Смешные истории про детей

kookolka
kookolka

Мне тогда почти три года было. Организовали родители для меня и младшего брата Деда Мороза, где взяли не соль. Пришел он нас и гостей поразвлекал, потом ушел.

Я видела как отец его провожал за дверь, и как-то боком, косясь на меня, хитро срыл в ванную, а мне так говорит: "Иди ко всем, поиграй!". Мне это показалось ух каким загадочным. Поэтому, когда он вернулся к компании, я тоже туда сходила. В углу в ванной стоял посох Деда Мороза...
Читать дальше

45/24
-2
-1
0
+1
+2
eugenija
eugenija

Дочке 5 лет. Недавно научилась читать. Сидит за столом перебирает карамельки и читает названия.
- "Клубничная", ее сделали из клубники. Да, пап?

- Да
- "Чебурашка", Чебурашку убили и конфет наделали. Да, пап?
Улыбаюсь и пытаюсь объяснить, что из чебурашки конфет не делают. Она разворачивает обертку и удивленно вопрашает.
- А, почему же она коричневая?

44/25
-2
-1
0
+1
+2
irisha27
irisha27

Я программист, а моя жена медик (важно для дальнейшей истории). Наш сынишка четырех лет от роду недавно придумал себе новую игру.
Не знаю уж, как ему пришло это в голову, но по аналогии со словами "мама" и "папа" он начал изменять и другие слова:
- Если у папы есть полка для книг, значит у мамы должна быть молка для книг. Если у мамы есть мыло, то у папы должно быть пыло. Если у папы... - и так далее в течение часа...
Читать дальше

62/39
-2
-1
0
+1
+2
olga_1974
olga_1974

Попросила меня однажды, сестра, посидеть с ее детьми (2 девочки - одной 5 лет, другой 1,5). Её с мужем друг на юбилей пригласил. Посидела я пару часиков и к нашей дружной компании присоединился мой жених.

Я к тому времени уже устала с ними возиться и доверила все это дело жениху. Старшая девочка как раз уже куклы достала, типа давай играть в семью, я уже сильно на них внимания не обращаю и вдруг слышу ребенок говорит "дяде":
- Я пойду на кухню за конфетами, а ты пока займись сексом...
Читать дальше

26/18
-2
-1
0
+1
+2
malva
malva

У меня есть подруга Галя, у которой номер домашнего телефона начинается на 902. До широкого развития сотовой связи в Москве все было нормально, т.е. к ней звонили только те, которые хотел именно ей дозвониться.

Где-то года четыре назад началась беда - количество звонков, которые "не туда попали", стало катастрофически увеличиваться, в самые "критические дни" доходя до сотни. Видимо, люди звонят кому-то на сотовый телефон и забывают набирать 8-ку. Другого объяснения я найти не могу...
Читать дальше

33/17
-2
-1
0
+1
+2
macegoralena
macegoralena

Несколько лет назад, когда мой братец был еще совсем маленьким и только-только научился разговаривать, произошла такая история: К нам пришли мамины подруги (приличные дамочки - жены профессоров и академиков) и все уселись за стол...
Читать дальше

3/20
-2
-1
0
+1
+2
Larissa
Larissa

Дочери 5 лет. По дороге из детского сада любит поговорить "за жизнь".
- Мама, а когда мне будет 19 лет я уже буду взрослой?

- Да.
- Тогда я сама куплю себе красивое свадебное платье и пойду искать себе мужа.
Я слегка ошалела от такого плана на жизнь. Решила слегка уточнить...
Читать дальше

37/20
-2
-1
0
+1
+2
Ярослава
Ярослава

В моем доме на первом этаже живет одинокая старушка, которая каждый теплый день (с мая по сентябрь) торчит в окне и каждого проходящего мимо спрашивает: "Сколько время?".

На самом деле ей совершенно наплевать на время, это у нее такой способ общения (одинокая, скучно)...
Читать дальше

10/14
-2
-1
0
+1
+2
Незабудка
Незабудка

У моей маленькой дочки, как и у большинства других детей, нет никаких проблем с наведением беспорядка. Зато уговорить ее убраться в своей комнате крайне сложно.

Даже когда она уже вроде бы начала собирать игрушки, то стоит ослабить бдительность, как уборка плавно перетекает в игру с куклами, щенком (любимая мягкая игрушка) или кубиками. Так может продолжаться до тех пор, пока родительское терпение не заканчивается.
Однако сегодня дочка решила показать, какая она хорошая...
Читать дальше

42/23
-2
-1
0
+1
+2
нежная
нежная

Произошло это на днях. Папа, то есть я, сказал маме какую-то колкость. Мама взяла с пола большой надувной мячик нашей дочки Лизоньки (2.5 годика) и стала папу бить мячиком по голове (не больно), чтобы папа такого больше не говорил.

Лизонька налетела на маму как ураган, крича:
- Мама, не бей папу мячиком!
Вырвала мячик и унесла в противоположный угол комнаты...
Читать дальше

31/19
-2
-1
0
+1
+2
441.. 439.. 347.. 255.. 163.. 72 71 70 69 68.. 65.. 49.. 33.. 17.. 1