Смешные истории про детей

ninar
ninar

Преамбула.
Итак, дитенку без нескольких дней два года. Среди его разговоров важная тема - ассоциации с предметами. Например, покажет на автобус, говорит "мама" (встречаем маму с автобуса по вечерам). Или покажет на рыбу, скажет "кости" (тоже логично).
Амбула.
Приходил друг семьи. Поклеили обои, поменяли линолеум. Из холодильника извлекается пиво. Дитятко показывает на бутылку и выдает ассоциацию: "папа"!
Наверное, надо что-то в жизни менять.: )

46/42
-2
-1
0
+1
+2
annuka85
annuka85

Со слов знакомой:
Сижу с дочкой 3,5 года, муж - дальнобойщик, соответственно дома появляется нечасто и сейчас в очередной раз застрял на какой-то там границе. Дочка выдает:
- По папе соскучилась. Ну этот мужчина, забыла как его зовут, который иногда живет с нами!..
Медленно сползаю под стол.
P.S. Позвонила мужу рассказала, бросил все и приехал. Правда на 3 дня только.

58/37
-2
-1
0
+1
+2
anaver
anaver

Вчера сидит моё дитё (1 год и 9 месяцев) и увлеченно руками кушает кисель, естественно размазывая его по себе и всему вокруг.
Я говорю: - Дарья Андревна, а кто мыть тебя потом будет?
Ребёнок на это не реагирует, хотя обычно хотя бы что-то, но отвечает.
Я ещё раз: - Даша, кто мыть тебя будет, надо отвечать, когда спрашивают, это невежливо молчать.
Ребёнок целенаправленно макает палец в кисель, облизывает, поднимает глаза на меня, говорит:
- Ребёнок занят...
... и засовывает следующий палец.

57/45
-2
-1
0
+1
+2
Марик
Марик

Наш малыш (4 года) воспитанный мамой педагогом и папой военным уже привык к нормальной (спокойной) реакции родителей на всякого рода капризы истерики и слёзы вообще. Включая и многочисленные в этом возрасте "полёты".
Сегодня на наших глазах падает со всего размаха на асфальт (сердце у нас конечно ёкнуло), но... ребёнок самостоятельно поднимается, отряхивается от грязи и глядя на нас глазами полными слёз спокойно выдаёт "Ну очень больно..."

62/45
-2
-1
0
+1
+2
Михалыч
Михалыч

Было мне тогда три или четыре года, уже и не помню точно. Сидят мои родители и старший братец вечером за столом и трапезничают. А их чадо (то есть я) сидит невдалеке на полу и занимается своими делами (то ли в кубики играет, то ли еще во что).
А на ужин была жирная, поджаристая курица. И в процессе поедания в их разговоре проскальзывает безобидная вроде бы фраза: "Ну что, кости сейчас обглодаем и выбросим в форточку".
И тут что-то непонятное происходит с ребенком (это все я)...
Читать дальше

58/37
-2
-1
0
+1
+2
Рыбалка
Рыбалка

Трёхлетняя Михалька говорит шурину-полицейскому:
- Папа! Давай будем играть, что ты — Михалька, а я — папа!
- Давай! А как это?
- А ты утром проснешься и будешь звать папу. А я буду на работе!

27/29
-2
-1
0
+1
+2
svetla_n_ka
svetla_n_ka

Сын порадовал новым вариантом старой дразнилки. Знаете, оказывается, как они теперь друг друга дразнят в первом классе, если мальчик дружит с девочкой? "Тили-тили тесто, жених и невеста, много целовались, сексом занимались!!!"... Нормально, а?

34/27
-2
-1
0
+1
+2
Мирослав
Мирослав

У знакомого сын в один год научился показывать свой возраст, но показывал, почему то средним пальцем. Отучать не стали, подумали: исполнится два года - сам перестанет.
Вот исполнилось ему два года, но возраст он показывает тем же манером… с двух рук!

67/40
-2
-1
0
+1
+2
PazylDana
PazylDana

Сегодня днем говорю сынульке пятилетней:
- А, ну-ка Славка, дай-ка мне мой телефон сотошный! Мамке позвоню, чтобы что-нить путного купила. Все-тки 8 Марта на носу, а в доме и выпить нечего.
Славка даже не думал, взял табуретку и полез на самый верх шкафа...
Читать дальше

20/27
-2
-1
0
+1
+2
AnderS
AnderS

В детстве у нас была дружная компания: две девчонки и три мальчишки. Причем все кроме меня и Виталика были приезжие, кто из Москвы, кто из Одессы и Кременца. Приезжали на лето к дедушкам и бабушкам. Так вот, когда нам было годиков по четыре-пять, догляделись мы что мамы курят. Нам от них отставать нельзя и поэтому затарившись 6!!! пачками "Беломорканала" мы засели в кустах возле моего дома...
Читать дальше

33/29
-2
-1
0
+1
+2
441.. 439.. 366.. 293.. 220.. 148 147 146 145 144.. 141.. 106.. 71.. 36.. 1