Смешные истории про детей

sabina
sabina

Однажды мой младший брат наблюдал, как папа собирается на рыбалку, а мама - в гости. Папа подкинул в коробку с червями немного марганцовки, и они стали красными.

Объяснил он брату это так:
- Это для того, чтобы рыбы их лучше видели.
Мама накрасила губы красной помадой. После этого брат удивленно спросил:
- Мама, зачем ты красишься? Ведь ты же не червяк...

19/15
-2
-1
0
+1
+2
Ювелина
Ювелина

Четырнадцатого февраля в нашей стране с некоторых пор начали праздновать День Св. Валентина. И по традиции в этот день влюбленные и просто хорошие друзья дарят друг другу "валентинки" - открыточки со всякими "хорошими словами".

А как это любят делать в нашей стране - стишками. Причем довольно сомнительного содержания... Купила я несколько открыточек и даю почитать своей младшей сестре...
Читать дальше

26/37
-2
-1
0
+1
+2
Ананим
Ананим

Поздняя осень, снега еще нет, но все лужи давно замерзли. Прохожу мимо одной очень колоритной и глубокой лужи. Она настолько чистая, что не понятно вода или лед.

Мимо проходит мама с ребенком лет четырех. Ребенок подбегает к луже и по его лицу видно как ему хочется по ней пройти, но он не уверен и спрашивает маму:
- Мама, а эта лужа замерзла?
Мама с сомнением смотрит на лужу и выдает:
- Не знаю, но если она не замерзла, то тебе попадет...

35/25
-2
-1
0
+1
+2
Minner
Minner

История произошла с моими детьми. Итак, действующие лица: дочь Надя - 11 лет, характер с элементами садизма. Сын Серега - 6 лет, доверчивый и мнительный. Мама (моя жена) - любящая мать.

Однажды днем дети сидели одни в квартире и смотрели по TV любимый сериал "Трансформеры". Забыв обо всем, Серега засунул пальцы в рот и качал зуб. Серега (не отрываясь от TV):
- Надя, у меня передний зуб шатается.
Надя:
- Очень плохо, Сереженька...
Читать дальше

22/20
-2
-1
0
+1
+2
Giia75
Giia75

Эта история произошла со мной, когда мне было лет... ну, примерно 5. Причем и я сама эту историю хорошо помню и все мои родственники до сих пор с удовольствием ее вспоминают. Надо сказать, что родственников у меня много, причем как со стороны отца, так и со стороны мамы.

У моего деда по материнской линии в семье было 8 братьев и сестер, а у бабушки - 4, так что считайте сами.....
Читать дальше

35/22
-2
-1
0
+1
+2
clonik
clonik

Как и большинство детей, мой пятилетний (в ту пору) сын охотно пополнял свой словарный запас в общении со сверстниками. И, конечно, же, периодически демонстрировал свои возможности дома.

Как-то раз в ответ на замечание отца ответил ему просто и понятно:
- Да отвяжись ты!
Мой муж тоже не отличался оригинальностью и поэтому взялся ребенка воспитывать. Дескать, неприлично так выражаться, нужно говорить:
- Извини, папа, я занят...
По прошествии недели (или около того) история повторилась...
Читать дальше

28/19
-2
-1
0
+1
+2
indiana111
indiana111

Идут по улице моя мама и мой ребенок (ребенку 3 года). Вдруг, по дороге им навстречу бежит собачка (с.ка), которая, судя по всему, только недавно родила щенят.

Соответственно у нее соски очень большие и заметные. Мой ребенок спрашивает:
- Что это у собачки такое?
Мама моя отвечает, что это у собаки сисечки. Соответвенно следущий вопрос:
- А зачем так много?
Бабуля объясняет, что у собачек рождается сразу много щеночков и надо, чтобы все смогли поесть...
Читать дальше

20/13
-2
-1
0
+1
+2
robin
robin

Приехали в гости русаки к казаху. Казах ставит самовар, начинает кипятить чай, подбрасывая щепки в вытяжную трубу. Пятилетний Стасик наблюдает за процессом.

Самовар закипел. Хозяйка разливает чай по пиалам и раздаёт сидящим за достарханом. Стасик отодвигает пиалу.
- Пей! - говорит отец, пододвигая пиалу к ребёнку. Стасик опять отодвигает.
- Пей, Стасик! - уже настаивает хозяин. Процедура повторяется.
- Пей! - снова настаивает отец.
- Да не буду я пить этот ихний чай с дровами...
Читать дальше

15/15
-2
-1
0
+1
+2
fiore241
fiore241

Пришли мы с моей шестилетней дочкой в госте к моей подруге, у которой дочка такого же возраста. Пока мамы пили кофе на кухне, девочки пошли мыть руки.

Минут через пятнадцать приходит дочка подруги, а у нее штанишки мокрые. Подруга спрашивает:"Ты что, водой облилась?" На что ребенок отвечает, что нет, мол, описалась. Ну, ясное дело, подруга - в ярости, ты, говорит, взрослая уже девочка, тебе в школу идти скоро, а ты писаешься!!! Пошли переодеваться...
Читать дальше

21/18
-2
-1
0
+1
+2
maria
maria

История имела место быть много лет назад, когда мы (группа бывших одноклассников) вышли на пленэр с целью вкусить шашлыка-машлыка.

А поскольку с момента окончания школы к тому времени прошло уже лет 11-12, то компания наша была разбавлена не только женами (у кого были), но и ребенками (у кого были жены)...
Читать дальше

24/15
-2
-1
0
+1
+2
441.. 438.. 347.. 256.. 165.. 75 74 73 72 71.. 69.. 52.. 35.. 18.. 1