Смешные истории про детей

Лидия
Лидия

Была я как-то в гостях, где мне посчастливилось встретить пресимпатичнейшую девочку 2,5 лет. Ребенок оказался на редкость скромным и по сему на всякие расспросы взрослых типа "А как тебя зовут?" и т.д. не отвечал, но ко мне она прониклась душевной теплотой и пониманием. Причиной тому (как выяснилось потом) оказалась брошь из меха искусственной чебурашки, которую я приколола на воротник...
Читать дальше

45/41
-2
-1
0
+1
+2
Велиева
Велиева

Дочка (6 лет 7 месяцев) видит как папа выгружает из машины сумку, набитую бутылками с пивом. При том, что покупка пива бывает несколько раз в год по случаю приезда друзей в гости и эта тема у нас в семье не популярна.
Так вот, она говорит: "Пап, ты только не заставляй меня его пить!"
Папа, давясь от смеха: "Хорошо не буду."
Дочь с совершенно серьезным видом заключает: "Тем более, что у меня от него изжога..."

65/43
-2
-1
0
+1
+2
Парабола
Парабола

Рассказала коллега. У неё дочь 4 года и сын 10 лет. Муж принес из гаража швейную машинку. Сын живо заинтересовался, вставил нитку в иголку и начал шить. Дочь долго ходила вокруг, рассматривала агрегат и брата, который умело с ним управляется, а потом резюмировала:
- Ну шей, шей, а мне папа купит настоящую машину и я буду на ней ездить!

99/65
-2
-1
0
+1
+2
indiana111
indiana111

Стоит моя знакомая в очереди со своей маленькой дочкой. Очередь большая, и ребенок начинает капризничать и хныкать. Тут стоящая рядом женщина решила помочь и успокаивает дочку: «Не плачь, вот очередь отстоите, и мама тебе что-нибудь вкусненькое купит»...
Читать дальше

57/48
-2
-1
0
+1
+2
Атрин
Атрин

Когда мне было 5 лет, поехали мы с детским садом на дачу. Это вверх по Волге, километров 20 от Твери (тогда-то город назывался Калинин, потому что «всесоюзный староста» дедушка Калинин родился в нашей губернии). Места там изумительные. Дачи стояли среди соснового бора, а внизу под обрывом – Волга. Не все было плохо при Советской власти.
И привязался ко мне один парнишка из нашей группы. В городе мы как-то с ним не пересекались, играли врозь. А тут его заклинило...
Читать дальше

53/59
-2
-1
0
+1
+2
Табита
Табита

Было мне лет так 7 с половиною, ну и едем с родителями в траллейбусе контролёр вот-вот нагрянет и мать моя говорит:
- Анечка, когда дядя контролёр подойдёт скажи, что ты в школе ещё не учишся (мол чтоб за билет не платить)..
Я согласилась, чего там трудно что ли.
Ну, подходит тот самый дяденька, а я ему выдаю, что в школу не хожу, он уж собрался дальше двигать после чего я добавляю: "на каникулах я отдыхаю".. Родителям пришлось заплатить...

78/68
-2
-1
0
+1
+2
мурасик
мурасик

Было это в начале моей стоматологической карьеры. Работал хирургом в детской поликлинике. Дети все разные, на кого поорать надо, кого приласкать...
Заходит пацан лет 5-6 с мамашей, рожа хулигана. Начинаются уговоры... Зуб убрали, тампон, он идет к выходу. Уже у двери и я его спросил - все нормально?
Он останавливается, медленно поворачивается, достает тампон и говорит (дословно) - П.ДAРАC, вставляет тампон обратно в рот и выходит.
Мамаша в шоке, медсестра хохочет.

65/60
-2
-1
0
+1
+2
aj
aj

Сыну было года два с половиной — три. Выходим вечерком погулять. Он тянет он меня робко так за палец и слааадким таким голосом говорит:
— Папочка-а-а, а давай в ларек сходим?! Ты себя пивка возьмешь… ну и мне чего нибудь!
Ну, как тут откажешь?

57/48
-2
-1
0
+1
+2
Milaja
Milaja

Ходим как-то с подругой и ее маленьким детенышем по магазинам. В обувном подружка примеряет туфли, мы с дитем должны одобрить ее выбор.
Машка приподнимает брючину для лучшего обзора, спрашивает, типа, ну как?
Не успела я прокомментировать, как ее пятилетний сын на весь отдел:
"Мама, немедленно опусти брюки, утебя же НЕПРИЛИЧНО ВОЛОСАТЫЕ НОГИ..."

85/65
-2
-1
0
+1
+2
КРИСТИНА
КРИСТИНА

Племяшка (5 лет) отмочила:
Сидим на кухне с сестрой, готовим (а она, надо сказать, фигурой скелет напоминает). Начала она ломать макароны в кастрюлю, к ней подходит племяшка, обнимает ее и говорит: "смотри мамочка сама в кастрюльку не переломись!"

59/40
-2
-1
0
+1
+2
441.. 439.. 367.. 295.. 223.. 152 151 150 149 148.. 145.. 109.. 73.. 37.. 1