Смешные истории про детей

ДИНКА
ДИНКА

Когда моему было года 3-4, кто-то угостил его абрикосами. Так как он не знал как они называются, но уже знал как выглядят персики, то сделал вполне закономерный вывод и обрадовался: "О, детские персики".
Когда ему объяснили, что это называется абрикосы, то он сказанул такую фразу, от чего мы все просто упали: "Странно, зачем детские персики назвали абрикосами?"
С тех пор у нас в семье абрикосы называют только детскими персиками.

21/39
-2
-1
0
+1
+2
Николай
Николай

Наш почти уже 2-х летний сын обожает механизмы, автомобили и все, что с ними связано.
В том числе - изучать все встречные машины на прогулке или наблюдать, как взрослые специально для него играют в компьютерную игрушку "Автогонки" (моторы ревут, машины бьются, запчасти летят фонтаном). Внимательно смотрит и комментирует все происходящее.
И вот на днях на прогулке произошел такой случай...
Читать дальше

24/42
-2
-1
0
+1
+2
kuba
kuba

Дитятко в очередной раз подтвердило генетическую связь с семитами: на уроке этики было поручено нарисовать мужской и женский костюмы для разных случаев. Предполагалась работа на весь урок и в итоге 4 рисунка. Мой сын спрашивает у учителя:
- А можно, чтоб это был костюм унисекс?
Учитель удивился лексикону ребенка, но согласился.
В результате - НАРИСОВАНЫ ВОДОЛАЗНЫЙ И СПОРТИВНЫЙ костюмы. И логика соблюдена, и работы в 2 раза меньше...

36/38
-2
-1
0
+1
+2
lga69
lga69

Рассказываю старшей дочери (5 лет) про зубы. Что они бывают молочные и постоянные, резцы, клыки, коренные и МУДРОСТИ. Рядом трется младшая дочь (3 года) и делает вид, что ее это не интересует.
Через полчаса, когда тема зубов уже забылась, мелочь подлазит ко мне и нежно и задумчиво спрашивает:
- Мама, а у меня зубки ХИТРОСТИ тоже вырастут?

34/39
-2
-1
0
+1
+2
света
света

Сестра моей знакомой всю жизнь прожила в Рабочем городке (есть такой район в нашем городе). В прошлом году ее дочка пошла в первый класс. Недавно девочка читает учебник и спрашивает:
- "Мама, а что значит "волк оторопел"?
Мама несколько секунд думает и не найдя нужных слов, выдает:
- "Ну, о**ел".
Дочка понимающе:
- "А-а"...

15/63
-2
-1
0
+1
+2
figaro
figaro

Когда моей дочери было три года, мы приехали к бабушке в большой город из военного городка в Германии.
Стоим на автобусной остановке и вдруг видим, едет телега с лошадью, на телеге сидит мужик, а к оглобле привязан жеребёнок, чтобы не убежал на проезжую часть. Моя дочь кричит с восторгом: мама, смотри, большая лошадка и маленькая лошадка едут! Я ей объясняю, это большая лошадка-мама, а это маленькая-её дочка или сыночек...
Читать дальше

26/37
-2
-1
0
+1
+2
Hellie
Hellie

Дело было в маршрутке. Едем с моей 6-летней дочерью. На ней белая куртка, на мне черная. Я привыкла уже ее куртку каждый день стирать, но как-то обидно за себя. Замечаю на ее куртке новое пятно, мазут!
"Где, говорю, ты лазила, свинка маленькая?"
"А это я в грязи игралась."
Начинается воспитательный процесс - как так можно, свинотинка, нехорошая. В заключении говорю "На следующий год куплю тебе черную куртку, что бы грязи видно не было"...
Читать дальше

19/33
-2
-1
0
+1
+2
venator
venator

Привет. Начиталась тут про сообразительных чад и решила свою историю рассказать.
Едем, однажды, мы в машине: мой муж, я и сынуля на заднем сиденьи.
Надо сказать, что сын (6 лет), мальчик очень соображалистый и за словом в карман не лезет, придумывает и выкручивается из затруднительных ситуаций, что называется "на ходу".
Едем мы, значит, разговариваем о своем о "взрослом", а сын в это время о чем-то усиленно думает и слегка бубнит что-то себе под нос...
Читать дальше

24/31
-2
-1
0
+1
+2
Vidok
Vidok

По образованию я педагог. Да и по жизни тоже. Хоть и приходится заниматься зарабатыванием на красную икру насущную (сами знаете - зарплаты учителя хватит только на мыло с веревкой) в ином месте, пяток годков я оттрубил на вредном для нервов производстве зачатков интеллекта у подрастающего поколения (которое, не дай бог, сидит на этом сайте).
Так вот, если кто не знает, каждый педагог должен раз в пять лет повышать свою квалификацию на различного рода курсах...
Читать дальше

41/45
-2
-1
0
+1
+2
indiana111
indiana111

- Сын сегодня выдал:
- Мама, а ты думала, что когда мы вырастем, то будем тебя слушаться?
- Да.
- Не повезло тебе. Надо новых деток рожать...

37/52
-2
-1
0
+1
+2
441.. 437.. 389.. 341.. 293.. 246 245 244 243 242.. 241.. 181.. 121.. 61.. 1