Смешные истории про детей

tomiris
tomiris

Иду мимо школы, детки (лет по 10-12) собираются играть в прятки и обговаривают условия (прятаться во-о-он в тех гаражах нельзя, считаем до 50, и т.д.)
Я, заностальгировал, беззаботное детство...
Ностальгию обрубила последняя фраза из группы ребятишек: «Только чур на мобильники не звонить — а то неинтересно...»

110/64
-2
-1
0
+1
+2
Белла
Белла

Мое домашнее чудовище (2.5 года, пол прекрасный) смотрит DVD с третьей частью Властелина Колец. Смотрит с интересом, я бы даже сказал - с пониманием. Момент напряженный: на экране изрядно замученный Фродо с очередной проблемой - кидать кольцо в Ородруин (это вулкан такой, для тех, кто не знал) или оставить на черный день. Ребеночек оживляется (она всегда оживляется при виде драгметаллов):
- Кинь и иди мыться!
Я плакал...

60/42
-2
-1
0
+1
+2
гоблиненочек
гоблиненочек

Случилась эта история в 2000г, когда я с семьей гостил у родни в Екатеринбурге.
Был канун новогодних праздников и мы с женой решили отвести детей в местный зоопарк. По случаю холодов все африканские звери имеющиеся в наличии были переведены в теплые помещения и на них можно было полюбоваться только в полумраке и из-за толстого стекла.
И вот идем мы: я, жена, сын - 4 года и дочка - 5 лет - по коридору. Я снимаю всю эту ораву на камеру, дети в восторге, крики, писки...
Читать дальше

64/45
-2
-1
0
+1
+2
Alegria
Alegria

Дочка научилась играть на компьютере когда ей не было и 3-х лет. Сама включала, выбирала в Нортоновском меню нужную игру и запускала её. Однажды просит установить новую. Я пытаюсь отговорить, что мол она на английском... На что чадо умилённо говорит: "Папочка, я же всё равно читать не умею."
Что тут ответить, установил :)

74/61
-2
-1
0
+1
+2
nominixs
nominixs

Пролог.
Молодая мать, по профессии - медсестра, довольно часто берет своего сынишку (лет этак 4-5) с собой на работу, а дабы соблюдать внутренний распорядок больницы, сшила ему белый халат и шапочку.
История.
Ребенок, проникшись правилами оного распорядка, надыбал где-то бахилы и перчатки, надел их, повязал марлевую повязку и направился прямо в операционную...
Читать дальше

78/56
-2
-1
0
+1
+2
Анастасия

Пояснение: У меня есть двоюродная сестра Арина (5 лет) тогда было, и дядя (муж тети, но не Аришин папа), она зовет его Масик (Максим).
Значит едем мы как то с дачи, меня позвали погостить туда и с ней побыть, пока родители (деловые люди) занимаются работой...
Читать дальше

16/30
-2
-1
0
+1
+2
Nasty
Nasty

Дело было лет 10 назад. Действующие лица: я, моя кума и ее детеныш 4-х лет от роду. Сидим мы на кухне, мирно обедаем, по пути обсуждая глобальные проблемы (все мужики козлы, отдать ребенка на танцы или на карате, начальник-мудила, ну и т.п.); а дите тем временем устраивает разрыв мозга попугаю.
Доведя птичку до заикания, Ирка решила переключиться на нас...
Читать дальше

52/57
-2
-1
0
+1
+2
ната
ната

Одна из любимых сказок Максима (3.5) года про мышку которая все время искала няню непослушному мышонку.
Как-то за ужином (были тесть с тещей, свояк ну и я с женой) жена что-то оживленно щебетала о своих походах в магазин (это у нее живая тема) и тут в паузе между ее фразами прорывается звонкий детский голосок:
- Лучше б мама не пищала, лучше б ложку мне подала.
Ну прямо Шекспир...

45/32
-2
-1
0
+1
+2
arianna_1990
arianna_1990

Молодая семья с 5-ти летним ребенком переехала в новый дом. У соседей же шло активное строительство, и маленькая малышка заинтересовалась происходящим, благо там кипела жизнь со всеми этими бетономешалками, экскаваторами, кранами. Девочка каждый день ходила на стройку, познакомилась со всеми рабочими, чуть-чуть помогала им: носила мастерки, каски, отпугивала ненужных кошек. Вообщем, стала полноценным участником процесса...
Читать дальше

99/55
-2
-1
0
+1
+2
domvochod
domvochod

Малая пришла сегодня из детского сада, подходит ко мне и говорит:
М: - Папа, у нас сегодня такое было..
Я: - Ну.
М: - Кирил нас с Галей назвал нехорошим словом.
Я: - Каким?
М (смущается): - Не скажу, накажешь.
Я: - Не накажу.
М: - Накажешь.
Я: - Да точно не накажу.
М: - Плохое такое слово...
Я: - Ну-ну?...
М: - Он нас прacтитyткaми назвал. Вот припи%женный, а?

68/58
-2
-1
0
+1
+2
441.. 438.. 366.. 294.. 222.. 151 150 149 148 147.. 145.. 109.. 73.. 37.. 1