Смешные истории про детей

Натулька
Натулька

Давным-давно, еще когда у меня сын был маленький - только научился говорить, читали мы с ним одну книжку - там были собраны разные прибаутки, поговорки, скороговорки с красивыми картинками.
Одна скороговорка ему понравилась: "Цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла". И картинка к ней прилагалась: вся из себя больная и чахлая цапля с курительной трубкой в клюве.
Естественный интерес малыша: "А почему цапля сдохла?".
Объяснили мы ему, что много курила - вот и сдохла...
Читать дальше

33/53
-2
-1
0
+1
+2
татька
татька

Выбиваясь из сил, тащу санки с Сашкой через длинный грязный рыхлый сугроб, а он там в санках играет в шофера и кричит мне:
- Мама, быстрее, быстрее! Я третью скорость включил!

38/43
-2
-1
0
+1
+2
Оляля
Оляля

Санек плещется в ванне, "плавает", "ныряет". Лег на спину, выставил свой стручок из воды и радостно говорит мне:
- Смотри, труба на корабле!

14/44
-2
-1
0
+1
+2
sheshina_mv
sheshina_mv

Был в командировке в одной из скандинавских стран. Обычно за бугром, когда наших нет, приноравливаешься объясняться на аглицком. И они тебя понимают и ты их как-то пытаешься понимать... Но, ... но, если встречаешь нашего человека, живущего там, то английский как-то сам по себе отмирает, изъясняешься исключительно на великом и могучем, а этот товарищ все толмачит аборигенам.
Вот и мы, тут же сели на местного русского Славу и ножки свесили...
Читать дальше

43/48
-2
-1
0
+1
+2
vizzza
vizzza

Февраль 2007, Новосибирск.
Еду с работы в маршрутке. Очередная остановка, заходит молодая семья. Папа, мама, и маленькая дочь 3-4 лет. Садится папа, садится мама, дочка уверенно плюхается маме на колени. Едем.
Нездоровый энтузиазм со стороны дочки вызывает собственная подмерзшая рукавица, которую она мусолит во рту с целью отъесть часть злосчастной варежки...
Читать дальше

35/45
-2
-1
0
+1
+2
Nasty
Nasty

Утро выходного дня. Просыпаюсь рядом с женой. Наш четырехлетний сын тоже проснулся и прискакал в нашу комнату. Увидел случайно забытую упаковку от пp#zeрв@тива и изрек:
- Пап, а ты сегодня сколько пp#zeрв@тивов принял? Два? Тогда у нас двоих деток не будет!
Я чуть с кровати не повалился.
- Где ты этого набрался? - говорю.
Из его объяснений понял, что посмотрев очередную рекламу он задал вопрос маме, а она таким образом ему объяснила назначение пp#zeрв@тивов...
Читать дальше

24/32
-2
-1
0
+1
+2
Франческа
Франческа

Преамбула.
Мне надо было отлучится из дома, дочку (8 лет) оставила одну дома, как всегда проинструктировав, как себя вести одной, в том числе про посторонних у двери и ушла по своим делам.
Собственно амбула.
Подхожу я к двери и думаю, дай-ка я проверю, как усвоила урок безопасности. Звоню в дверь и встаю так, чтобы в глазок меня не видно было...
Читать дальше

37/52
-2
-1
0
+1
+2
князь Кропоткин

B нынешнее время я бы считался «правильным падонком», а в те времена-хулиган и разгильдяй.
Bосьмой класс (нынешний девятый), едем от школы на экскурсию в Петропавловскую крепость. Мы то думали, что будет монетный двор и бриллианты, а в экскурсии камеры и гробы. Скучно. Дергаю дружбана: «Давай подобьем девчонок свалить отсюда». Подруги наши не против и мы тихо теряемся, под рассказ экскурсовода о том, что единственным человеком, сбежавшим из Петропавловской крепости был Кропоткин...
Читать дальше

46/28
-2
-1
0
+1
+2
AnderS
AnderS

Двухлетний племянник открывает для себя прелести устной речи. Естественно, слова коверкает, как умеет. Но понять его, в принципе, можно. Например, "одибайся" - это что? Правильно, одевайся. А "раздеб@йся"? Правильно, раздевайся. А вот "одибися"? Нет, это не то, что вы подумали, это всего лишь означает "отодвинься". Поэтому в последнее время в нашей семье очень принято говорить нудному человеку "Ну, ты... Отодвинься!"

21/31
-2
-1
0
+1
+2
kookolka
kookolka

У дочки полез коренной зуб. Да вот беда: молочный, хоть и качался уже, но не выпадал и мешал новому расти правильно.
Суббота. Вечер. Жена пытается вытащить, Женька сопротивляется - трусит. Я сижу рядом, за компом, работаю и выполняю роль молчаливой силовой угрозы, "злого следователя" типа: "Не будешь маму слушаться, щас папе скажу. Он тебя держать будет. Лучше сама рот открывай. А то вот сейчас..."
И так далее. Длится это минут 15...
Читать дальше

17/44
-2
-1
0
+1
+2
441.. 438.. 385.. 332.. 279.. 227 226 225 224 223.. 221.. 166.. 111.. 56.. 1