Смешные истории про детей

pumba
pumba

Моей дочери Кате было 3 года. Сидим читаем и рассматриваем картинки в "Детской библии". На странице изображен египетский монах - наголо стриженный и в жёлтых одеяниях, напоминающие римские тоги. А младшему сыну в то время было месяцев 6-7. Толстый, румяный, минимум волос на голове и постоянно то грудь голая, то плечо - богатырь был, одежда еле-еле сходилась на теле. Катерина вдруг говорит: "Мама! А ведь это же наш Денис!" Я спрашиваю: "А почему ты так решила?" - "Ну как же! Лысый и в пелёнке!"

18/13
-2
-1
0
+1
+2
Milaja
Milaja

Тут требуется воображение. Представьте, очень специальная школа в Москве, середина 80 х. Культурные дети продвинутых родителей, матерного слова ни-ни, верх разврата - покурить в туалете и т. д... Была у нас учительница по английскому языку, Нина Гавриловна. Старая дева, ярая сталинистка, соответственно, на уроке дисциплина и глубокая сосредоточенность. Характерный эпизод:
Дети нашли портрет Брежнева при параде со всеми орденами, передавали друг другу и смеялись. Н. Г...
Читать дальше

38/19
-2
-1
0
+1
+2
nataliya284
nataliya284

Живем в Канаде. Сыну - шесть лет. И хотя он родился в Канаде, по-русски он говорит все-же лучше, чем по-канадски, поэтому не всегда понятно, что он имеет в виду. Вот и вчера...
Оцарапал ногу, увидел, что выступила кровь и встрепенулся:
- Б%%д!
- Хм, - удивился я.
Я, конечно, сам большой любитель ненормативной лексики; особенно, когда впереди меня за рулем китайка, но при нем я сдерживаюсь. Ну "коза", ну "овца", ну уж никак не "б%%д".

И почему без мягкого знака?
- Что-что? , - спрашиваю...
Читать дальше

33/22
-2
-1
0
+1
+2
Magical
Magical

Помню, была я маленькой и в первый раз увидела запорожец в деревне. До сих пор помню, как удивлялась, когда увидела, как дед открыл спереди капот, кинул туда охапку дров и поехал. Долго еще потом думала как же работает этот дроволет...

38/19
-2
-1
0
+1
+2
snezhana
snezhana

Есть у нас дочка, 2.5 года от роду. На прошлых выходных решила моя благоверная пробежаться по магазинам. Одевается, прихорашивается, макияж… Я лежу перед телевизором, расслабляюсь после очередной трудовой недели. Наша дочка, создание 2.5 лет от роду, бегает между мной и женой, и периодически спрашивает, куда собирается ее мамочка? Дитя стоит на карауле - как бы ее не забыли взять с собой.

Полчаса сборов - полчаса постоянных вопросов."Мама, ты куда? Папа, а мама куда идет?" Итд, итп...
Читать дальше

32/22
-2
-1
0
+1
+2
Гена
Гена

У внучки три годика с небольшим. В этом возросте перлы из серии "нарошно не придумаеш" они (дети) кидают чуть ни на каждом шагу.
Вчера дочку на скорой увезли в больницу - осложнения беременности. Обследовали, вроде ничего страшного, но недельку-другую полежать придется. Внучка разговаривает с мамой по телефону:
- Мама, ты сегодня приедешь домой?
- Нет, доктор меня не отпускает.
- Почему?
- У меня животик болит.
- У меня тоже болит животик...
Читать дальше

20/17
-2
-1
0
+1
+2
Karma
Karma

Жена беременна. Муж говорит маленькой дочке:
- К нам в окно скоро аист залетит.
- Это плохо.
- Почему плохо?
- Мама испугаться может, а у беременных от испуга выкидыш может случиться.

32/22
-2
-1
0
+1
+2
Nadejda
Nadejda

Вот по просеке идет мальчик. Он беззаботен, весело улыбается веснушчатым лицом и демонстрируя полное отсутствие слуха напевает какую-то песенку. Глядя на эту детскую беззаботность невольно вспоминается собственное детство, да и как его не вспомнить, если этот пацан - я.

А буквально за два дня до прогулки по просеке я закончил читать книгу про индейцев. Оооо! Какие это были благородные и краснорожие люди! Они скакали на лошадях, стреляли из луков, кидали томагавки и бумеранги...
Читать дальше

35/20
-2
-1
0
+1
+2
Cherry
Cherry

Росказал один родственник, 100% правда. Все дело происходит где-то в 60-х годах прошлого века. Дальше от его имени.
- Жили мы с родителями в старом двухэтажном доме. Во дворе с нами жил дяденька милиционер, который ездил на служебном "мацацикле" с коляской.
Приезжая домой на обед, он оставлял свой "мацацикл" во дворе, вешая шлем на руль. Однажды он что-то не поделил с соседским пацаном Васей, и последний (конечно, Вася)ушел с поля боя держась за раскрасневшееся ухо и с огромной обидой в сердце...
Читать дальше

19/13
-2
-1
0
+1
+2
Fray
Fray

Двухлетняя дочь стоит на детской площадке, внимательно слушает, как бабушка разговаривает с внуком:
- Как коровка говорит?
Тот отвечает:
- Му-му-му.
- Правильно. Как кошечка говорит?
- Мяу-мяу.
- Правильно, молодец. А как курочка говорит?
Малыш молчит.
- Не плачь дед, не плачь баба, - вдруг громко, с выражением говорит Аня.

32/18
-2
-1
0
+1
+2
441.. 440.. 347.. 254.. 161.. 69 68 67 66 65.. 65.. 49.. 33.. 17.. 1