Смешные истории про детей

Лиана
Лиана

Полгода назад, уступив настояниям моей 4-летней дочери, купили волнистого попугая. Однако, ребенок есть ребенок, обращается с ним не всегда гуманно. И вот в очередной раз читаю лекцию на тему "мы в ответе за тех, кого приручили".

Я:
- Кеша наш еще маленький, мы должны о нем заботиться, не забывать его кормить-поить, разговаривать с ним, воспитывать и т. д. Дочь:
- И тогда он наконец станет человеком?..
В общем, попугай не оправдал ее надежд.

3/19
-2
-1
0
+1
+2
LaLa
LaLa

Тяжелая поступь прогресса... Дочь наших знакомых (8 лет), находясь в кухне, рисует на папином ноутбуке. Закончив, кричит маме в комнату:
- Мама, посмотри, что я нарисовала!

Мама занята кормлением сына (6 месяцев) и в культурных выражениях объясняет дочке, что никуда она не пойдет. Дочь идет в комнату, берет цифровой фотоаппарат... Рисунок маме был все же предъявлен! Семья программистов, однако...

28/17
-2
-1
0
+1
+2
Tasy
Tasy

1983 год. Секция САМБО. 40 первоклашек в рукодельных кимоно на вырост и в синих трусах. Вторая неделя занятий, еще куча новеньких. Обязательное разминочное упражнение для тазобедренного сустава.

(Жизнь спасло кстати, спустя годы). Упражнение заключается в следующем:
Руки в замке перед собой, а сам крутишь жопой вокруг своей оси. Один пацанчик неважно это делает. К нему подлетает тренер. Импульсивный мужик, троекратный чемпион, кавказец по национальности. Орет:
- ГДЭ ТАЗ! ТАЗ ТВОЙ ГДЭ!!!....
Читать дальше

34/21
-2
-1
0
+1
+2
katerino4ka
katerino4ka

У моих друзей есть замечательный сынишка 5 лет Егорка. Исследуя окружающий мир все ему кажется большим, сам-то еще маловат, и по этой, а может совсем не по этой причине он любит ко многим словам добавлять окончание "ЩЕ".

Ну, к примеру даже он сам не Егор, А Егорище. Во дворе дома моих друзей растет яблоня. С каждым днем яблочки наливаются все больше и больше. Егор внимательно рассмотрев подросший плод на всю улицу кричит маме:
- Мама, ну, посмотри какое яблИще!.

-3/15
-2
-1
0
+1
+2
Татьяночка
Татьяночка

У знакомого внучок проживает с родителями в одной из подмосковных многоэтажек. Строительство района продолжается и прямо под окнами дома, где обитает сие создание, идет стройка такого же жилого дома...

Внучку около 3-х лет, любимое его занятие, от которого не оторвать даже мультиками - наблюдать в окошко за стройкой.

На какой-то очередной праздник (у нас в отечестве их много) малышу подарили конструктор - "строительная площадка" (то ли "Лего", то ли подобная xpень).....
Читать дальше

18/21
-2
-1
0
+1
+2
Хулиганка
Хулиганка

Детей двое (9 - девка, 11 - мужик). Дети ходят в бассейн. Дети просят ласты и добрый папочка (я) обещает им эту забаву прикупить. Злобная супруга говорит:
- Ты бы им две пары не покупал (типа деньги съэкономь), они все равно в разные дни ходят.

Я чувствую, в этом есть какой-то подвох, но понять не могу, в виду полной отключки после работы. Следующий день пятница и контрольная пьянка...
Читать дальше

31/24
-2
-1
0
+1
+2
atjitgtn2011
atjitgtn2011

Случай произошел году эдак в 90, моей дочке-раскрасавице было года полтора-два. Мамашей я была очень ответственной, все делала как положено, по часам и минутам.

Очень любила наряжать Дашу во все светлое и красивое, да так чтоб все на нас внимание обращали. Наступила очередная весна, птички поют, солнышко пригревает, лужи начинают высыхать. Выходим во двор с Дашей. Я выбираю место посуше и почище, спускаю, что называется, ребенка с поводка...
Читать дальше

62/37
-2
-1
0
+1
+2
Джесси
Джесси

Нашей внучке Кате 5 лет. Она родилась здесь, в Сан Франциско, в смешанной русско-американской семье. Мы с женой говорим с ней только по-русски, читаем русские книжки.

То есть, стараемся приобщить ее к великому и могучему… Но счет пока не в нашу пользу. По-английски она щебечет, а по-русски, в основном, хохмит. Вот, например, из недавнего. Одна из Катиных любимых книг - "Дядя Федор, пес и кот". Вот как-то раз Катя и говорит:
- Баба, почитай мне книжку.
- Какую?
- "Дядя Фордер, кос и пот"...
Читать дальше

11/10
-2
-1
0
+1
+2
natashenka
natashenka

"Спокойной ночи, малыши!" семья ждала с нетерпением: после передачи сын мигом засыпал. Увы, не всегда... Мультик "Два клена" не уместился в одном выпуске.

Конец там хороший - детей расколдовали, ведьму наказали. Но в первом выпуске сказку оборвали там, где мать рыдает около заколдованных детей - кленов, а те машут ей ветками. Сына долго не могли успокоить... Кто сегодня помнит саммиты Горбачев - Рейган? А тогда прерывали все передачи, чтобы показать это важное событие...
Читать дальше

25/21
-2
-1
0
+1
+2
creater
creater

Моему сыну десять лет... Ну, ладно, через три месяца будет одиннадцать. Смотрим телевизор. Ведущий рассказал анекдот про голубых, сын смеется, типа юмор понял.

Спрашиваю:
- А ты хоть знаешь, кто такие голубые?
- Знаю!
Я слегка обалдеваю.
- А кто такие зеленые, знаешь?
После секундного раздумья:
- Зоофилы, что ли?
Гринпис отдыхает..

38/22
-2
-1
0
+1
+2
441.. 437.. 346.. 255.. 164.. 74 73 72 71 70.. 69.. 52.. 35.. 18.. 1