Смешные истории из жизни

NATFIL
NATFIL

Зашел я к старому знакомому, соседу по подъезду. Старенький еврей, бывший, в силу традиций своей нации, в прошлом, не заслуженный токарь, а самый обычный профессор университета, представитель старой ленинградской интеллигенции, человек тихий, но в силу тех же традиций - обладатель уникального чувства юмора.
Только мы завели беседу, под, всегда имеющийся у соседа в наличии, неплохой коньячёк, как звонок домофона заставил его отлучится в коридор...
Читать дальше

78/59
-2
-1
0
+1
+2
Аватар
Аватар

О жизни в селе.
Приехали мы как-то в село на предмет досуга и рыбалки. Остановились в старом доме с курятником и собакой. Песик у них был - смесь «немца» и крокодила. Кличка, естественно, Пушок. К себе подпускал только деда поэтому сразу был заперт в сарае.
Как умеют принимать в селе, рассказывать не надо...
Читать дальше

81/49
-2
-1
0
+1
+2
Лола

Я недавно узнала, что кузнечики на украинском языке — СТРИПИЗДИКИ ). А духи на польском — вонявки. А грудь на сербском — сисюрдаче. Получается примерно так: набрызгала я свои сисюрдачки вонявкой и побежала на работу как стриn%здик.

-69/87
-2
-1
0
+1
+2
имлле
имлле

Много лет назад, когда я был студентом, пришлось мне спасаться с третьего этажа одной из хрущеб на Ленинском Проспекте. К моей подруге внезапно приехали родители, а я почему-то не захотел засвечиваться и решил уйти в окно, а там по водосточной трубе.
И все, казалось бы, сделал правильно, но приземлился лицом к лицу с пожилым милицейским сержантом...
Читать дальше

113/66
-2
-1
0
+1
+2
Машунчик
Машунчик

Давно это было, но вспоминается с улыбкой...
Как-то мы семьей поехали на огород жуков колорадских собирать, чтобы картошку нашу не хавали. Мама, папа и нас деток трое (5, 6 и 11 лет).
Задание родители нам дали простое: собрать жуков в баночку и ликвидировать. Собрали быстро, получилась почти литровая банка, но вот убивать бедненьких жалко... Поэтому мы их запрятали и решили потом выпустить...
Читать дальше

42/41
-2
-1
0
+1
+2
Larissa
Larissa

Пришлось мне работать в одной западной компании с офисами и заводами по всему миру. Был у нас заводик в Питере и финансовым контролером там был украинец с фамилией Пичка. Ну фамилия как фамилия.
А я в то время работал в Сербии. А по-сербски пичка - это то же что по-русски слово из 5 букв (тоже на п начинается, на а заканчивается). Ну вроде все сербы кто этого человека знал, посмеялись, отсмеялись, успокоились. А тут пришел новый менеджер по персоналу, и ему рассказать не успели...
Читать дальше

36/35
-2
-1
0
+1
+2
Topaz
Topaz

Знакомый пришел к хирургу районной поликлиники за помощью. В результате падения с неопределенной высоты, вдоль позвоночника образовалась огромнейшая болячка, мази и компрессы мало помогают ее заживлению и дольнейшему исчезновению.
Совет врача (дословно):
- Сходи пару раз в солярий, подсуши. Потом распарь в ванной и ОТКОЛУПНИ!...
Знакомый в панике...

47/44
-2
-1
0
+1
+2
Валерий Иванович

У нас во дворе кладут новый асфальт, на выходные работы приостановлены были, но печку для нагрева смолы оставили. Иду я значит в магаз, смотрю, детвора около этой печки собрались, через минут 5 иду назад, а на ней красуется мелком надпись "Полевая кухня" и звезда нарисована.

63/45
-2
-1
0
+1
+2
Spokesman
Spokesman

Тринадцатого числа каждого месяца в обеденное время в кабинете главного врача нашей больницы распространяется запах исключительной силы. Как по букету, так и по интенсивности. В течение двух-трех последующих дней запах постоянно изменялся по букету, но не по интенсивности, и к семнадцатому числу того же месяца бесследно исчезал.
После первой же газовой атаки главный врач обратился за помощью к частному детективу...
Читать дальше

-58/61
-2
-1
0
+1
+2
veronika
veronika

На втором курсе института решили с приятелем снять на двоих квартиру. Он не хотел жить в общаге, меня напрягло существовать с родителями и ездить через всю Москву дважды в день. Сказано - сделано. Наш маленький фарцовый бизнес позволял замутить это без особых проблем. Сняли "двушку", в трёх минутах ходьбы от ВУЗика, заплатив хозяину, спившемуся таксисту, за пол года вперёд, (это важно!) чтобы исключить постояные шкрябанья под дверью, с целью вымутить денюшку раньше срока оплаты...
Читать дальше

34/38
-2
-1
0
+1
+2
2973.. 2970.. 2456.. 1942.. 1428.. 915 914 913 912 911.. 909.. 682.. 455.. 228.. 1