Смешные истории про детей

IVANNA
IVANNA

В семидесятых наша дочка ходила в детсад, где была воспитательница Людмила Георгиевна. Педагог от бога и для детишек авторитет непрерикаемый. Но её имярек детишкам (особенно 3х летним) было не выговорить, и она говорила: "зовите меня просто тётя Люда".
Но в группе была девочка очень интеллигентных родителей, которой было втемяшино в голову, что воспитательницу надо звать только по имени-отчеству. Но в 3 года дикция ещё проблемна, и девочка называла воспитательницу ЕБИНА ГОРЕВНА.
Аут.

61/49
-2
-1
0
+1
+2
КРИСТИНА
КРИСТИНА

Мягких небольших игрушек в доме скопилось великое множество, но не выбрасывать же их! Подумав, я предложил развесить их на приколоченном к стене деревянном брусочке (раньше ковер висел). Тем более веревочки-петельки в головах игрушек уже были. Пусть, думаю, радуют глаз и оживляют интерьер! Прикрепив все это вечером, когда дочь уснула, на утро ждем с женой ее реакции.
Лиза просыпается, хмуро со сна смотрит на развешенные игрушки (зайцы, собачки, медвежата и пр...
Читать дальше

69/55
-2
-1
0
+1
+2
нежная
нежная

Вот мне когда было около года я плечом дергала, мама со мной к невропатологу побежала, та ей таких психотропных прописала, которые и взрослым-то с опаской дают! Мать естественно меня ими кормить не стала, вызвали профессора из частной дорогой клиники, тот приехал, осмотрел, потом говорит: принесите мне все её вещички. Мать принесла, тот продолжает: вот эти ползунки, с пуговичками хорошие, а вот те с завязочками выбросите - вы их неровно завязываете и одно плечо спадает, вот она им и дергает. ))

86/56
-2
-1
0
+1
+2
Светолана
Светолана

Лето. Жара. Междугородный автобус в пути уже шестой час. Народ вареный. Никто не спит, но разговаривать сил ни у кого нет. Стоит вязкая такая, томящая тишина. И вдруг, бодрый детский голосок (девчушка лет 3-4, едет с бабушкой):
- А давай сначала ты мне сделаешь больно, а потом я тебе!
Пассажиры плакали, а водитель даже притормозил.

35/41
-2
-1
0
+1
+2
Atlantida
Atlantida

Племянник (Костя, почти 5 лет) выдал. Его мама просит у его же папы:
- Олег, дай денег.
Костя:
- Папа, ну сколько можно давать денег маме!
Папа:
- Ну, сынок, это же общие деньги и мы их вместе тратим.
Ребенок не растерялся и, выхватывая из рук отца протянутые купюры, заявил:
- Да? Тогда это - мое!

35/40
-2
-1
0
+1
+2
Алекса
Алекса

Дети умеют задавать правильные вопросы.
Димке 4,5 года. Вместе с дедом, бабушкой и дядей едут на дачу. В дороге интригуют внука, приключения сулят. Перебрали всё ― красить забор, стричь газон, пинать мяч etc. Димка впечатлился, но старшие решили «добить».
- Порыбачить хочешь?
Перспектива забросить удочку и наловить карасей зажгла ребёнка не по-детски. Он стал прыгать на заднем диване автомобиля, размахивать ручонками и обещать недюжий улов...
Читать дальше

42/49
-2
-1
0
+1
+2
Magical
Magical

Я забираю дочку - уже-почти-пяти-лет из садика, чтобы отвезти на танцы. Она делает недовольную мордашку, вроде как ну сколько можно, надоело... а танцы ей показаны всяческими врачами: хирургом, неврологом и пр. у кого детишки есть те поймут.
Я: - Дашенька, танцы, это полезно, красиво, у тебя будет красивая осанка, походка (от безысходности начинаю давить на чисто женские качества...), мальчикам нравиться будешь.....
Читать дальше

47/52
-2
-1
0
+1
+2
flame_lady
flame_lady

История произошла с моим братиком, которому 3 годика. Мы с мужем живем отдельно, родители рано утром работают, а братика нужно было отвести в больницу. Мама приводит его к нам и он торжественно вручает нам 2 банана.
Я спрашиваю: - Это кому?
Он: - Вам с Костей.
Я: - Спасибо, а почему тебе нет?
Он: - Мне не надо. Мама же вас давно не видела, и я вас давно не видел, вот вам гостинцы.
Ну я беру бананы, иду на кухню, он за мной, садится на диван...
Читать дальше

68/54
-2
-1
0
+1
+2
antenarivu
antenarivu

Сын учится в первом классе. Своей "невесте" (как сам говорит) подписал открытку на день рождения.
Текст такой: "Аня - ты ДУРА! Потому что любишь Юру, а не меня! Владик."

59/54
-2
-1
0
+1
+2
lapa19
lapa19

Реальная ситуация, рассказанная дирфином.
3-хлетний сын (ему очень нравится, когда его называют «солдатом») присутствует на застолье, путается под ногами, ползает под столом и т.д. Время его укладывать, он не хочет, но согласен, если с мамой.
Гости и родители его спрашивают:
- Дима, Ты же солдат?
- Да! Я - Солдат!
- Тогда как настоящий солдат, отправляйся спать, повинуясь приказу!
- А мама?
- А мама ещё маленько с гостями посидит, и сразу придёт к тебе.
- Нет, я только с мамой спать пойду...
Читать дальше

64/51
-2
-1
0
+1
+2
441.. 438.. 381.. 324.. 267.. 211 210 209 208 207.. 205.. 154.. 103.. 52.. 1