
-1
0
+1
+2
irck
irck

Произошло все ниженаписанное жарким летом, несколько лет назад. Вернее не жарким, а очень жарким. Помните, еще торфяники горели так, что вся Москва курила безо всякого на то желания, просто вдыхая воздух? Вот именно тогда.
Надо было мне с другом ехать куда-то за город, уже неизвестно зачем, но суть не в этом.
Проснулся я в то погожее июльское утро в весьма плачевном настроении...
Читать дальше

111/82
-2
-1
0
+1
+2
Айгуль-ка
Айгуль-ка

В научном сообществе есть такая милая традиция – время от времени собираться на конференции. Там люди выступают с докладами, где излагают свои успехи и достижения в работе, выслушивают критику, знакомятся друг с другом, обмениваются идеями, налаживают сотрудничество. В конце-концов просто хорошо проводят время. Оные мероприятия обычно стараются проводить вне пыльного города – и дешевле и приятнее.
Вот таким путем занесло нас, волжан, на конференцию близь Челябинска...
Читать дальше

62/53
-2
-1
0
+1
+2
Фея
Фея

- Сейчас, милая, здесь нельзя просто! Здесь все ездят, прохожие опять же, еще милицию кто-нить вызовет. Подумают, что я тебя насилую! Что я маньяк какой-нибудь. Что? Здесь? Какие ворота? Ты с ума сошла? Это отделение милиции! Нет, здесь нельзя, здесь пешеходная дорожка! Вот лучше смотри какие кустики и место видать уже такое...обжитое. Видишь окурки, протекторы отпечатались...я не ругаюсь матом! Нет, протекторы это не мат! Это...как бы тебе объяснить? Ладно.....
Читать дальше

-14/25
-2
-1
0
+1
+2
АннЭт
АннЭт

Купил я как-то в Штатах диск музыкальный (какой именно - для истории неважно). Вышел из магазина, сел в машину и тут же слушать поставил. Бац - не та музыка! То есть не соответствует тому, что на обложке и на самом диске напечатано. Я тут же его вынимаю и иду в магазин разбираться (благо еще не отъехал).
Мне продавец, молодой парень, с ходу говорит: «Вскрытые диски обратно не принимаем». Я ему объясняю, что тут особый случай, брак фактически, напечатано одно, а записано совсем другое...
Читать дальше

55/46
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2972.. 2439.. 1906.. 1373.. 841 840 839 838 837.. 837.. 628.. 419.. 210.. 1